КонсультацииМежличностные отношения

Влюбляюсь в людей намного старше себя, сверстники не привлекают

06 июн. 2020
Инна
Я всегда влюбляюсь в людей намного старше меня, минимум лет на 15, причём моего пола. Сверстники вообще не привлекают.

10 июн. 2020
Инна

«И это единственный случай, когда удалось подружиться? »

У меня была ещё влюблённость в школе в учительницу тоже, но тогда я слишком боялась что-то делать, стеснялась, была не уверена. Поэтому там ничего не было, и летом я заставила себя забыть ее, хотя было очень трудно. Но наверное потому, что я уже ближе к лету влюбилась и знала, что она не будет больше преподавать. Чувства ещё не успели «застояться».

После неё как раз вот другая преподавательница, с которой мы стали друзьями, и я можно сказать добилась того, чего мечтала.

10 июн. 2020
Инна

Чем она лучше других?

Я не знаю, как это описать. Она не «голливудской» красоты, вроде ничего такого, не ангельский голос, совсем «не шаблонная», но я вижу всё это в ней. Она меня словно тянет, притягивает к себе.

Она похожа на какую-то Королеву, такую недоступную, но у которой есть всё, и она словно совершенна во всём. Я понимаю,

Что идеализирую её, но я правда не могу представить кого-то, кто бы смог её затмить. И меня пугает, что это может очень долго продолжаться

10 июн. 2020
Я так же подходила к ней после пар, показывала, что мне нравится и важно общаться с ней. Спрашивала, можно ли, искала сотни оправданий, чтобы зайти, поговорить. Это привело к тому, что мы узнали друг друга лучше и подружилось. Сейчас я уже выпускаюсь, она не ведёт у меня, так что проблем нет

Она не догадалась о твоих личных мотивах?

10 июн. 2020
Инна
Она не догадалась о твоих личных мотивах?

Как бы странно то ни было, нет. Хотя я много раз палилась, мне кажется это очень заметно. Как ведут себя влюблённые люди, краснеют, голос дрожит, слова в предложения не строятся, эти глупые вопросы, причины заговорить. Я опьяненная чувствами могла творить бред: приходила к ней после пар каждый день, ждала её, чтобы пойти вместе, постоянно, могла часами сидеть только потому, что у неё ещё пары, лишь бы вместе уйти. И она замечала, как я ревную её ко всем. Но она очень такой, наивный человек, поэтому она к этому относилась с весельем, переводя моё странное поведение в шутку.

10 июн. 2020
Как бы странно то ни было, нет. Хотя я много раз палилась, мне кажется это очень заметно. Как ведут себя влюблённые люди, краснеют, голос дрожит, слова в предложения не строятся, эти глупые вопросы, причины заговорить. Я опьяненная чувствами могла творить бред: приходила к ней после пар каждый день, ждала её, чтобы пойти вместе, постоянно, могла часами сидеть только потому, что у неё ещё пары, лишь бы вместе уйти. И она замечала, как я ревную её ко всем. Но она очень такой, наивный человек, поэтому она к этому относилась с весельем, переводя моё странное поведение в шутку.

Ты не допускаешь мысли, что она всё поняла?

10 июн. 2020
Она похожа на какую-то Королеву, такую недоступную, но у которой есть всё, и она словно совершенна во всём. Я понимаю,
Что идеализирую её, но я правда не могу представить кого-то, кто бы смог её затмить. И меня пугает, что это может очень долго продолжаться

У тебя есть предположение когда заканчивается твоя сильная привязанность и начинается охлаждение?

10 июн. 2020
Инна

Обычно это происходит, когда я нахожу кого-то нового, переключаюсь. Например, может это не то же самое, но до преподавательницы я несколько лет была огромной фанаткой одной американской актрисы, можно сказать я была влюблена в неё. Я не думала, что когда-то разлюблю её, но после того, как я поступила, познакомилась с преподавательницей, влюбилась в неё, я внезапно начала осознавать, что я всё спокойнее отношусь к актрисе

10 июн. 2020
Инна

И отсюда предполагаю, что чтобы меня начало «отпускать» – считается необходимым направить свои чувства на кого-то другого. Такого рода адовый круг, когда я не могу жить, не посвящая свою жизнь кому-то, а точнее какой-то даме.

10 июн. 2020
У тебя есть предположение когда заканчивается твоя сильная привязанность и начинается охлаждение?
И отсюда предполагаю, что чтобы меня начало «отпускать» – считается необходимым направить свои чувства на кого-то другого. Такого рода адовый круг, когда я не могу жить, не посвящая свою жизнь кому-то, а точнее какой-то даме.

Я выскажу предположение.

Охлаждение происходит когда цель оказывается совершенно недоступной, либо наоборот доступной. После сближения королева перестает быть королевой и становится обычным человеком.

10 июн. 2020
Инна

Да!

10 июн. 2020
Инна

Но как мне сблизиться? ...

11 июн. 2020

Если ты будешь решать свою проблему с помощью сближения, то представь себе дальнейшую перспективу.

11 июн. 2020
Были, один раз с парнем. Ничего совершенно. У меня не было к нему чувств, мне просто хотелось «быть как все», доказать неизвестно кому, что я такая же, как другие девочки, мечтающие о парнях. Не получилось ничего доказать, я наоборот убедилась, что это не моё.

Может быть решение твоей проблемы находится здесь, а не в задаче очередного сближения?

11 июн. 2020
Инна

В плане?

11 июн. 2020
Инна

Что мне надо быть с парнем?

11 июн. 2020
Что мне надо быть с парнем?

Надо разобраться в причинах потери интереса к парням.

11 июн. 2020

Это могло быть связано с событием в детстве или подростковом возрасте.

11 июн. 2020
Инна

Мне кажется, у меня просто ориентация такая, я давно поняла

11 июн. 2020
Мне кажется, у меня просто ориентация такая, я давно поняла

Чисто физиологические особенности встречаются крайне редко. Но существующая пропаганда дезориентирует на фоне некоторых событий, которые происходят в жизни человека. Первая предпосылка когда родители ждут ребенка другого пола.

11 июн. 2020
Инна

Нет, мои ждали девочку)

Отзыв о консультации

Спасибо большое Владимиру за внимательное отношение к клиентам, отзывчивость и желание помочь. Мой первый опыт работы с психологом оставил положительный результат! Конечно, три дня – это мало, но эта, хоть и сравнительно недолгая, консультация помогла мне проявить некоторые аспекты возникновения своей проблемы, проанализировать свои чувства. Спасибо.

Инна