КонсультацииЛичностные проблемы
Считаю себя падшей женщиной. Не могу простить себе ошибки, совершенные в прошлом
Здравствуйте, Уля!
Я готов взять Ваш запрос на бесплатную консультацию.
Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.
Добрый день, Владимир Викторович! Меня зовут Уля, можно на ты.
Ты понимаешь, что ты взяла смелую тему? Ты готова к откровенному разговору на эту тему в публичном пространстве?
Я имею ввиду, что консультация бесплатная и поэтому видна для всех желающих её прочесть.
Да готова
Хорошо, Уля.
Тогда ответь мне на вопрос: кто в твоем понимании шлюха и кто такая проститутка и какое у тебя отношение к этим категориям женщин?
Шлюха-это та, кто, поддавшись своим инстинктам и желанию, занимается сексом с людьми, не узнав их Ближе и без отношений.
Проститутка-занимается этим за деньги
Отношение снисходительное, мне их жаль. Мне кажется, что общество их осуждает. И я боюсь, что меня могут также осудить
С проституткой почти все ясно. А вот с шлюхой есть вопросы почему она это делает. И вопросы эти имеют неоднозначные ответы, хотя в обществе вызывает однозначное осуждение. С этим я тоже согласен.
Вот именно с мотивами твоего поведения я бы и хотел разобраться, чтобы помочь тебе.
А ещё я раскрепощена в интимном плане.
Что под этим ты имеешь ввиду? И насколько это тебе нравится или не нравится в себе?
Имею ввиду, что делаю то, что нравится. Активно проявляю себя в сексе. Мне это нравится в себе. Не нравится, что делаю это, поддавшись влечению, не в отношениях. То есть человек ещё никак не доказал, что он тот самый, а я уже доверилась
Тут тоже неоднозначно. Кого считать шлюхой? И я думаю об этом. Могу ли я о себе так думать? Могу ли я так думать о других? Где критерии этого статуса?
Проблема в том, что у меня был и есть идеал себя. Несколько в отношениях или один партнёр за всю жизнь. Но, к сожалению, так не получилось. Их не десятки. Но и не Один. И мне стыдно за это
Вот с этого мы и начнем разбираться в твоей проблеме. Как ты думаешь какой мерой и по каким критериям это измеряется и как и кто навешивает ярлыки?
Давай попробуем составить полный список. Сначала ты напиши свое мнение и я потом напишу свои комментарии. И мы это обсудим.
Я думаю, что у всех людей разный сексуальный темперамент и разные возможности найти себе партнера. Кому то секс не особо важен, либо может кто то себя сдерживает, и они осуждают тех, кто ведёт активный раскрепощённый образ жизни. Навещает ярлыки общество, толпа. Меня же волнует мнение моего мужчины. То есть я жалею, что сразу не нашла подходящего по всем характеристикам партнера и не получала удовольствие и радости жизни только с ним. То есть я вступая в Интимные отношения всегда хотела серьезных отношений, не было такого, чтобы я просто спала с кем то. И тут я понимаю, что шлюхой назвать меня сложно. Потому что после таких ситуаций, я страдала годами и никого к себе не подпускала. Я винила себя, что поторопилась и прочее. Но факт фактом, к телу я допускала людей, которые никак ещё не доказали, что у них серьезные намерения. И за это я считаю себя легкодоступной.
Я думаю, что у всех людей разный сексуальный темперамент и разные возможности найти себе партнера. Кому то секс не особо важен, либо может кто то себя сдерживает, и они осуждают тех, кто ведёт активный раскрепощённый образ жизни. Навещает ярлыки общество, толпа.
Это верно, что ярлыки навешивает толпа. Но это зависит не от потребностей в сексе и не от темперамента говорящих. Они играют в игру, которую условно можно назвать: мы соблюдаем правила, а она не соблюдает и мы осуждаем её за это. Потому что мы правильные, а она не правильная.
Меня же волнует мнение моего мужчины. То есть я жалею, что сразу не нашла подходящего по всем характеристикам партнера и не получала удовольствие и радости жизни только с ним. То есть я вступая в Интимные отношения всегда хотела серьезных отношений, не было такого, чтобы я просто спала с кем то.
Но осуждения ты боишься не только со стороны твоего мужчины, но и общества?