КонсультацииМежличностные отношения

Домогательства инструктора по вождению. Мне страшно ходить на занятия. Как быть?

27 июл. 2020
Sweeterthanfiction
До меня домогается инструктор по вождению. Сначала это были простые шутки. Все знакомые, которые ходили в автошколу, предупредили, что очень много плотских шуток. Мол, специфика профессии. Но потом это пошло дальше. Он начал трогать меня по коленке, а потом и вообще между ног и за грудь, на все мои возражения и крики не реагировал. Один раз учил меня водить и переставлял руку с руля и на передачу. И один раз положил себе между ног. Я сразу же убрала руку и сосредоточилась на дороге. Пойти и написать заявление я не могу - все доказательства, которые я могла бы собрать, не действуют, согласно законодательству. Сменить инструктора я не могу - он дождался специально того момента, когда это сделать невозможно. Пожаловаться директору не могу - мне ясно дали понять, что отыграются на моем брате (который тоже учится водить), да и директор в курсе дел. И неприятно тут еще другое: если он не лапает меня, то он орет матом за косяки. И я иду каждый раз, пытаясь понять, из-за чего я буду сидеть на остановке и рыдать: из-за его матов и оскорблений в мою сторону или из-за того, что меня трогают там, где не хочется. Я каждый день плачу, мне страшно идти на вождение, меня всё время трясет. Бросать тоже не хочется: осталось откатать 5 занятий и сдать внутренние экзамены. Моя совесть не позволит мне зайти так далеко и всё бросить.

31 июл. 2020

Здравствуйте!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

31 июл. 2020
Sweeterthanfiction

Здравствуйте! Спасибо большое, что взяли, хотя бы пару слов от толкового человека мне очень сильно нужны.

 Как я могу к Вам обращаться, чтобы Вы наиболее комфортно чувствовали себя?

Зовите Виолетта, пожалуйста (это не мое имя, в целях сохранения анонимности использую его)

 Вы можете выбрать в какой форме произносить Ваше имя и комфортную форму обращения на «ВЫ» или на «ТЫ».

Обращайтесь, пожалуйста, на "ты"

 Какую форму обращения Вы выберите ко мне? Вы можете обращаться Владимир Викторович или просто Владимир на ВЫ или на ТЫ как будет удобнее.

Я человек, который всегда соблюдает социальную дистанцию, поэтому я буду обращаться к Вам на "Вы" и по имени и отчеству.

Уведомления мне приходят с небольшим опозданием, поэтому, скорее всего, получится работа по блокам.

Еще раз спасибо за то, что отозвались. С уважением, Виолетта.

31 июл. 2020

Виолетта, ты обращалась раньше за помощью к психологу?

Если обращалась, то как оцениваешь результаты работы?

31 июл. 2020
Sweeterthanfiction

Обращалась лишь год назад на этом же сайте. Тогда у меня всё шло по наклонной. Она молодец, спасибо ей большое, помогла мне докопаться до сути проблемы.

31 июл. 2020

А в чем была суть запроса тогда?

31 июл. 2020
Sweeterthanfiction

Неудачное стечение обстоятельств, я бы сказала так. Умерла любимая кошка и бабушка, долгое время гнобил парень лучшей подруги (и вообще был против нашего общения), в результате пришлось сократить общение. На фоне этих событий возник комплекс неполноценности: у всех людей в соц. Сетях была интересная и насыщенная жизнь, а я сидела дома и переживала из-за всего этого.

31 июл. 2020

Виолетта, ты общаешься с другими девушками, которые обучаются у этого инструктора?

31 июл. 2020

Через полчасика сможешь активно поработать?

31 июл. 2020
Sweeterthanfiction

Да. Кроме меня, их еще двое, они говорили, что ничего подобного не замечали за ним. С одной он максимально вежлив, на вторую разве что кричит. Одну увозит и привозит парень-шкаф, на которого страшно смотреть, у второй трое детей и муж. Хотя недавно он сказал, что есть еще одна, которая ходит на занятия плохо. Он ей звонил при мне и говорил с ней той же терминологией, что и со мной, разводя на секс. И она, судя по всему, согласилась на то, от чего я отказалась. Но 100% за достоверность информации о 4 даме я не ручаюсь, возможно, я не так интерпретировала его разговор с ней.

Думаю, смогу поработать.

31 июл. 2020

Когда в первый раз ты столкнулась с таким отношением к себе? Во сколько лет и кто так себя вёл?

31 июл. 2020
Sweeterthanfiction

Это первый раз, когда кто-то позволял себе подобное в отношении меня.

31 июл. 2020

Опиши твою первую реакцию на подобные проявления.

31 июл. 2020
Sweeterthanfiction

Мне было не по себе, а потом становилось страшно. Но этот страх приходил после того, как я выходила из машины. До этого я была сосредоточена на дороге, вся моя концентрация уходила на то, чтобы не задавить кого-то, а не на то, чтобы прочувствовать всё. После выхода как накрывало. Сидела на остановке и чувствовала себя не в своей тарелке, хотелось поскорее зарыться в одеяло.

31 июл. 2020
Мне было не по себе, а потом становилось страшно. Но этот страх приходил после того, как я выходила из машины.

Что это был за страх? Страх чего?

31 июл. 2020
Sweeterthanfiction

Страх, что он сделает больше, зайдет дальше. Мне пару раз снились кошмары, как он меня насилует и душит

31 июл. 2020

По отношению к тебе были попытки изнасилования когда-либо?

31 июл. 2020
Sweeterthanfiction

Нет, все со мной всегда держали дистанцию

31 июл. 2020

Виолетта, если возникают такие ситуации, что ты не можешь прямо ответить на вопрос, то лучше предупредить, что на этот вопрос ты не можешь ответить или написать ответ в личных сообщениях.

Сама консультация проходит только здесь в виде демонстрационной, но некоторые ответы можно дать и в личных сообщениях.

31 июл. 2020
Sweeterthanfiction

Отлично, спасибо огромное за предупреждение :)

Пока я предельно честна с Вами

31 июл. 2020
На фоне этих событий возник комплекс неполноценности: у всех людей в соц. Сетях была интересная и насыщенная жизнь, а я сидела дома и переживала из-за всего этого.

Эта проблема была решена?