КонсультацииЛичностные проблемы
Выбираю не тех мужчин. Проблема с самооценкой и принятием себя
Здравствуйте, Татьяна!
Я готов взять Ваш запрос на бесплатную консультацию.
Если Вы не возражаете против выбора специалиста, Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.
Демо консультация по времени работы специалиста занимает время одной сессии (1 час) и проводится на протяжении не более 3-х дней с момента первого ответа специалиста с учетом режима свободного общения. После этого клиент завершает консультацию и если считает её полезной для себя, то при завершении пишет отзыв, выражая своё отношение к работе специалиста. Если клиент по каким-то причинам не считает целесообразным оставлять свой отзыв о консультации, то специалист сам завершает демо консультацию. Отличие демо консультации заключается и в том, что она видна всем желающим ознакомиться с ней как во время консультации, так и в архиве сайта.
На сайте есть функция: «Скрыть консультацию». Консультация остается бесплатной, но за символическую плату она скрывается от просмотра. При этом специалист теряет возможность продемонстрировать своё мастерство в рамках бесплатной консультации, поэтому этой функцией можно воспользоваться только с согласия специалиста. В противном случае специалист оставляет за собой право закрыть демо консультацию.
В условиях консультации есть вопросы, на которые я прошу Вас сразу же ответить, чтобы мне не пришлось их повторять, а также некоторые рекомендации по работе: 1) Как я могу к Вам обращаться, чтобы Вы наиболее комфортно чувствовали себя? 2) Вы можете выбрать в какой форме произносить Ваше имя и комфортную форму обращения на «ВЫ» или на «ТЫ». 3) Какую форму обращения Вы выберите ко мне? Вы можете обращаться Владимир Викторович или просто Владимир на ВЫ или на ТЫ как будет удобнее. 5) Если есть возражения или вопросы по предложенным условиям, то Вы можете уточнить, задав дополнительные вопросы. • Если Вы сочтете, что мой вопрос или комментарий имеет для Вас особое значение, ставьте, пожалуйста, отметку «нравится», которая находится внизу сообщения в форме сердечка. Для удобства работы отвечая на мое сообщение, копируйте мой вопрос.
Консультирование в демо режиме, равно как и другие формы консультирования предполагают работу не только специалиста, но и Вашу работу над собой. Без Ваших усилий работа не имеет смысла. Процесс демо консультации проходит в режиме свободного общения – Вы пишите, когда Вам удобно, специалист отвечает по мере возможности. Если Вам важно получать гарантированно быстрые ответы в согласованное время, то согласовывайте со специалистом возможность проведения платной консультации. С тарифами консультаций можете ознакомиться в моем профиле в разделе финансы. Если в течение одного дня автор запроса не проявил своей активности, тема закрывается как утратившая свою актуальность. В исключительных случаях Вы можете попросить о продлении демо консультации и по возможности Вам будет предоставлено дополнительное время.
С уважением, Владимир Викторович
Владимир, добрый день!
Я здесь
Добрый день, Татьяна!
Посмотрите условия консультации, подтвердите свое согласие и ответьте на вопросы, пожалуйста.
Можно на Вы, Как к Татьяне, я к Вам как к Владимиру
Про копирование вопроса поняла
Извините, прервусь на полчасика.
Попрошу пока Вас прокомментировать.
Он меня полюбил, а у меня не екнуло, начало все раздражать и мы расстались. Он все продолжает клясться в любви, говорить, что хочет жениться и в то же время, что я ему жизнь сломала. Я понимаю, что он мной манипулирует. Ведь любящий мужчина так себя не ведёт. Я его отпустила, но все равно переживаю за него. А вдруг нужно, чтобы тебя больше любили, чем ты.
Почему Вы думаете, что он манипулирует, если сами признаете, что он полюбил?
А как себя ведёт влюбленный мужчина по Вашему мнению?
В отношениях по Вашему мнению кто должен больше любить?
А почему Вы решили, что проблема связана с самооценкой?
Потому что я не чувствую себя той, кем я являюсь. С моим набором качеств, я выбираю мужчин, которых легко влюбить
Думаю, что манипулирует, потому что "люблю" только на словах. Никаких действий. Если я ему и ужин, и массаж и то и се, то он мне даже цветов не подарил. И когда мы расстались продолжает писать, что хочет быть вместе и любит. Я ему говорю, что не люблю и что отпустила, на что он мне"ну я-то люблю, не оставляй меня, я за тебя жизнь отдам".
Влюбленный мужчина, относится с нежностью, дарит цветы, по-особенному смотрит, при этом рядом с таким мужчиной (если это взаимно) сама расцветаешь и даже походка меняется. Я влюблялась и любила. Я знаю, своих бабочек в этот момент) с этим не так, поэтому из симпатии ни во что не переросло. И расстались.
В отношениях должны любить одинаково. Но может мужчина чуть больше) главное, чтобы взаимно. Но это не должна быть маниакальная привязанность мужчины) как сейчас у меня.
Когда человек любит и расстаётся да, он страдает, да хочет и старается все вернуть. Но наступает фаза принятия и он отпускает. С этим не так.
С этим вопросом нам надо будет подробнее разобраться. Здесь дело скорее не в самооценке, а в некоторой установке, которая у Вас по какой-то причине сформировалась.
А что за установка?
Что за установка я могу сказать, Но какая именно она, я не знаю.
Это подсознательная установка, которую формирует Ваша психологическая защита. Я подробнее о таком механизме Вам расскажу.
А вот какая именно у Вас сформировалась установка в этом надо разбираться. Проблема в том, что Вы сами о ней не знаете, она ведь не осознанная.
Да, к сожалению в сознании многих парней пообещать отдать жизнь проще, чем пообещать букет цветов. Ведь умереть не потребуют, а букет цветов точно могут потребовать.
В таких ситуациях надо строить как минимум диалог. Ведь часто люди расстаются из-за не понимания друг друга. А как строить диалог и вообще как строить отношения - в этих вопросах тоже надо разбираться.
И это важно, чтобы не совершать в новых отношениях прежних ошибок или исправить ошибочный разрыв отношений.
Значит Вы знаете что такое любить. Но почему не смогли сохранить те отношения, где Вы любили?
У Вас подход к отношениям заключается в том, что надо сначала попробовать, а потом понять получится чувство или нет?
Я его отпустила, но все равно переживаю за него. А вдруг нужно, чтобы тебя больше любили, чем ты. Хотя я хочу замуж. Хочу большой и искренней любви.
А как Вы лично считаете: у Вас сохранится способность на искреннюю и большую любовь, сколько бы отношений Вы не проходили?
Вам нравится когда Вас любят или когда Вы очень влюблены?
Почему Вы решили, что это маниакальная привязанность?
Знаю, что мой мужчина другой. Знаете, вот смотрю на себя в зеркало и вижу то роскошную красавицу, которая много чего добилась сама, то ту восьмиклассницу, которая хочет нравиться мальчикам и у которой мальчики только домашку списать хотят. Как поднять самооценку и принять себя? Помогите
А вот этот вопрос точно из области самооценки. Похоже у вас просто полигон для возможностей психолога. )
А Вы обращались когда-нибудь к психологу? И если да, что какие были результаты?
Вас эта особенность его отношения пугает?
Как Вы думаете чем именно Вы так привязали его к себе.
И зачем он нужен был Вам? По какой причине вы решили с ним вступить во взаимоотношения?
Где я любила не смогла сохранить, потому что спустя 3 года отношений, я хотела жить вместе не только с вечера пятницы до обеда воскресенья, но и в рабочие дни. Предлагала попробовать для начала. Чтобы обоим было комфортно и было понимание по теме личного пространства. Он отказался, сказал, что для него это будет уже шаг для того, чтобы сделать мне предложение и пожениться. На мой аргумент, что все отношения ведут либо к кольцу, либо к концу - не убедил. Он сказал, что ему нужно подумать и думал 4 дня) в итоге он сказал, что не готов жениться. Мы расстались
Про чувства. Нет, Вы знаете, обычно начинается как раз-то с чувств, симпатии, влюблённости, с какой-то привязанности. А с крайним мужчиной общение началось ещё в декабре, а узнавание друг друга как личностей началось в марте. Мы с ним коллеги и было важно узнать какие мы оба вне работы. У меня к нему была симпатия. Да и карантин понемного стал внедряться в жизнь страны. И как-то само собой получилось, что мы уже жили вместе, готовили ужин. А потом начались проблемы в сексе. Я поняла, что просто не хочу его. С этого и началось мое отдаление. Сейчас трезвой головой я понимаю, что мы разные. И есть его минусы с которыми я не готова мириться, а он не готов их бросить или найти им альтернативу (курение).
Когда копируете мой текст нажмите на значок " и вставьте текст. Затем спуститесь вниз и снова нажмите на значок ", чтобы убрать выделение текста как копии. Так будет удобнее отличить копирование от ответов.
Отзыв о консультации
Владимир грамотный психолог, который подробно и доходчиво ответил на мои вопросы, разобрал ситуацию и сделал меня ещё чуточку счастливее.