КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу вырваться из реальности. Я неудачница

27 февр. 2020
Анфиса

Я тотальная неудачница. Что то пробую иногда, мечтаю, но этого близко нет, а реальность она совсем другая. Вот какая есть и вырваться из неё не получается. И я уже и не знаю куда вырываться.

27 февр. 2020
Анфиса

В том числе и о бюсте. И бёдра узкие, как весло ( волосёнки, тьфу.

27 февр. 2020

Анфиса, за внешностью нужно ухаживать и подбирать себе одежду и прическу, которая хорошо смотрится при Ваших данных. В этом и есть женская индивидуальность и неповторимость. Этим женщина отличается от ребенка. Ребенок хочет быть похожим на других и носить то, что носят его сверстники, даже если ему это не идет. Он не умеет себя подать. А женщина всегда знает свои особенности и умеет их подчеркнуть выгодно за счет одежды, прически, цвета волос, макияжа. Именно поэтому женщина не похожа на подростка, даже если она тонкая и не отличается пышными формами, а выглядит спортивно и стройно. Важен свой стиль, а не размер груди или силиконовые губы.

27 февр. 2020
Анфиса

Да, все этотправильно и звучит хорошо. Но реальность какая есть.

27 февр. 2020

Анфиса, реальность - это то, что мы сами создаем в данный момент, то, на что были направлены наши усилия. Так что реальность зависит от того, насколько четко Вы определите свои потребности, свои сильные стороны и то, что нужно менять и развивать, и насколько настойчиво Вы будете воплощать свои планы по изменению своей жизни в лучшую сторону. Делать выводы о том, что "я - неудачница" в 19 лет, это все равно, что 10-летний ребенок будет рассуждать "я - необразованный". Это естественно, что к определенному возрасту не все цели достигнуты и не всё получается, потому что это лишь начало пути. Сейчас важно видеть картину того, что ты хочешь, чтобы стремиться к этому, прикладывать усилия к этому и в итоге получить это. А Вы вместо этого картину своего желаемого будущего и своих жизненных целей вешаете на стену в рамку и ставите клеймо "а вот у меня ничего этого не было к 19 годам - я неудачница".

Сейчас важно не отчаиваться и не считать, что в 19 лет жизнь уже состоялась и пора подводить итоги, делать выводы о том, кто Вы и на что способны. Это явно преждевременно. Главное, что у Вас есть желания и цели, и Вы можете продумать план и приложить усилия, чтобы их воплотить в жизнь. Ваш расцвет ещё впереди.

28 февр. 2020
Анфиса

Ну будем надеяться. Хотя я же виду как у других дела идут. Гораздо лучше чем у меня.

28 февр. 2020

Поверьте, Анфиса, что наблюдая со стороны и не зная всех нюансов ситуации, не будучи внутри неё, всегда кажется, что у других жизнь проще и лучше. Видимость всегда краше - "на другом берегу трава всегда зеленее кажется". Кто-то смотрит на Вас и думает, как Вам хорошо живется и как должно быть Вы счастливы: "Везет же человеку - молодая, свободная, учится на юриста, занимается спортом, худенькая. Не то, что я в 20 лет сижу в 4 стенах, замучена бытом, располнела после родов и не могу заставить себя ни похудеть, ни фитнесом заняться, ни пойти учиться. Каждый день одно и то же - дом, быт, дети - скука и рутина. Да ещё и муж мало зарабатывает, родня его придирается ко мне. Скука и беспросветность". Так что будьте уверены, что есть люди, которые и Вам завидуют и считают, что Вам повезло. Ведь далеко не все худенькие и спортивные, далеко не все поступили учиться, далеко не все могут делать то, что они сами захотят и сами выбирать, с кем общаться, куда ходить и тд. Нередко личные отношения, о которых Вы так мечтаете, накладывают на человека серьезные ограничения и лишь добавляют проблем - ревность, ссоры, проблемы в сексе и тд.

Так что Вы видите только красивую картинку чужой жизни - парадный портрет. Что кто-то замужем, например, и у него своя семья, жена с детьми дома сидит и не работает - вроде как благоустроенная и налаженная личная жизнь. Или красивая молодая девушка выкладывает фото с парнем, где оба улыбаются и счастливы, а за кадром вечно ссорятся по любому поводу или ревнуют друг друга до драк. Вы не видите, что за внешней картинкой скрывается, о чем мечтает человек и доволен ли он своей жизнью при всей внешне благоустроенной картинке, о чем тоскует и чем недоволен. Особенно, если Вы наблюдаете за чужой жизнью в соцсетях, где даже фотографии отредактированы и приукрашены настолько, что на оригинал не особо похожи. Так что нет смысла смотреть по сторонам и сравнивать, как живут другие - лучше заняться устройством своей жизни под свои потребности.