КонсультацииЛичностные проблемы

Считаю себя падшей женщиной. Не могу простить себе ошибки, совершенные в прошлом

17 июн. 2020
Уля
Мне 30 лет. Я хочу убить себя за то, какие ошибки я совершила в прошлом. Я достаточно легко завожу знакомства с новыми людьми. Общительная, доброжелательная, весёлая. Люблю вечеринки, общение. И так получалось, что я часто и легко влюблялась. И были в моей жизни как серьезные отношения, так и множество легких отношений. Был и секс на первом свидании. В отношениях я никогда не изменяла, замужем не была. А ещё я раскрепощена в интимном плане. И всегда полностью отдавалась партнерам. И мне стыдно за это. Во всех этих ситуациях я потом страдала по мужчинам, которые исчезали,т.к. с их стороны было несерьезное отношение, или я сама исчезала, виня себя за столь быстрое доверие. Я скучала и хотела отношений, но понимала, что изначально неправильно себя позиционировала. И стала считать себя недостойной девушкой, оторвой. После последних серьезных отношений у меня не было секса 4 года, как и отношений. И в какой то момент меня чуть не понесло по наклонной. Познакомившись в клубе с мужчиной, мы поехали на набережную и у нас были ласки, секса как такового не было, так как у мужчины не было защиты, а для меня это табу, но было очень близкое общение. Я влюбилась, а он уехал якобы в долгую командировку и исчез. И таких ситуаций у меня несколько за период моей молодости. Мне стыдно за это. Прошёл год, я в отношениях с любимым человеком, достаточно ревнивым и принципиальным. Мне стали поступать звонки с чужого номера с глупыми выдуманными ситуациями. В конце он извиняется, что неправильно набрал, и кладёт трубку. Я выяснила что это звонит тот случайный мужчина. И безумно испугалась. У меня началась паническая атака, я боюсь что моя репутация будет опозорена, что мой парень с позором меня бросит. Я хочу бросить его, пока он не узнал и уехать ото всех, скрыв соцсети и сменив номер. Мне кажется, что у того мужчины есть компромат на меня, что он снял все на камеру, и тогда я стану в обществе изгоем. Я боюсь потерять все. Парня, уважение друзей. Мне стыдно признавать, что у меня было больше, чем несколько партнеров. Что не всегда секс был в отношениях. А мой парень в этом плане категоричен. Я считаю себя недостойной быть женой. Я боюсь, что муж узнает о прошлом и не будет уважать меня. Я стала прятать свою сексуальность, я стыжусь своего темперамента. Но ничего поделать не могу. Прошу помогите мне разобраться. И простить себя.

17 июн. 2020

Здравствуйте, Уля!

Я готов взять Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

17 июн. 2020
Уля

Добрый день, Владимир Викторович! Меня зовут Уля, можно на ты.

17 июн. 2020

Хорошо, Уля.

17 июн. 2020

Ты понимаешь, что ты взяла смелую тему? Ты готова к откровенному разговору на эту тему в публичном пространстве?

Я имею ввиду, что консультация бесплатная и поэтому видна для всех желающих её прочесть.

17 июн. 2020
Уля

Да готова

17 июн. 2020

Хорошо, Уля.

Тогда ответь мне на вопрос: кто в твоем понимании шлюха и кто такая проститутка и какое у тебя отношение к этим категориям женщин?

17 июн. 2020

Вопрос слишком сложный? Вызвал затруднения?

17 июн. 2020
Уля
Шлюха-это та, кто, поддавшись своим инстинктам и желанию, занимается сексом с людьми, не узнав их Ближе и без отношений.
Проститутка-занимается этим за деньги
17 июн. 2020
Уля

Отношение снисходительное, мне их жаль. Мне кажется, что общество их осуждает. И я боюсь, что меня могут также осудить

17 июн. 2020

Совершенно верно понимаешь.

17 июн. 2020

С проституткой почти все ясно. А вот с шлюхой есть вопросы почему она это делает. И вопросы эти имеют неоднозначные ответы, хотя в обществе вызывает однозначное осуждение. С этим я тоже согласен.

17 июн. 2020

Вот именно с мотивами твоего поведения я бы и хотел разобраться, чтобы помочь тебе.

17 июн. 2020
А ещё я раскрепощена в интимном плане.

Что под этим ты имеешь ввиду? И насколько это тебе нравится или не нравится в себе?

18 июн. 2020
Уля
Что под этим ты имеешь ввиду? И насколько это тебе нравится или не нравится в себе?
Имею ввиду, что делаю то, что нравится. Активно проявляю себя в сексе. Мне это нравится в себе. Не нравится, что делаю это, поддавшись влечению, не в отношениях. То есть человек ещё никак не доказал, что он тот самый, а я уже доверилась
18 июн. 2020
Уля

С проституткой почти все ясно. А вот с шлюхой есть вопросы почему она это делает. И вопросы эти имеют неоднозначные ответы, хотя в обществе вызывает однозначное осуждение. С этим я тоже согласен.

Тут тоже неоднозначно. Кого считать шлюхой? И я думаю об этом. Могу ли я о себе так думать? Могу ли я так думать о других? Где критерии этого статуса?
18 июн. 2020
Уля
Вот именно с мотивами твоего поведения я бы и хотел разобраться, чтобы помочь тебе.
Проблема в том, что у меня был и есть идеал себя. Несколько в отношениях или один партнёр за всю жизнь. Но, к сожалению, так не получилось. Их не десятки. Но и не Один. И мне стыдно за это
18 июн. 2020
Тут тоже неоднозначно. Кого считать шлюхой? И я думаю об этом. Могу ли я о себе так думать? Могу ли я так думать о других? Где критерии этого статуса?

Вот с этого мы и начнем разбираться в твоей проблеме. Как ты думаешь какой мерой и по каким критериям это измеряется и как и кто навешивает ярлыки?

Давай попробуем составить полный список. Сначала ты напиши свое мнение и я потом напишу свои комментарии. И мы это обсудим.

18 июн. 2020
Уля

Я думаю, что у всех людей разный сексуальный темперамент и разные возможности найти себе партнера. Кому то секс не особо важен, либо может кто то себя сдерживает, и они осуждают тех, кто ведёт активный раскрепощённый образ жизни. Навещает ярлыки общество, толпа. Меня же волнует мнение моего мужчины. То есть я жалею, что сразу не нашла подходящего по всем характеристикам партнера и не получала удовольствие и радости жизни только с ним. То есть я вступая в Интимные отношения всегда хотела серьезных отношений, не было такого, чтобы я просто спала с кем то. И тут я понимаю, что шлюхой назвать меня сложно. Потому что после таких ситуаций, я страдала годами и никого к себе не подпускала. Я винила себя, что поторопилась и прочее. Но факт фактом, к телу я допускала людей, которые никак ещё не доказали, что у них серьезные намерения. И за это я считаю себя легкодоступной.

18 июн. 2020
Я думаю, что у всех людей разный сексуальный темперамент и разные возможности найти себе партнера. Кому то секс не особо важен, либо может кто то себя сдерживает, и они осуждают тех, кто ведёт активный раскрепощённый образ жизни. Навещает ярлыки общество, толпа.

Это верно, что ярлыки навешивает толпа. Но это зависит не от потребностей в сексе и не от темперамента говорящих. Они играют в игру, которую условно можно назвать: мы соблюдаем правила, а она не соблюдает и мы осуждаем её за это. Потому что мы правильные, а она не правильная.

18 июн. 2020
Меня же волнует мнение моего мужчины. То есть я жалею, что сразу не нашла подходящего по всем характеристикам партнера и не получала удовольствие и радости жизни только с ним. То есть я вступая в Интимные отношения всегда хотела серьезных отношений, не было такого, чтобы я просто спала с кем то.

Но осуждения ты боишься не только со стороны твоего мужчины, но и общества?