КонсультацииМежличностные отношения

Влюбляюсь в людей намного старше себя, сверстники не привлекают

06 июн. 2020
Инна
Я всегда влюбляюсь в людей намного старше меня, минимум лет на 15, причём моего пола. Сверстники вообще не привлекают.

11 июн. 2020
Инна

Я с самого детства засматривалась на женщин, когда даже не осознавала того

11 июн. 2020
Инна

В фильмах всегда влюбляюсь в актрис, в маминых коллег на работе, подругу крестной

11 июн. 2020
Инна

Вы здесь?

11 июн. 2020
Я с самого детства засматривалась на женщин, когда даже не осознавала того
В фильмах всегда влюбляюсь в актрис, в маминых коллег на работе, подругу крестной

Инна, хочу тебя спросить. Сравни этих женщин со своей матерью. Чем они отличаются?

И один вопрос задам тебе в личных сообщениях.

11 июн. 2020
Инна

Моя мама не женственная, она не красится, носит «мужскую» одежду, короткие волосы, нет чувства стиля, какой-то внутренней уверенности, и подруг у неё особо нет.

Но я сама заметила, что все женщины, которые мне нравятся – совершенно иные: они женственные, носят платья, каблуки, наносят макияж, от них словно веет уверенностью, лёгкостью, изысканностью. Они мудрые, без труда поддержат разговор...

11 июн. 2020
Инна

Я осознаю, что именно в этом, скорее всего, и есть корень проблемы. Мне просто не хватает взрослого человека, на которого можно было бы равняться, ходить на шоппинг, интересно общаться, восхищаться и вдохновляться. Но при этом меня тянет всё же не как к матери, а мне хотелось бы и быть вместе физически.

11 июн. 2020
Я осознаю, что именно в этом, скорее всего, и есть корень проблемы. Мне просто не хватает взрослого человека, на которого можно было бы равняться, ходить на шоппинг, интересно общаться, восхищаться и вдохновляться. Но при этом меня тянет всё же не как к матери, а мне хотелось бы и быть вместе физически.

Понимала разницу. Но мне не призналась.

Да, ты подтвердила мою версию о том, что ищешь в этих женщинах идеальный образ матери. Именно королеву.

То есть причину мы нашли.

Теперь вопрос: что с этим делать?

А ты сама хотела бы в каком направлении двигаться?

11 июн. 2020
Инна

Мне бы самой было интересно, что с этим делать...

В плане в каком направлении двигаться?

11 июн. 2020
Инна

Наверное, мне бы хотелось, чтобы рядом был взрослый, опытный человек, женщина, на которую можно было бы ровняться.

11 июн. 2020
Наверное, мне бы хотелось, чтобы рядом был взрослый, опытный человек, женщина, на которую можно было бы ровняться.

Но ведь ты знаешь что произойдет после того как она перестанет быть для тебя недосягаемой?

11 июн. 2020
Инна

Сложно сказать, знаю ли

11 июн. 2020
Инна

Хотелось бы узнать

11 июн. 2020
Хотелось бы узнать

Ты имеешь ввиду узнать физическую близость?

11 июн. 2020
Инна
Но ведь ты знаешь что произойдет после того как она перестанет быть для тебя недосягаемой?
11 июн. 2020

Я имел ввиду сближение на бытовом уровне.

11 июн. 2020

Королева ведь не может быть в бытовой обстановке?

11 июн. 2020
Инна

Да. Вот мне бы и хотелось просто, чтобы человек перестал быть для меня недоступным, а стал родным, что ли. Что бы я знала этого человека в повседневной жизни. Кто знает, сколько минусов бы там я смогла найти

11 июн. 2020
Да. Вот мне бы и хотелось просто, чтобы человек перестал быть для меня недоступным, а стал родным, что ли. Что бы я знала этого человека в повседневной жизни. Кто знает, сколько минусов бы там я смогла найти

Да, но после этого ведь у тебя будет новое увлечение? Новая королева?

11 июн. 2020
Инна

А вот это не факт. Если я вдруг увижу кого-то, кто снова безумно зацепит. Но это случается редко, но всегда сильно

11 июн. 2020
Инна

Я просто буду продолжать её любить, но уже не на уровне помешательства, зная, что я хотя бы просто имею право с ней общаться в любое время, а не намерено придумывая планы увидеться

Отзыв о консультации

Спасибо большое Владимиру за внимательное отношение к клиентам, отзывчивость и желание помочь. Мой первый опыт работы с психологом оставил положительный результат! Конечно, три дня – это мало, но эта, хоть и сравнительно недолгая, консультация помогла мне проявить некоторые аспекты возникновения своей проблемы, проанализировать свои чувства. Спасибо.

Инна