КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу вырваться из реальности. Я неудачница

27 февр. 2020
Анфиса

Я тотальная неудачница. Что то пробую иногда, мечтаю, но этого близко нет, а реальность она совсем другая. Вот какая есть и вырваться из неё не получается. И я уже и не знаю куда вырываться.

27 февр. 2020

Анфиса, Вам важно понимать, что сейчас Вы находитесь в возрасте, переходном от подростков и их сообществ к взрослым и их типу отношений. Вы со своим характером - хозяйственная, въедливая и настойчивая в делах и учёбе, деликатная, когда дело касается чужих тайн и отношений, любящая временами уединение и раздумья, вместо пустой суеты и балагана, больше уже подходите для взрослых компаний, чем для подростковых, где ценится бесшабашное веселье до одури и довольно несерьезное отношение ко всему.

Расскажите про свой круг общения в данный момент. С кем Вы общаетесь по делам, с кем проводите время дома, с кем отдыхаете? С кем дружите? Есть ли у Вас опыт отношений?

27 февр. 2020
Анфиса

У меня есть подруга, так сказать человек со схожими проблемами. Мы часто проводим время вместе. А так... Или это бывает спонтанные редкие встречи в Ватсапп группе, или потучебе что то... Таких вот прямотжрухей к сожалению нет

27 февр. 2020
Анфиса

Друзей

27 февр. 2020

Вы писали, что легко знакомитесь с новыми людьми и нет проблем поддерживать любую беседу, легки на подъем. Что мешает Вам сейчас обзавестись новыми знакомыми, расширить свой круг общения, если Вам одиноко?

27 февр. 2020
Анфиса

Вопрос не в круге общения. Сейчас интернет есть. Можно тысячу людей узнать. Я говорю об отношениях и настоящих чувствах. А если это где то в компании да все мило, но я никому не нужна. Поговорили и разошлись

27 февр. 2020

Анфиса, настоящие чувства и отношения возникают не с каждым встречным. Поэтому для того. Что найти человека. С которым возникнет взаимная симпатия и интерес, необходимо расширять и обновлять периодически круг общения. Поэтому. Если Вы будете общаться в основном только со своей подругой, а с остальными будут только редкие спонтанные встречи в ватсапе или по учебу, то с кем Вы собираетесь строить отношения при таком узком и круге общения и таких спонтанных редких виртуальных встречах? Если сейчас в вашем круг нет людей, с которыми бы возник взаимный интерес и симпатия, значит пришло время расширить круг знакомств и проявить больше активности в том. Чтобы познакомиться с новыми людьми.

27 февр. 2020
Анфиса

Ну так получается что со мной никто больше кроме неё не хочет общаться. Кроме того я у неё комнату снимаю, поэтому мы так или иначе будем видеться. Я никому не закрываю возможность общения, всегда даю понять что хочу продолжения но увы...

27 февр. 2020

Анфиса, так речь как раз и дет о том, что если в Вашем круге сейчас нет людей, которые хотят с Вами общаться, то нужно искать новых знакомых, людей со схожими интересами и взглядами, с одинаковыми увлечениями и времяпровождением. Ведь, если Вы будете сидеть со своей подругой и ждать пока кто-то сам найдет Вас и объявит, что влюблен и хочет жениться, то это вряд ли случится. Для того, чтобы кто-то влюбился в Вас, нужно начать с того, чтобы знакомиться и начать регулярное живое общение, чтобы узнать друг друга получше, расположить к себе (благо у Вас много черт, которые делают общение с Вами приятным). И легче всего это делать с людьми, которые связаны с Вами одними интересами и увлечениями. Или общими делами и заботами.

27 февр. 2020
Анфиса

Ну я и на спорт хожу и на встречи и учусь. Ну не буду же я подбегать на улице ко всем подряд. С подругой я постоянно никуда не сижу. Мы иногда проводим время, но не часто, кроме случаев когда дома. Мы просто понимаем друг друга, помогаем иногда.

27 февр. 2020

Тогда расскажите подробнее, какой у Вас сейчас сложился круг общения (помимо Вашей подруги и спонтанных редких встреч в ватсап группе), если Вы так активны - и на спорт ходите, и на встречи какие-то и на учебу и тд. С кем Вы регулярно встречаетесь, с кем у Вас общая компания, общие интересы и дела, с кем отдыхаете?

27 февр. 2020
Анфиса

Ну как вам сказать, да есть люди кого я встречаю постоянно на спорте например. Мы иногда болтаем, даже можем в кафе пойти иногда. Но там либо все девушки, либо уже пары. Как то так вот получилось. Ездила летом даже отдыхать одна. На юг. Но там совсем не то. Там просто можно найти что то курортное. Но мне этотне нужно.

27 февр. 2020

Анфиса, ну круг общения очень маленький и Вы никак его целенаправленно не расширяете - на спорте одни девушки, а на юге не тот контингент для завязывания отношений. Так что Вам необходимо искать новых знакомых по интересам - и для спорта, и для досуга, и для делового общения, если хотите, чтобы было с кем развивать отношения. По какой специальности Вы учитесь? Где и каким спортом Вы занимаетесь? Как обычно проводите свое свободное время, не считая спорта?

27 февр. 2020
Анфиса

Ну я учусь не забывайте. Плаваю и бегаю, иногда в баскетбол играю. Учусь на юриста, ищу подработку сейчас.

27 февр. 2020

Анфиса, поиск работы, освоение юридической специальности (где большинство мужчины), подработка - это очень хорошие возможности для новых деловых знакомств, которые, если поддерживать и развивать, могут создать Вам новый круг общения по интересам. Ведь Вам нужны будут опытные люди, которые помогут Вам освоить профессию, например. Дать дельный совет и консультацию. Для этого отлично подойдут Ваши однокурсники или старшекурсники, коллеги по работе, коллеги в юридических интернет-сообществах и тд. Вы же пишете, что проявляете интерес к людям, быстро знакомитесь и можете легко общаться - так расширяйте свой круг общения за счет мужской половины человечества,. Не сидите в кругу девчонок-подружек. Вам всего 19 лет - Вы в самом начале своего жизненного пути и важно быть активной в общении, если хотите кого-то заинтересовать из новых знакомых. Не ждите, что кто- то влюбится с первого взгляда просто за внешность - серьезные чувства и отношения не на этом строятся. Так что придется потрудиться, чтобы общаться регулярно, завести совместные дела и делать это общение интересным и содержательным, полезным для обоих. Так постепенно человек узнает Вас, привыкнет к Вам, подружится и проникнется симпатией за то, что Вы интересная, деликатная, образованная. С юмором и тд.

27 февр. 2020
Анфиса

Я тоже надеюсь на светлое будущее. Но... Я вижу то что было и то что есть.

27 февр. 2020

Анфиса, так ещё ничего и не было по сути - Вам всего 19 лет и Вы по сути подросток (тинэйджер), который только начинает входить во взрослый круг (профессия, работа, коллеги и друзья), где у людей серьезные чувства и намерения, которых Вы так хотите. Так что не сравнивайте, что было и что есть - думайте о будущем, потому что у Вас все еще впереди - и карьера и отношения и успехи и тд. Вы ведь в 19 лет ещё и физиологически не закончили формироваться, как женщина. Этот процесс завершится приблизительно к 21 году, когда закончат формироваться структуры мозга и гормональный женский фон, дающий женскому телу особые формы и функции. Так что у Вас ещё и внешность несколько поменяется и поведение.

27 февр. 2020
Анфиса

Я понимаю. Надеюсь. Пока ладно хоть подруга есть. А там может быть и повезёт... А внешность не изменится. Не-а. Ну так может быть что то чуть чуть совсем, но не в целом. Если бы мне 14 было тогда да. А так...

27 февр. 2020

Анфиса, внешность меняется постоянно и девочка-подросток 19 лет, как правило, сильно отличается от 25-летней девушки или 30 летней молодой женщины - и по фигуре, и по чертам лица, и по манере держаться. Посмотрите фотографии своих знакомых и родственников, актрис и тд, чтобы убедиться, что перемены будут и во внешности. Нередко женщины входят в пору цветения после 25 лет.

27 февр. 2020
Анфиса

Вот я и говорю. Мама у меня к 19 уже почти 3 имела, света, подруга к 19 имела 2 плюс. А артисты, там поди пойми, силикон и прочее

27 февр. 2020

Речь не о бюсте :) Речь идет о фигуре в целом и чертах лица, о манере держаться и тд.