КонсультацииЛичностные проблемы

Выбираю не тех мужчин. Проблема с самооценкой и принятием себя

26 мая 2020
Татьяна
Здравствуйте. У меня проблема с самооценкой и принятием себя. Я молодая, весёлая, успешная девушка. У меня хорошие отношения с родителями, я душа компании, близкие друзья и коллеги любят. Проблема в том, что я выбираю не тех мужчин, с которыми мы либо "не сходимся характерами", либо которые "воспринимают меня только как сенсуальный объект и класть хотели на мои чувства". 3,5 недели назад рассталась с парнем-коллегой по работе, с которым мы встречались 2 месяца. Он меня полюбил, а у меня не екнуло, начало все раздражать и мы расстались. Он все продолжает клясться в любви, говорить, что хочет жениться и в то же время, что я ему жизнь сломала. Я понимаю, что он мной манипулирует. Ведь любящий мужчина так себя не ведёт. Я его отпустила, но все равно переживаю за него. А вдруг нужно, чтобы тебя больше любили, чем ты. Хотя я хочу замуж. Хочу большой и искренней любви. Но понимаю, что не за него. Хотя иногда я думаю, что может я поторопилась. Хотя мы с ним разные, я как моёт, а он - пиво жигули. И интересны не схожи. Но была бы самооценка, я бы на него и не посмотрела. Знаю, что мой мужчина другой. Знаете, вот смотрю на себя в зеркало и вижу то роскошную красавицу, которая много чего добилась сама, то ту восьмиклассницу, которая хочет нравиться мальчикам и у которой мальчики только домашку списать хотят. Как поднять самооценку и принять себя? Помогите

26 мая 2020
И как-то само собой получилось, что мы уже жили вместе, готовили ужин. А потом начались проблемы в сексе. Я поняла, что просто не хочу его. С этого и началось мое отдаление. Сейчас трезвой головой я понимаю, что мы разные. И есть его минусы с которыми я не готова мириться, а он не готов их бросить или найти им альтернативу (курение).

Как Вы думаете: прочнее отношения тех, кто не похож друг на друга, условно говоря разные или те, кто одинаковые?

26 мая 2020

Перечитайте, там много осталось моих вопросов, на которые желательно получить ответы.

Но сначала напишите свои первые впечатления от консультации.

26 мая 2020
Татьяна
Как Вы думаете: прочнее отношения тех, кто не похож друг на друга, условно говоря разные или те, кто одинаковые?

Когда люди схожи в мировоззрении, в привычках - это гораздо лучше. Когда один курит, а другой нет. Когда один привык с утра завтракать, а другой нет. Когда в быту вы схожи, когда в сексе чувствуете друг друга. Это конечно все важнее, чем когда люди разные.

26 мая 2020
Татьяна
Перечитайте, там много осталось моих вопросов, на которые желательно получить ответы.
Но сначала напишите свои первые впечатления от консультации.

Я думаю, что мы уже близки к тому, чтобы частично распутать этот клубок и понять что делать. В целом мне нравится

26 мая 2020
Татьяна
А как Вы лично считаете: у Вас сохранится способность на искреннюю и большую любовь, сколько бы отношений Вы не проходили?
Вам нравится когда Вас любят или когда Вы очень влюблены?

Я думаю, что сохранится. Потому что мне важны новые эмоции, чувства. Даже если они возникают вновь в уже сформировавшейся паре.

Когда обоюдно, но когда мужчина чуть больше. Чаще как раз было наоборот. Из-за чего я сильно страдала

26 мая 2020
Татьяна
Почему Вы решили, что это маниакальная привязанность?

Потому что сейчас он мне не даёт проходу. Пишет в любое время дня и ночи. Когда пьяный пишет вообще непрерывно. Выводит на эмоции и в этом эмоциональном плане не отпускает

26 мая 2020
Татьяна
А вот этот вопрос точно из области самооценки. Похоже у вас просто полигон для возможностей психолога. )
А Вы обращались когда-нибудь к психологу? И если да, что какие были результаты?

Полигон - это точно)))

К психологу нет. Чаще к астрологам

26 мая 2020
Татьяна
Вас эта особенность его отношения пугает?
Как Вы думаете чем именно Вы так привязали его к себе.
И зачем он нужен был Вам? По какой причине вы решили с ним вступить во взаимоотношения?

Пугает. Переживаю, что он страдает. При этом забываю о себе. Здесь как раз и идёт эмоциональная связь.

Тем, что я заботливая, хозяйственная, одна из самых красивых девушек на работе) успешная, стильная, добрая, весёлая)

Наверно, мне просто нужно было внимание, тепло и забота. В тот момент было эмоционально тяжело. И хотелось, чтобы рядом был мужчина

А поскольку он мне симпатичен, я подумала, почему бы и не попробовать

26 мая 2020
Когда люди схожи в мировоззрении, в привычках - это гораздо лучше. Когда один курит, а другой нет. Когда один привык с утра завтракать, а другой нет. Когда в быту вы схожи, когда в сексе чувствуете друг друга. Это конечно все важнее, чем когда люди разные.

Посмотрите внимательно на это скопированный мною абзац. Он во многом объясняет Ваше состояние. Именно поэтому я и сказал, что здесь целый полигон для психолога. ) Конечно это шутка, но как известно в каждой шутке есть всего лишь доля шутки.

Я попробую сделать краткий анализ. И поймите, что я ни в коей мере не критикую Вас, я вообще этого не делаю, просто даю Вам обратную связь, чтобы Вы могли посмотреть на себя со стороны.

Когда люди схожи в мировоззрении, в привычках - это гораздо лучше.

В мировоззрении - ДА! Близкие люди должны смотреть в одном направлении. Но разве у них должны быть одни и те же привычки? От этого не покажется жизнь просто кошмарной?

Когда один курит, а другой нет.

Это привычки, но это категория вредных привычек и здесь Вы абсолютно правы.

Когда один привык с утра завтракать, а другой нет. Когда в быту вы схожи, когда в сексе чувствуете друг друга. Это конечно все важнее, чем когда люди разные.

Привычка завтракать может быть разная, но в условиях совместного проживания либо вырабатываются компромиссы, либо совместная жизнь в принципе невозможна.

В быту даже просто мужчина и женщина не могут быть схожими. И это надо принять, но это не значит, что некоторые привычки не надо менять в совместном проживании, а надеяться на подбор одинаковых людей совершенно бесполезная идея.

Чувствовать в сексе друг друга не значит быть разными или одинаковыми. Это совершенно из другой области. И само охлаждение к партнеру тоже имеет свои глубокие причины. Это отдельный вопрос.

Я постарался показать насколько у Вас смешаны различные понятия. И это мешает Вам разбираться в себе и своих отношениях.

26 мая 2020
Я думаю, что сохранится. Потому что мне важны новые эмоции, чувства. Даже если они возникают вновь в уже сформировавшейся паре.
Когда обоюдно, но когда мужчина чуть больше. Чаще как раз было наоборот. Из-за чего я сильно страдала

Конечно у каждого человека это проявляется индивидуально. Но мой многолетний опыт подсказывает, что многочисленность отношений приводит к потере возможности любить.

Но здесь не надо путать любовь со страстями. Страсти могут быть бесконечными и разрушающими.

26 мая 2020
Тем, что я заботливая, хозяйственная, одна из самых красивых девушек на работе) успешная, стильная, добрая, весёлая)

Ну и где здесь проблемы в самооценке? )

Ну-ка расскажите мне о них! )

26 мая 2020
Наверно, мне просто нужно было внимание, тепло и забота. В тот момент было эмоционально тяжело. И хотелось, чтобы рядом был мужчина
А поскольку он мне симпатичен, я подумала, почему бы и не попробовать

Девушки часто жалуются, что их использовали. Но бывает ли что девушки используют парней? И понимают ли девушки, что это делают?

26 мая 2020
Пугает. Переживаю, что он страдает. При этом забываю о себе. Здесь как раз и идёт эмоциональная связь.

Вы знакомы с афоризмом из произведения французского писателя Антуана Де Сент - Экзюпери "Маленький принц": "Ты навсегда В Ответе За всех, Кого Приручил ".

26 мая 2020

Мы можем вечером продолжить консультацию.

26 мая 2020
Татьяна
Я попробую сделать краткий анализ. И поймите, что я ни в коей мере не критикую Вас, я вообще этого не делаю, просто даю Вам обратную связь, чтобы Вы могли посмотреть на себя со стороны.

За этим я и обратилась)

26 мая 2020
За этим я и обратилась)

Надеюсь оправдать Ваши надежды.

Давайте больше обратной связи.

И напишите, что чувствуете сейчас, когда отвечаете на мои вопросы.

26 мая 2020
Татьяна
Ну и где здесь проблемы в самооценке?
Ну-ка расскажите мне о них! )

Я знаю о своих качествах, но не чувствую, что я такая, а иногда просто о них забываю

26 мая 2020
Татьяна
Девушки часто жалуются, что их использовали. Но бывает ли что девушки используют парней? И понимают ли девушки, что это делают?

Бывает конечно.

Возможно, но до конца этого не осознают. Думаете, что я его все таки использовала?

26 мая 2020
Татьяна
Вы знакомы с афоризмом из произведения французского писателя Антуана Де Сент - Экзюпери "Маленький принц": "Ты навсегда В Ответе За всех, Кого Приручил ".

Да, конечно

Одно из моих любимых произведений

26 мая 2020
Татьяна
Мы можем вечером продолжить консультацию

Да, конечно

Отзыв о консультации

Владимир грамотный психолог, который подробно и доходчиво ответил на мои вопросы, разобрал ситуацию и сделал меня ещё чуточку счастливее.

Татьяна