КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать, если ты никто? Как взять себя в руки и быть кем-то?

19 апр. 2020
Алиса
Как найти в себе силы, если ты никто? Мне 43 года. И я никто. Я плохая дочь, плохая мать. У меня нет и никогда не было мужа. Я не знаю, что такое семейное счастье. У меня нет профессии, нет заработка. Правда есть друзья. Но они семейные и все при деле. А ещё я не смогла воспитать сына. И в итоге я для него никто. Как взять себя в руки. И наконец то быть кем-то?

19 апр. 2020
Алиса

Спасибо Вам!

20 апр. 2020
Алиса

Доброе утро, Евгения. Я так и не уснула. Перечитала несколько раз нашу переписку. Вы сказали, что я не должна мириться первой. Мне честно говоря и не хочется. Но он первый тоже не подойдет. Он молчит уже четвертый день. При этом сидит в компьютере уже сутки. Сегодня ночью тоже спать не ложился. И до сих пор не спит. Днем ляжет. Ночью проснётся. И так до бесконечности. Мне набраться терпения и выжидать? Или как то попытаться наладить контакт. Но мне очень больно от его слов. Тупик какой то.

20 апр. 2020

Алиса, добрый день. Вы уже сделали первый шаг к примирению, он только повторил свои обидные слова. Из нашего разговора, мы с вами поняли, что реальной подоплеки у его слов нет, поэтому он еще обижается (или делает вид, что обижается). Это манипуляция, он хочет продавить вас, чтобы вы разрешили ему делать все, что угодно. Вы тоже еще переживаете. Поэтому, я бы советовала еще немного выждать, а потом серьезно поговорить. Не только как с вашим сыном, но и как со взрослым не глупым молодым человеком. И расставить границы. Пока еще вы - мать, и вы отвечаете за него, поэтому вы можете и должны его регулировать. Можно обсудить:

  1. Чтобы он доучился в оплаченном колледже до конца года, до его 18летия (сами определите сколько). Там он, например, может взять академ и попробовать учиться в другом месте, или работать.
  2. Поговорить с ним насчет режима. Что он делает в компьютере. Сейчас все происходит в компьютере, поэтому он может и учиться все ночи напролет, а может играть в игры. Но путать день с ночью - нельзя.
  3. Поговорить о том, как общаются взрослые люди. Что можно выражать свое недовольство, несогласие, но оскорблять недопустимо.

И, возможно еще какие-то темы, которые будут актуальны. Суть даже не в темах, а в том, чтобы он почувствовал, что вы признаете, что он взрослый, но и он должен взять на себя какую-то ответственность, принять взрослую позицию.

20 апр. 2020
Алиса

Поняла. Спасибо большое.

20 апр. 2020

Алиса, я могу закрыть консультацию? Или у вас есть еще вопросы?

20 апр. 2020
Алиса

Можно закрыть. Спасибо Вам ещё раз

20 апр. 2020

Удачи вам! Вы можете записаться ко мне на консультации в моей профиле или через личные сообщения.