КонсультацииМежличностные отношения

Влюбляюсь в людей намного старше себя, сверстники не привлекают

06 июн. 2020
Инна
Я всегда влюбляюсь в людей намного старше меня, минимум лет на 15, причём моего пола. Сверстники вообще не привлекают.

09 июн. 2020
Инна

Я, честно, не помню. Я всю жизнь также влюблялась в знаменитостей (женщин), и бывало чувствовала возбуждение при виде каких-то кадров с ними, представляя в мыслях

10 июн. 2020
Я, честно, не помню. Я всю жизнь также влюблялась в знаменитостей (женщин), и бывало чувствовала возбуждение при виде каких-то кадров с ними, представляя в мыслях

Это уже небольшой ответ-подсказка где искать истоки.

10 июн. 2020
Инна

То есть сколько себя помню, да, всегда только тянуто К ним

10 июн. 2020

Сейчас есть состояние очередной влюбленности?

10 июн. 2020
Инна

Да

10 июн. 2020

Я сделаю психологическую зарисовку, а ты потом прокомментируешь своё восприятие. Так мы будем исследовать, погружаясь в твою проблему или твое состояние.

10 июн. 2020

Психологические исследования показывают, что люди гораздо более склонны влюбляться в те периоды жизни, когда чувствуют себя особенно уязвимо и неустойчиво. Чем меньше в нашей жизни равновесия и спокойствия, тем быстрее и безрассуднее мы влюбляемся. Таким образом, влюбленность становится чем-то вроде дремлющего вируса, который притаился в засаде, готовый в любой момент атаковать ослабленный эмоциональный иммунитет.

Такими периодами могут быть когда им не хватает поддержки друзей.

И все мы знаем, что путешественники в далеких краях порой влюбляются по уши буквально в мгновение ока, причем в совершенно незнакомых людей. В суматохе и движении, каким является путешествие, наши защитные механизмы отказывают сразу.

Любой человек, переживающий трудный эмоциональный период (потеря или расставание с близким, сильные эмоциональные переживания и т.д.), также подвержен внезапной влюбленности.

Больные, раненые, испуганные люди влюбляются мгновенно, и это широко известно – именно поэтому многие раненные в бою солдаты потом женятся на медсестрах.

10 июн. 2020
Инна

Я не скажу, что когда влюбляюсь, я нахожусь в уязвимом состоянии, я правда не знаю как это происходит, не могу контролировать. Даже когда у меня всё хорошо, меня просто может зацепить человек

10 июн. 2020
Я не скажу, что когда влюбляюсь, я нахожусь в уязвимом состоянии, я правда не знаю как это происходит, не могу контролировать. Даже когда у меня всё хорошо, меня просто может зацепить человек

Что общего в этих людях, которые тебя зацеляют?

10 июн. 2020
Инна

Скажу про свои две последние сильные влюблённости.

10 июн. 2020

Да, конечно.

10 июн. 2020
Инна

Моя прошлая влюблённость была тоже очень сильной, тоже взрослую женщину, она была преподавательница. Эти чувства были точно такие же, как и сейчас, мне хотелось сблизиться с ней, подружиться, узнать её намного лучше. Я также страдала, не могла перестать думать о ней, безумно скучала.

Но я добилась желаемого. Мы стали близкими друзьями, сейчас мы постоянно переписываемся, можем по несколько часов вместе проводить, гулять, ходить в кафе. Мои чувства к ней притихли, когда я влюбилась в мою нынешнюю любовь. Это было постепенно, понадобилось почти год, чтобы меня окончательно отпустило от преподавательницы, и словно все чувства в двойном, тройном размере направились на другую женщину.

10 июн. 2020
Инна

Что общего в этих женщинах? Ничего. Абсолютно. Ни внешне, ни характером – в них нет ничего схожего. Для меня загадка, почему так.

Они обе состоявшиеся, замужем, с сыновьями, обе меня вдохновляют развиваться.

10 июн. 2020
Инна

И меня пугает, что эти чувства к нынешней женщине будут такие же сильные, мучительные, пока я не встречу ещё одну.

Чувства к прошлой у меня длились больше двух лет.

Но Сейчас я просто не могу представить, чтобы меня «отпустило» с той, которая сейчас занимает мои мысли. Мне кажется, лучше неё уже не найду никогда

10 июн. 2020
Но я добилась желаемого. Мы стали близкими друзьями, сейчас мы постоянно переписываемся, можем по несколько часов вместе проводить, гулять, ходить в кафе. Мои чувства к ней притихли, когда я влюбилась в мою нынешнюю любовь.

А как она восприняла эту дружбу?

10 июн. 2020

И это единственный случай, когда удалось подружиться?

10 июн. 2020
Но Сейчас я просто не могу представить, чтобы меня «отпустило» с той, которая сейчас занимает мои мысли. Мне кажется, лучше неё уже не найду никогда

Чем она лучше других?

10 июн. 2020
Инна

Извините за долгие ответы

10 июн. 2020
Инна

А как она восприняла эту дружбу?

Она рада соку компании. Я всегда помогаю ей со всем, чуть что она может обратиться ко мне, а я к ней. Я думаю изначально она увидела во мне ответственную, умную не по годам студентку, потому что на фоне моих сверстников я действительно выделяюсь своей внутренней «взрослостью».

Она очень открытый и спокойный человек, у нас с ней много общего, и поэтому мои попытки принесли плоды.

Я так же подходила к ней после пар, показывала, что мне нравится и важно общаться с ней. Спрашивала, можно ли, искала сотни оправданий, чтобы зайти, поговорить. Это привело к тому, что мы узнали друг друга лучше и подружилось. Сейчас я уже выпускаюсь, она не ведёт у меня, так что проблем нет

10 июн. 2020
Инна

Рада моей компании*

Отзыв о консультации

Спасибо большое Владимиру за внимательное отношение к клиентам, отзывчивость и желание помочь. Мой первый опыт работы с психологом оставил положительный результат! Конечно, три дня – это мало, но эта, хоть и сравнительно недолгая, консультация помогла мне проявить некоторые аспекты возникновения своей проблемы, проанализировать свои чувства. Спасибо.

Инна