КонсультацииМежличностные отношения

Влюбляюсь в людей намного старше себя, сверстники не привлекают

06 июн. 2020
Инна
Я всегда влюбляюсь в людей намного старше меня, минимум лет на 15, причём моего пола. Сверстники вообще не привлекают.

07 июн. 2020

Здравствуйте, Инна!

Я готов взять Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

07 июн. 2020
Инна

Здравствуйте, Владимир.

 Как я могу к Вам обращаться, чтобы Вы наиболее комфортно чувствовали себя?

Инна

Вы можете выбрать в какой форме произносить Ваше имя и комфортную форму обращения на «ВЫ» или на «ТЫ».

”Вы“

Какую форму обращения Вы выберите ко мне? Вы можете обращаться Владимир Викторович или просто Владимир на ВЫ или на ТЫ как будет удобнее.

На «Вы»

07 июн. 2020

Инна, Вы обращались раньше за помощью к психологу?

Если обращались, то как оцениваете результаты работы?

07 июн. 2020
Инна

Не обращалась, но всегда хотела. Мне очень интересна вообще психология, хотелось бы и самой учиться этому. Но раньше я особо не задумывалась серьезно об общении с психологом, да и цены останавливали, но тут осознала, что мне правда не помешала бы психологическая помощь.

07 июн. 2020
Не обращалась, но всегда хотела. Мне очень интересна вообще психология, хотелось бы и самой учиться этому. Но раньше я особо не задумывалась серьезно об общении с психологом, да и цены останавливали, но тут осознала, что мне правда не помешала бы психологическая помощь.

Хорошо, Инна, я понял Вас. Сразу хочу заметить, что даже высшее психологическое образование не дает практического опыта, хотя и предоставляет основу знаний о психологии и её методах работы.

А в чем в Вашем представлении заключается психологическая помощь?

Это не экзамен, мне важно, чтобы мы пришли к общему пониманию этого представления.

07 июн. 2020

Инна, я рекомендую Вам посмотреть в моих закрытых консультациях запрос: "Необъяснимая симпатия. Почему девушка влюбляется в женщину? ". Возможно там Вы найдете многие ответы на Ваши вопросы. В любом случае после этого напишите о том, что я Вас попросил и можете задавать свои вопросы.

07 июн. 2020
Инна

Спасибо. Я сейчас прочту.

Я устала от своей привязанности ко взрослым людям, женщинам, потому что это всегда доставляет мне боль и страдания, поскольку я начинаю нуждаться в общении с ними. И никогда не чувствовала ничего такого у противоположному полу или хотя бы сверстникам

07 июн. 2020

Спасибо. Я сейчас прочту.

Я устала от своей привязанности ко взрослым людям, женщинам, потому что это всегда доставляет мне боль и страдания, поскольку я начинаю нуждаться в общении с ними. И никогда не чувствовала ничего такого у противоположному полу или хотя бы сверстникам

Спасибо, жду твоего мнения.

07 июн. 2020
Инна

Владимир, я прочитала ситуацию той девушки и я нашла в ней себя. Абсолютно. И мне больно от этого.

07 июн. 2020
Инна

Мне бы очень хотелось познакомиться с той девушкой, может нам было бы легче вместе поделиться опытом, стараться пережить это. Но я понимаю, это невозможно? Найти её? Я настолько вижу себя, читая ее историю. Слов нет

07 июн. 2020
Мне бы очень хотелось познакомиться с той девушкой, может нам было бы легче вместе поделиться опытом, стараться пережить это. Но я понимаю, это невозможно? Найти её? Я настолько вижу себя, читая ее историю. Слов нет

А мои разъяснения ей ситуации насколько помогли тебе определиться?

07 июн. 2020
Инна

Мне кажется, у нас с ней одинаковые ситуации, по крайней мере, очень похожие. Разве что, я действительно словно нуждаюсь в общении с этой женщиной, и сейчас я просто не могу перестать думать о ней, словно помешательство. И я едва сдерживаю себя от глупых поступков.

07 июн. 2020
Инна

И мне хочется узнать со стороны профессионала, почему же действительно меня так тянет? Есть ли у меня какие-то шансы? Неужели я навсегда обречена страдать, чувствуя безумную нужду и тягу, желание, к недосягаемом людям, которые меня могут воспринимать как ребёнка

07 июн. 2020
И мне хочется узнать со стороны профессионала, почему же действительно меня так тянет? Есть ли у меня какие-то шансы? Неужели я навсегда обречена страдать, чувствуя безумную нужду и тягу, желание, к недосягаемом людям, которые меня могут воспринимать как ребёнка

Инна, я ведь привел тебе эту консультацию всего лишь для примера, хотя и понимал, что у тебя ситуация сходная.

Но у всех людей есть свои личностные особенности, даже при схожести проблем. Для того мы и проводим консультацию, чтобы во всем разобраться.

Расскажи мне как строился твой опыт взаимоотношений с молодыми людьми.

07 июн. 2020
Есть ли у меня какие-то шансы? Неужели я навсегда обречена страдать, чувствуя безумную нужду и тягу, желание, к недосягаемом людям, которые меня могут воспринимать как ребёнка

Нет, ты вовсе не обречена страдать. Просто тебе надо помочь переключиться. Частично мы это сделаем в ходе консультации.

07 июн. 2020
Инна

И я чувствую себя сумасшедшей, испытываю

Стыд из-за этих чувств. Я ни с кем не могу поделиться, поскольку все мои друзья из жизни (коих единицы) меня не поймут, они не такие. А я не понимаю их. И мне приходится запирать всё в себе, и мне тяжело справляться с тем, что на меня давят о том, что у меня до сих пор нет парня, что скоро пора замуж, а я страдаю по женщинам. Как бы странно это не звучало

07 июн. 2020

И я чувствую себя сумасшедшей, испытываю

Стыд из-за этих чувств. Я ни с кем не могу поделиться, поскольку все мои друзья из жизни (коих единицы) меня не поймут, они не такие. А я не понимаю их. И мне приходится запирать всё в себе, и мне тяжело справляться с тем, что на меня давят о том, что у меня до сих пор нет парня, что скоро пора замуж, а я страдаю по женщинам. Как бы странно это не звучало

У тебя были интимные отношения? И что они тебе дают?

07 июн. 2020
Инна

Были, один раз с парнем. Ничего совершенно. У меня не было к нему чувств, мне просто хотелось «быть как все», доказать неизвестно кому, что я такая же, как другие девочки, мечтающие о парнях. Не получилось ничего доказать, я наоборот убедилась, что это не моё.

07 июн. 2020
Были, один раз с парнем. Ничего совершенно. У меня не было к нему чувств, мне просто хотелось «быть как все», доказать неизвестно кому, что я такая же, как другие девочки, мечтающие о парнях. Не получилось ничего доказать, я наоборот убедилась, что это не моё.

Тебе стало немного легче от возможности обсудить эту проблему?

07 июн. 2020
Были, один раз с парнем. Ничего совершенно. У меня не было к нему чувств, мне просто хотелось «быть как все», доказать неизвестно кому, что я такая же, как другие девочки, мечтающие о парнях. Не получилось ничего доказать, я наоборот убедилась, что это не моё.

Именно потому что ты ничего не нашла эмоционально близкого, ты застряла в поисках идеальных отношений, которые ты когда-то почувствовала или просто нафантазировала себе.

Да, эти фантазии стали для тебя реальностью в виде подсознательного стремления.

Напиши что ты чувствуешь когда влюбляешься? О чем мечтаешь? Что представляешь себе?

Отзыв о консультации

Спасибо большое Владимиру за внимательное отношение к клиентам, отзывчивость и желание помочь. Мой первый опыт работы с психологом оставил положительный результат! Конечно, три дня – это мало, но эта, хоть и сравнительно недолгая, консультация помогла мне проявить некоторые аспекты возникновения своей проблемы, проанализировать свои чувства. Спасибо.

Инна