КонсультацииЛичностные проблемы

Выбираю не тех мужчин. Проблема с самооценкой и принятием себя

26 мая 2020
Татьяна
Здравствуйте. У меня проблема с самооценкой и принятием себя. Я молодая, весёлая, успешная девушка. У меня хорошие отношения с родителями, я душа компании, близкие друзья и коллеги любят. Проблема в том, что я выбираю не тех мужчин, с которыми мы либо "не сходимся характерами", либо которые "воспринимают меня только как сенсуальный объект и класть хотели на мои чувства". 3,5 недели назад рассталась с парнем-коллегой по работе, с которым мы встречались 2 месяца. Он меня полюбил, а у меня не екнуло, начало все раздражать и мы расстались. Он все продолжает клясться в любви, говорить, что хочет жениться и в то же время, что я ему жизнь сломала. Я понимаю, что он мной манипулирует. Ведь любящий мужчина так себя не ведёт. Я его отпустила, но все равно переживаю за него. А вдруг нужно, чтобы тебя больше любили, чем ты. Хотя я хочу замуж. Хочу большой и искренней любви. Но понимаю, что не за него. Хотя иногда я думаю, что может я поторопилась. Хотя мы с ним разные, я как моёт, а он - пиво жигули. И интересны не схожи. Но была бы самооценка, я бы на него и не посмотрела. Знаю, что мой мужчина другой. Знаете, вот смотрю на себя в зеркало и вижу то роскошную красавицу, которая много чего добилась сама, то ту восьмиклассницу, которая хочет нравиться мальчикам и у которой мальчики только домашку списать хотят. Как поднять самооценку и принять себя? Помогите

26 мая 2020

Здравствуйте, Татьяна!

Я готов взять Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Если Вы не возражаете против выбора специалиста, Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

26 мая 2020

Татьяна, сообщите когда Вы появитесь на сайте.

26 мая 2020
Татьяна

Владимир, добрый день!

Я здесь

26 мая 2020

Добрый день, Татьяна!

Посмотрите условия консультации, подтвердите свое согласие и ответьте на вопросы, пожалуйста.

26 мая 2020
Татьяна

Можно на Вы, Как к Татьяне, я к Вам как к Владимиру

Про копирование вопроса поняла

26 мая 2020

А почему Вы решили, что проблема связана с самооценкой?

26 мая 2020

Извините, прервусь на полчасика.

Попрошу пока Вас прокомментировать.

Он меня полюбил, а у меня не екнуло, начало все раздражать и мы расстались. Он все продолжает клясться в любви, говорить, что хочет жениться и в то же время, что я ему жизнь сломала. Я понимаю, что он мной манипулирует. Ведь любящий мужчина так себя не ведёт. Я его отпустила, но все равно переживаю за него. А вдруг нужно, чтобы тебя больше любили, чем ты.

Почему Вы думаете, что он манипулирует, если сами признаете, что он полюбил?

А как себя ведёт влюбленный мужчина по Вашему мнению?

В отношениях по Вашему мнению кто должен больше любить?

26 мая 2020
Татьяна

А почему Вы решили, что проблема связана с самооценкой?

Потому что я не чувствую себя той, кем я являюсь. С моим набором качеств, я выбираю мужчин, которых легко влюбить

26 мая 2020
Татьяна

Почему Вы думаете, что он манипулирует, если сами признаете, что он полюбил?

А как себя ведёт влюбленный мужчина по Вашему мнению?

В отношениях по Вашему мнению кто должен больше любить?

Думаю, что манипулирует, потому что "люблю" только на словах. Никаких действий. Если я ему и ужин, и массаж и то и се, то он мне даже цветов не подарил. И когда мы расстались продолжает писать, что хочет быть вместе и любит. Я ему говорю, что не люблю и что отпустила, на что он мне"ну я-то люблю, не оставляй меня, я за тебя жизнь отдам".

Влюбленный мужчина, относится с нежностью, дарит цветы, по-особенному смотрит, при этом рядом с таким мужчиной (если это взаимно) сама расцветаешь и даже походка меняется. Я влюблялась и любила. Я знаю, своих бабочек в этот момент) с этим не так, поэтому из симпатии ни во что не переросло. И расстались.

В отношениях должны любить одинаково. Но может мужчина чуть больше) главное, чтобы взаимно. Но это не должна быть маниакальная привязанность мужчины) как сейчас у меня.

Когда человек любит и расстаётся да, он страдает, да хочет и старается все вернуть. Но наступает фаза принятия и он отпускает. С этим не так.

26 мая 2020
Потому что я не чувствую себя той, кем я являюсь. С моим набором качеств, я выбираю мужчин, которых легко влюбить

С этим вопросом нам надо будет подробнее разобраться. Здесь дело скорее не в самооценке, а в некоторой установке, которая у Вас по какой-то причине сформировалась.

26 мая 2020
Татьяна

С этим вопросом нам надо будет подробнее разобраться. Здесь дело скорее не в самооценке, а в некоторой установке, которая у Вас по какой-то причине сформировалась.

А что за установка?

26 мая 2020
С этим вопросом нам надо будет подробнее разобраться. Здесь дело скорее не в самооценке, а в некоторой установке, которая у Вас по какой-то причине сформировалась.
А что за установка?

Что за установка я могу сказать, Но какая именно она, я не знаю.

Это подсознательная установка, которую формирует Ваша психологическая защита. Я подробнее о таком механизме Вам расскажу.

А вот какая именно у Вас сформировалась установка в этом надо разбираться. Проблема в том, что Вы сами о ней не знаете, она ведь не осознанная.

26 мая 2020
Думаю, что манипулирует, потому что "люблю" только на словах. Никаких действий. Если я ему и ужин, и массаж и то и се, то он мне даже цветов не подарил. И когда мы расстались продолжает писать, что хочет быть вместе и любит. Я ему говорю, что не люблю и что отпустила, на что он мне"ну я-то люблю, не оставляй меня, я за тебя жизнь отдам".

Да, к сожалению в сознании многих парней пообещать отдать жизнь проще, чем пообещать букет цветов. Ведь умереть не потребуют, а букет цветов точно могут потребовать.

В таких ситуациях надо строить как минимум диалог. Ведь часто люди расстаются из-за не понимания друг друга. А как строить диалог и вообще как строить отношения - в этих вопросах тоже надо разбираться.

И это важно, чтобы не совершать в новых отношениях прежних ошибок или исправить ошибочный разрыв отношений.

26 мая 2020
Влюбленный мужчина, относится с нежностью, дарит цветы, по-особенному смотрит, при этом рядом с таким мужчиной (если это взаимно) сама расцветаешь и даже походка меняется. Я влюблялась и любила. Я знаю, своих бабочек в этот момент) с этим не так, поэтому из симпатии ни во что не переросло. И расстались.

Значит Вы знаете что такое любить. Но почему не смогли сохранить те отношения, где Вы любили?

У Вас подход к отношениям заключается в том, что надо сначала попробовать, а потом понять получится чувство или нет?

26 мая 2020
Я его отпустила, но все равно переживаю за него. А вдруг нужно, чтобы тебя больше любили, чем ты. Хотя я хочу замуж. Хочу большой и искренней любви.

А как Вы лично считаете: у Вас сохранится способность на искреннюю и большую любовь, сколько бы отношений Вы не проходили?

Вам нравится когда Вас любят или когда Вы очень влюблены?

26 мая 2020
В отношениях должны любить одинаково. Но может мужчина чуть больше) главное, чтобы взаимно. Но это не должна быть маниакальная привязанность мужчины) как сейчас у меня.

Почему Вы решили, что это маниакальная привязанность?

26 мая 2020
Знаю, что мой мужчина другой. Знаете, вот смотрю на себя в зеркало и вижу то роскошную красавицу, которая много чего добилась сама, то ту восьмиклассницу, которая хочет нравиться мальчикам и у которой мальчики только домашку списать хотят. Как поднять самооценку и принять себя? Помогите

А вот этот вопрос точно из области самооценки. Похоже у вас просто полигон для возможностей психолога. )

А Вы обращались когда-нибудь к психологу? И если да, что какие были результаты?

26 мая 2020
Когда человек любит и расстаётся да, он страдает, да хочет и старается все вернуть. Но наступает фаза принятия и он отпускает. С этим не так.

Вас эта особенность его отношения пугает?

Как Вы думаете чем именно Вы так привязали его к себе.

И зачем он нужен был Вам? По какой причине вы решили с ним вступить во взаимоотношения?

26 мая 2020
Татьяна

Значит Вы знаете что такое любить. Но почему не смогли сохранить те отношения, где Вы любили?

У Вас подход к отношениям заключается в том, что надо сначала попробовать, а потом понять получится чувство или нет?

Где я любила не смогла сохранить, потому что спустя 3 года отношений, я хотела жить вместе не только с вечера пятницы до обеда воскресенья, но и в рабочие дни. Предлагала попробовать для начала. Чтобы обоим было комфортно и было понимание по теме личного пространства. Он отказался, сказал, что для него это будет уже шаг для того, чтобы сделать мне предложение и пожениться. На мой аргумент, что все отношения ведут либо к кольцу, либо к концу - не убедил. Он сказал, что ему нужно подумать и думал 4 дня) в итоге он сказал, что не готов жениться. Мы расстались

Про чувства. Нет, Вы знаете, обычно начинается как раз-то с чувств, симпатии, влюблённости, с какой-то привязанности. А с крайним мужчиной общение началось ещё в декабре, а узнавание друг друга как личностей началось в марте. Мы с ним коллеги и было важно узнать какие мы оба вне работы. У меня к нему была симпатия. Да и карантин понемного стал внедряться в жизнь страны. И как-то само собой получилось, что мы уже жили вместе, готовили ужин. А потом начались проблемы в сексе. Я поняла, что просто не хочу его. С этого и началось мое отдаление. Сейчас трезвой головой я понимаю, что мы разные. И есть его минусы с которыми я не готова мириться, а он не готов их бросить или найти им альтернативу (курение).

26 мая 2020

Когда копируете мой текст нажмите на значок " и вставьте текст. Затем спуститесь вниз и снова нажмите на значок ", чтобы убрать выделение текста как копии. Так будет удобнее отличить копирование от ответов.

Отзыв о консультации

Владимир грамотный психолог, который подробно и доходчиво ответил на мои вопросы, разобрал ситуацию и сделал меня ещё чуточку счастливее.

Татьяна