КонсультацииЛичностные проблемы

Выбираю не тех мужчин. Проблема с самооценкой и принятием себя

26 мая 2020
Татьяна
Здравствуйте. У меня проблема с самооценкой и принятием себя. Я молодая, весёлая, успешная девушка. У меня хорошие отношения с родителями, я душа компании, близкие друзья и коллеги любят. Проблема в том, что я выбираю не тех мужчин, с которыми мы либо "не сходимся характерами", либо которые "воспринимают меня только как сенсуальный объект и класть хотели на мои чувства". 3,5 недели назад рассталась с парнем-коллегой по работе, с которым мы встречались 2 месяца. Он меня полюбил, а у меня не екнуло, начало все раздражать и мы расстались. Он все продолжает клясться в любви, говорить, что хочет жениться и в то же время, что я ему жизнь сломала. Я понимаю, что он мной манипулирует. Ведь любящий мужчина так себя не ведёт. Я его отпустила, но все равно переживаю за него. А вдруг нужно, чтобы тебя больше любили, чем ты. Хотя я хочу замуж. Хочу большой и искренней любви. Но понимаю, что не за него. Хотя иногда я думаю, что может я поторопилась. Хотя мы с ним разные, я как моёт, а он - пиво жигули. И интересны не схожи. Но была бы самооценка, я бы на него и не посмотрела. Знаю, что мой мужчина другой. Знаете, вот смотрю на себя в зеркало и вижу то роскошную красавицу, которая много чего добилась сама, то ту восьмиклассницу, которая хочет нравиться мальчикам и у которой мальчики только домашку списать хотят. Как поднять самооценку и принять себя? Помогите

27 мая 2020

Психологи описывают бесконечное множество различных психологических защит, при этом и выделяют несколько наиболее интересных и часто встречающихся в жизни.

Но нам сейчас важно не это! Важен не сам механизм действия психологической защиты, это прерогатива специалиста разбираться.

А важно, что психологическая защита человека защищает его подсознательную установку. Которая сформировалась у человека как защитная мера на то или иное обстоятельство. И эта установка продолжает защищать человека от такого и подобного ему обстоятельства, но при этом создает человеку новые проблемы в жизни.

Именно об этом я и хотел рассказать.

27 мая 2020
Татьяна

Т. Е. Мне сейчас важно проработать этот внутренний механизм, определив для себя важные моменты своего восприятия? Для своей самооценки и внешних границ

27 мая 2020

Не совсем так. Точнее даже совсем не так.

27 мая 2020

Вам теперь необходимо немного разделить проблемы. Естественно, что человек - это целостная личность, и решая одну проблему, невольно затрагиваем другую. Но всё же надо выделить сейчас именно ту главную проблему, которая Вас волнует и над ней надо начинать работать.

27 мая 2020
Я молодая, весёлая, успешная девушка. У меня хорошие отношения с родителями, я душа компании, близкие друзья и коллеги любят.
Как поднять самооценку и принять себя?

Вероятно этот вопрос не стоит так остро, вы себя нормально принимаете и если есть проблемы в самооценке, то они не столь выражены.

Кстати ссылку на статью я вчера не смог выслать, сейчас отправлю.

27 мая 2020
Проблема в том, что я выбираю не тех мужчин, с которыми мы либо "не сходимся характерами", либо которые "воспринимают меня только как сенсуальный объект и класть хотели на мои чувства".

Эта проблема вероятно существует. И здесь как раз и надо разбираться какая именно установка по отношению к мужчинам сформировалась и почему отношения развиваются по сценарию, который Вас не устраивает.

27 мая 2020
Татьяна

Вам теперь необходимо немного разделить проблемы. Естественно, что человек - это целостная личность, и решая одну проблему, невольно затрагиваем другую. Но всё же надо выделить сейчас именно ту главную проблему, которая Вас волнует и над ней надо начинать работать.

Тогда проблема с которой стоит начать, это как сфокусироваться на выборе правильного мужчины

27 мая 2020
Знаю, что мой мужчина другой.

И это продолжение предыдущей темы. Конечно не в рамках демо консультации, но вопрос для проработки.

27 мая 2020
Знаете, вот смотрю на себя в зеркало и вижу то роскошную красавицу, которая много чего добилась сама, то ту восьмиклассницу, которая хочет нравиться мальчикам и у которой мальчики только домашку списать хотят. Как поднять самооценку и принять себя?

Вероятно здесь вопрос не в принятии себя. Поскольку я работаю в интегративном подходе, то я бы при выборе специалиста предложил попробовать работу в направлении психосинтеза Ассаджиоли и работу с субличностями. Я обычно в решении таких вопросов начинаю с субличностей и применяю психосинтез для диагностики и психотерапии проблем, но психосинтез проводится не в текстовом формате а в скайпе в видео режиме в отличие от работы с субличностями, для которой текстовый формат идеален.

27 мая 2020

Татьяна, для Вас ещё актуальна наша демонстрационная консультация? Вы получили ответы, которые проясняют путь решения проблем? Если Вы считаете, что результат достигнут и он Вас устраивает, то прошу Вас её завершить.

Если остались вопросы, то можете их задать сейчас или потом в личке.

Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по твоему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью.

Если в будущем понадобится помощь, пишите в личку.

27 мая 2020
Тогда проблема с которой стоит начать, это как сфокусироваться на выборе правильного мужчины

Точнее понять почему и как выбираете, что влияет на выбор и как это можно изменить, если выбор не устраивает.

28 мая 2020

Татьяна, вы получили ссылку на сайт? Ознакомились со статьей?

Напишите свои впечатления на сайте, мы можем это обсудить и можете закрывать консультацию.

28 мая 2020
Татьяна

Владимир, благодарю Вас за консультацию. Да, ответы получила, теперь понимаю, в какую сторону изучать себя.

Ссылку на Ваши материалы получила

Спасибо

Если мне ещё потребуется Ваша консультация, я свяжусь

Вы подробно и доходчиво ответили на мои вопросы, разобрали сутуацию и сделали меня ещё чуточку счастливее)

Благодарю Вас

Отзыв о консультации

Владимир грамотный психолог, который подробно и доходчиво ответил на мои вопросы, разобрал ситуацию и сделал меня ещё чуточку счастливее.

Татьяна