КонсультацииЛичностные проблемы

Считаю себя падшей женщиной. Не могу простить себе ошибки, совершенные в прошлом

17 июн. 2020
Уля
Мне 30 лет. Я хочу убить себя за то, какие ошибки я совершила в прошлом. Я достаточно легко завожу знакомства с новыми людьми. Общительная, доброжелательная, весёлая. Люблю вечеринки, общение. И так получалось, что я часто и легко влюблялась. И были в моей жизни как серьезные отношения, так и множество легких отношений. Был и секс на первом свидании. В отношениях я никогда не изменяла, замужем не была. А ещё я раскрепощена в интимном плане. И всегда полностью отдавалась партнерам. И мне стыдно за это. Во всех этих ситуациях я потом страдала по мужчинам, которые исчезали,т.к. с их стороны было несерьезное отношение, или я сама исчезала, виня себя за столь быстрое доверие. Я скучала и хотела отношений, но понимала, что изначально неправильно себя позиционировала. И стала считать себя недостойной девушкой, оторвой. После последних серьезных отношений у меня не было секса 4 года, как и отношений. И в какой то момент меня чуть не понесло по наклонной. Познакомившись в клубе с мужчиной, мы поехали на набережную и у нас были ласки, секса как такового не было, так как у мужчины не было защиты, а для меня это табу, но было очень близкое общение. Я влюбилась, а он уехал якобы в долгую командировку и исчез. И таких ситуаций у меня несколько за период моей молодости. Мне стыдно за это. Прошёл год, я в отношениях с любимым человеком, достаточно ревнивым и принципиальным. Мне стали поступать звонки с чужого номера с глупыми выдуманными ситуациями. В конце он извиняется, что неправильно набрал, и кладёт трубку. Я выяснила что это звонит тот случайный мужчина. И безумно испугалась. У меня началась паническая атака, я боюсь что моя репутация будет опозорена, что мой парень с позором меня бросит. Я хочу бросить его, пока он не узнал и уехать ото всех, скрыв соцсети и сменив номер. Мне кажется, что у того мужчины есть компромат на меня, что он снял все на камеру, и тогда я стану в обществе изгоем. Я боюсь потерять все. Парня, уважение друзей. Мне стыдно признавать, что у меня было больше, чем несколько партнеров. Что не всегда секс был в отношениях. А мой парень в этом плане категоричен. Я считаю себя недостойной быть женой. Я боюсь, что муж узнает о прошлом и не будет уважать меня. Я стала прятать свою сексуальность, я стыжусь своего темперамента. Но ничего поделать не могу. Прошу помогите мне разобраться. И простить себя.

18 июн. 2020
И тут я понимаю, что шлюхой назвать меня сложно. Потому что после таких ситуаций, я страдала годами и никого к себе не подпускала. Я винила себя, что поторопилась и прочее. Но факт фактом, к телу я допускала людей, которые никак ещё не доказали, что у них серьезные намерения. И за это я считаю себя легкодоступной.

Если бы они добивались близости с тобой дольше, то ты бы себя не осуждала?

18 июн. 2020

Уля, ты верно сказала, что у тебя есть представления о том, как себя надо вести. И на их основе у тебя установлены определенные правила поведения. И ты понимаешь, что свои правила ты нарушила, за что и винишь себя.

Я правильно пересказал твои мысли?

18 июн. 2020
Уля

Это верно, что ярлыки навешивает толпа. Но это зависит не от потребностей в сексе и не от темперамента говорящих. Они играют в игру, которую условно можно назвать: мы соблюдаем правила, а она не соблюдает и мы осуждаем её за это. Потому что мы правильные, а она не правильная.

И как мне на это реагировать? Стоит прислушиваться к их мнению? Чтобы соответствовать нормам и правилам общества? Или делать как хочу, но быть изгоем?

18 июн. 2020
Уля

Но осуждения ты боишься не только со стороны твоего мужчины, но и общества?

Да, боюсь что люди узнают, что я не такая правильная, какая кажусь. Точнее что, я буду им казаться той, кем не являюсь. То есть совершив эти поступки, я все равно считаю себя достойной девушкой. Но виню, что эти ошибки были. Я не оправдываю себя. Я пытаюсь понять почему я это делала. И приходит ответ: я всегда хотела нежности и ласки, точнее я нуждалась в этом. И терпев годами без близких отношений, я просто рано или поздно срываюсь

18 июн. 2020
Уля
Если бы они добивались близости с тобой дольше, то ты бы себя не осуждала?
Нет, не осуждала бы. Сейчас я в отношениях и не осуждаю себя ни за что.
Потому что это в отношениях
18 июн. 2020
Уля

Уля, ты верно сказала, что у тебя есть представления о том, как себя надо вести. И на их основе у тебя установлены определенные правила поведения. И ты понимаешь, что свои правила ты нарушила, за что и винишь себя.

Я правильно пересказал твои мысли?
Абсолютно верно! Вы правы! Но это не мои представления, это правила и нормы морали. Общепринятые в обществе. Я виню себя из за многих соображений. Что могла поймать скрытые инфекции, что это отразиться на будущем ребёнке, что потом с любимым человеком мы будем мучаться, а все из за моей слабости в прошлом.
Понимаете, я считаю, что распространялась. И не могу понять почему мне не повезло встретить своего человека и заниматься сексом только с ним. Меня не тянет на сторону в отношениях, я не хочу изменять. У меня влечение только к одному человеку. И я жалею, что я не встретила его раньше. И не было бы этого ненужного опыта.
18 июн. 2020
Уля

А ещё у меня возникает одна и та же фобия. После вот таких ситуациях со случайной связью я начинаю верить, что заразилась чем то. И выпадаю из жизни на месяца. Схожу с ума, виню себя, сдаю анализы чуть ли не каждый день. Выискиваю симптомы, начинаю молиться богу и просить прощения за эти грехи.

Но после секса в отношениях такого нет. Я наслаждаюсь близостью и даже не думаю о чем либо.

18 июн. 2020
И как мне на это реагировать? Стоит прислушиваться к их мнению? Чтобы соответствовать нормам и правилам общества? Или делать как хочу, но быть изгоем?

Ты ведь собираешься жить в социуме. И если даже предположим, что тебе безразлично что о тебе говорят, то ты не можешь этого сказать о своем избраннике, который будет на это реагировать.

Значит надо не противопоставлять себя социуму, то есть не выставлять себя напоказ. То, что спрятано - не обсуждается, а предположения всего лишь слухи, которые невозможно все убрать.

18 июн. 2020
Уля

Ты ведь собираешься жить в социуме. И если даже предположим, что тебе безразлично что о тебе говорят, то ты не можешь этого сказать о своем избраннике, который будет на это реагировать.

Значит надо не противопоставлять себя социуму, то есть не выставлять себя напоказ. То, что спрятано - не обсуждается, а предположения всего лишь слухи, которые невозможно все убрать.

Я согласна с вами! Но есть интимные моменты, которыми я делилась в молодости по глупости с бывшей подругой. И вдруг она появится и все расскажет моему мужчине. Также я боюсь что кто то из случайных любовников снимал наш секс, и в будущем будет шантажировать меня. Это мой страх.

Поэтому я не высовываюсь, не достигаю Успеха, не афиширую отношения. Потому что боюсь, что появится кто то из прошлого и все испортит и опозорит меня.

18 июн. 2020
Поэтому я не высовываюсь, не достигаю Успеха, не афиширую отношения. Потому что боюсь, что появится кто то из прошлого и все испортит и опозорит меня.

У тебя есть возможность если не прославиться, то стать достаточно известной и узнаваемой? И этому препятствую твои страхи?

18 июн. 2020
Также я боюсь что кто то из случайных любовников снимал наш секс, и в будущем будет шантажировать меня. Это мой страх.

Насколько этот страх реален? Страхи возникают не только на этой почве?

18 июн. 2020
А ещё у меня возникает одна и та же фобия. После вот таких ситуациях со случайной связью я начинаю верить, что заразилась чем то. И выпадаю из жизни на месяца. Схожу с ума, виню себя, сдаю анализы чуть ли не каждый день. Выискиваю симптомы, начинаю молиться богу и просить прощения за эти грехи.
Но после секса в отношениях такого нет. Я наслаждаюсь близостью и даже не думаю о чем либо.

Уля. Ты не задумывалась, что над этими проблемами надо работать?

Я бы рекомендовал тебе в будущем поработать над страхами.

18 июн. 2020
Но есть интимные моменты, которыми я делилась в молодости по глупости с бывшей подругой. И вдруг она появится и все расскажет моему мужчине. Также я боюсь что кто то из случайных любовников снимал наш секс, и в будущем будет шантажировать меня. Это мой страх.

Я предлагаю поработать над этим твоим конкретным страхом.

18 июн. 2020
Уля
У тебя есть возможность если не прославиться, то стать достаточно известной и узнаваемой? И этому препятствую твои страхи

Да, я боюсь что тогда из зависти, все кто что то знает обо мне активизируются и начнут рассказывать

18 июн. 2020
Уля
Я предлагаю поработать над этим твоим конкретным страхом.

Каким образом?

18 июн. 2020
Я предлагаю поработать над этим твоим конкретным страхом.
Каким образом?

Приемы разные бывают, можем начать с самых простых, если ты сейчас на сайте.

19 июн. 2020
Уля

Давайте попробуем!

19 июн. 2020

Готова начать?

20 июн. 2020

Уля, начнем работу?

20 июн. 2020

Уля, ты появишься в консультации?