КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать, если ты никто? Как взять себя в руки и быть кем-то?

19 апр. 2020
Алиса
Как найти в себе силы, если ты никто? Мне 43 года. И я никто. Я плохая дочь, плохая мать. У меня нет и никогда не было мужа. Я не знаю, что такое семейное счастье. У меня нет профессии, нет заработка. Правда есть друзья. Но они семейные и все при деле. А ещё я не смогла воспитать сына. И в итоге я для него никто. Как взять себя в руки. И наконец то быть кем-то?

19 апр. 2020

Алиса, добрый вечер. Ознакомьтесь. Пожалуйста, с условиями консультации. Если все подходит, то я готова помочь вам разобраться с вашим состояниям и вернуть вам веру в себя и жизнь.

19 апр. 2020
Алиса

Спасибо. Согласна

19 апр. 2020

Алиса, смотрите, сразу же замечу, что никем вы быть не можете. Из вашего рассказа я увидела, что мне пишет 43х летняя женщина, дочь и мать, которая находится в сложной жизненной ситуации. Расскажите подробнее, почему вы считаете, себя плохой?

19 апр. 2020
Алиса

Мне не удалось воспитать хорошо сына. Он мне хамит. И не только мне. Я очень старалась всегда для него. Сразу скажу, что воспитываю одна. Мужчин нет вообще в его жизни. С мамой тоже у нас все плохо. Я всю жизнь с ней. Она везде и всегда! Утром, вечером, днем. Каюсь, взрываюсь. (Плохая дочь). Сын видит (плохой пример).

19 апр. 2020

Сколько лет сыну?

19 апр. 2020
Я очень старалась всегда для него. Сразу скажу, что воспитываю одна.

Плохая мать так не поступает).

19 апр. 2020
С мамой тоже у нас все плохо. Я всю жизнь с ней. Она везде и всегда! Утром, вечером, днем.

Почему вы живете с мамой, не съезжаете. Жить с одним человеком постоянно и не срываться - это из области фантастики. Какие у вас отношения с мамой? Вы можете с ней быть самой собой, предъявляться не только позитивом, но и выражать свои злость, обиды, несогласие?

19 апр. 2020
Алиса

17 лет. Началось в 15. Все понимаю. Переходный возраст, гормоны и все такое. Я упустила ситуацию гораздо раньше. Очень для него старалась. Вину чувствовала, что отца нет. Перелюбила видимо. Эгоист получился. Но когда три дня назад он мне сказал, что я для него НИКТО! Я испытала очень сильную боль. Думала, что сейчас одумается и извинится. Но сегодня он сказал, что он это сказал осознанно и отвечает за свои слова. Т е мне это сказал взрослый адекватный человек, а не подросток, который не может справиться с гормнонами

19 апр. 2020
Алиса

Не разобралась как писать ответ на вопрос.

19 апр. 2020
Он это сказал осознанно и отвечает за свои слова. Т е мне это сказал взрослый адекватный человек, а не подросток, который не может справиться с гормнонами

Мне видится, что это сказал обиженный ребенок. Взрослый адекватный человек не может так сказать своей матери. За что он может обижаться на вас?

19 апр. 2020
Алиса

Так сложилось, что живу с мамой. Уехать некуда. Пока сын маленький был, она очень помогала. Мне на работу пришлось выйти, когда сыну было 3 месяца. За это ей спасибо. Но я всю жизнь под колпаком ее. Она везде!!! Всегда!!! 43 года рядом! Каждый день!!!

19 апр. 2020
Алиса

Обижается за то, что контролирую учебу. Сейчас же он лайн учится. И игнорит пары. Мне пишет куратор, что он не отмечается. Захожу, чтобы напомнить. Он бесится, что этот не мое дело. А я вообще-то плачу за это обучение

19 апр. 2020
Алиса

Мы недавно купили квартиру. В первую очередь сделали ремонт в его комнате. Все как он хотел. В моей не успели. Карантин, потеря работы и ВСЕ!!! Не понятно когда. У него же все есть. Меня еще и обвинять в том, что я за учебу волнуюсь???

19 апр. 2020
Алиса

Евгения, Вы тут ещё?

19 апр. 2020
Алиса

А Вам сколько лет? Я тут с Вами разоткровеннечалась. Вы пропали

19 апр. 2020

Алиса, простите. Да, я тут - была срочная консультация одного из клиента. Я внимательно вас читаю. Мне 41 год, про меня вы можете посмотреть в моем профиле.

19 апр. 2020
Он бесится, что этот не мое дело.

Все-таки это гормоны. Вы пытались с ним поговорить, что сейчас обучение - это его работа. И, если он осознанный взрослый, то должен относиться к этому со всей серьезностью.

Создается впечатление, что он намеренно вас обижает, хочет задеть. Почему вы ведетесь на его манипуляцию?

А я вообще-то плачу за это обучение

Видите, а говорите, что вы "плохая" и "ничто". Логики нет. Сын просто протестует, пытается вырваться из контроля, но вы как хорошая мать, продолжаете заботиться о нем.

19 апр. 2020
Но я всю жизнь под колпаком ее. Она везде!!! Всегда!!! 43 года рядом! Каждый день!!!

Смотрите, сколько всего вы успели и смогли сделать - купить квартиру, воспитать и поднять сына.

Жить рядом с матерью так долго - это трудно для любого человека. А сейчас, когда все заперты в одном пространстве обостряются все конфликты, все невысказанные обиды. Почему вы говорите "под колпаком"? Мама у вас контролирующая? Властная?

19 апр. 2020

В поле, где вы вводите текст есть значок кавычек ("). Вы нажимаете туда, копируете и вставляете фразу, на которую хотите ответит. С новой строки снова нажимаете кавычки и уже пишите свой текст.

19 апр. 2020
Алиса
Да! Манипулирует! Он сказал, что не просится в этот колледж, хотел в ПТУ. Для меня это уж точно ужас ужасный! У меня высшее. У отца высшее плюс красный диплом. Какое ПТУ? !!!