КонсультацииМежличностные отношения
Домогательства инструктора по вождению. Мне страшно ходить на занятия. Как быть?
Здравствуйте!
Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.
Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.
Здравствуйте! Спасибо большое, что взяли, хотя бы пару слов от толкового человека мне очень сильно нужны.
Как я могу к Вам обращаться, чтобы Вы наиболее комфортно чувствовали себя?
Зовите Виолетта, пожалуйста (это не мое имя, в целях сохранения анонимности использую его)
Вы можете выбрать в какой форме произносить Ваше имя и комфортную форму обращения на «ВЫ» или на «ТЫ».
Обращайтесь, пожалуйста, на "ты"
Какую форму обращения Вы выберите ко мне? Вы можете обращаться Владимир Викторович или просто Владимир на ВЫ или на ТЫ как будет удобнее.
Я человек, который всегда соблюдает социальную дистанцию, поэтому я буду обращаться к Вам на "Вы" и по имени и отчеству.
Уведомления мне приходят с небольшим опозданием, поэтому, скорее всего, получится работа по блокам.
Еще раз спасибо за то, что отозвались. С уважением, Виолетта.
Виолетта, ты обращалась раньше за помощью к психологу?
Если обращалась, то как оцениваешь результаты работы?
Обращалась лишь год назад на этом же сайте. Тогда у меня всё шло по наклонной. Она молодец, спасибо ей большое, помогла мне докопаться до сути проблемы.
Неудачное стечение обстоятельств, я бы сказала так. Умерла любимая кошка и бабушка, долгое время гнобил парень лучшей подруги (и вообще был против нашего общения), в результате пришлось сократить общение. На фоне этих событий возник комплекс неполноценности: у всех людей в соц. Сетях была интересная и насыщенная жизнь, а я сидела дома и переживала из-за всего этого.
Виолетта, ты общаешься с другими девушками, которые обучаются у этого инструктора?
Да. Кроме меня, их еще двое, они говорили, что ничего подобного не замечали за ним. С одной он максимально вежлив, на вторую разве что кричит. Одну увозит и привозит парень-шкаф, на которого страшно смотреть, у второй трое детей и муж. Хотя недавно он сказал, что есть еще одна, которая ходит на занятия плохо. Он ей звонил при мне и говорил с ней той же терминологией, что и со мной, разводя на секс. И она, судя по всему, согласилась на то, от чего я отказалась. Но 100% за достоверность информации о 4 даме я не ручаюсь, возможно, я не так интерпретировала его разговор с ней.
Думаю, смогу поработать.
Когда в первый раз ты столкнулась с таким отношением к себе? Во сколько лет и кто так себя вёл?
Это первый раз, когда кто-то позволял себе подобное в отношении меня.
Мне было не по себе, а потом становилось страшно. Но этот страх приходил после того, как я выходила из машины. До этого я была сосредоточена на дороге, вся моя концентрация уходила на то, чтобы не задавить кого-то, а не на то, чтобы прочувствовать всё. После выхода как накрывало. Сидела на остановке и чувствовала себя не в своей тарелке, хотелось поскорее зарыться в одеяло.
Мне было не по себе, а потом становилось страшно. Но этот страх приходил после того, как я выходила из машины.
Что это был за страх? Страх чего?
Страх, что он сделает больше, зайдет дальше. Мне пару раз снились кошмары, как он меня насилует и душит
Нет, все со мной всегда держали дистанцию
Виолетта, если возникают такие ситуации, что ты не можешь прямо ответить на вопрос, то лучше предупредить, что на этот вопрос ты не можешь ответить или написать ответ в личных сообщениях.
Сама консультация проходит только здесь в виде демонстрационной, но некоторые ответы можно дать и в личных сообщениях.
Отлично, спасибо огромное за предупреждение :)
Пока я предельно честна с Вами
На фоне этих событий возник комплекс неполноценности: у всех людей в соц. Сетях была интересная и насыщенная жизнь, а я сидела дома и переживала из-за всего этого.
Эта проблема была решена?