КонсультацииЛичностные проблемы
Выбираю не тех мужчин. Проблема с самооценкой и принятием себя
Психологи описывают бесконечное множество различных психологических защит, при этом и выделяют несколько наиболее интересных и часто встречающихся в жизни.
Но нам сейчас важно не это! Важен не сам механизм действия психологической защиты, это прерогатива специалиста разбираться.
А важно, что психологическая защита человека защищает его подсознательную установку. Которая сформировалась у человека как защитная мера на то или иное обстоятельство. И эта установка продолжает защищать человека от такого и подобного ему обстоятельства, но при этом создает человеку новые проблемы в жизни.
Именно об этом я и хотел рассказать.
Т. Е. Мне сейчас важно проработать этот внутренний механизм, определив для себя важные моменты своего восприятия? Для своей самооценки и внешних границ
Вам теперь необходимо немного разделить проблемы. Естественно, что человек - это целостная личность, и решая одну проблему, невольно затрагиваем другую. Но всё же надо выделить сейчас именно ту главную проблему, которая Вас волнует и над ней надо начинать работать.
Я молодая, весёлая, успешная девушка. У меня хорошие отношения с родителями, я душа компании, близкие друзья и коллеги любят.
Как поднять самооценку и принять себя?
Вероятно этот вопрос не стоит так остро, вы себя нормально принимаете и если есть проблемы в самооценке, то они не столь выражены.
Кстати ссылку на статью я вчера не смог выслать, сейчас отправлю.
Проблема в том, что я выбираю не тех мужчин, с которыми мы либо "не сходимся характерами", либо которые "воспринимают меня только как сенсуальный объект и класть хотели на мои чувства".
Эта проблема вероятно существует. И здесь как раз и надо разбираться какая именно установка по отношению к мужчинам сформировалась и почему отношения развиваются по сценарию, который Вас не устраивает.
Тогда проблема с которой стоит начать, это как сфокусироваться на выборе правильного мужчины
Знаю, что мой мужчина другой.
И это продолжение предыдущей темы. Конечно не в рамках демо консультации, но вопрос для проработки.
Знаете, вот смотрю на себя в зеркало и вижу то роскошную красавицу, которая много чего добилась сама, то ту восьмиклассницу, которая хочет нравиться мальчикам и у которой мальчики только домашку списать хотят. Как поднять самооценку и принять себя?
Вероятно здесь вопрос не в принятии себя. Поскольку я работаю в интегративном подходе, то я бы при выборе специалиста предложил попробовать работу в направлении психосинтеза Ассаджиоли и работу с субличностями. Я обычно в решении таких вопросов начинаю с субличностей и применяю психосинтез для диагностики и психотерапии проблем, но психосинтез проводится не в текстовом формате а в скайпе в видео режиме в отличие от работы с субличностями, для которой текстовый формат идеален.
Татьяна, для Вас ещё актуальна наша демонстрационная консультация? Вы получили ответы, которые проясняют путь решения проблем? Если Вы считаете, что результат достигнут и он Вас устраивает, то прошу Вас её завершить.
Если остались вопросы, то можете их задать сейчас или потом в личке.
Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по твоему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью.
Если в будущем понадобится помощь, пишите в личку.
Точнее понять почему и как выбираете, что влияет на выбор и как это можно изменить, если выбор не устраивает.
Татьяна, вы получили ссылку на сайт? Ознакомились со статьей?
Напишите свои впечатления на сайте, мы можем это обсудить и можете закрывать консультацию.
Владимир, благодарю Вас за консультацию. Да, ответы получила, теперь понимаю, в какую сторону изучать себя.
Ссылку на Ваши материалы получила
Спасибо
Если мне ещё потребуется Ваша консультация, я свяжусь
Вы подробно и доходчиво ответили на мои вопросы, разобрали сутуацию и сделали меня ещё чуточку счастливее)
Благодарю Вас
Отзыв о консультации
Владимир грамотный психолог, который подробно и доходчиво ответил на мои вопросы, разобрал ситуацию и сделал меня ещё чуточку счастливее.