КонсультацииМежличностные отношения

Домогательства инструктора по вождению. Мне страшно ходить на занятия. Как быть?

27 июл. 2020
Sweeterthanfiction
До меня домогается инструктор по вождению. Сначала это были простые шутки. Все знакомые, которые ходили в автошколу, предупредили, что очень много плотских шуток. Мол, специфика профессии. Но потом это пошло дальше. Он начал трогать меня по коленке, а потом и вообще между ног и за грудь, на все мои возражения и крики не реагировал. Один раз учил меня водить и переставлял руку с руля и на передачу. И один раз положил себе между ног. Я сразу же убрала руку и сосредоточилась на дороге. Пойти и написать заявление я не могу - все доказательства, которые я могла бы собрать, не действуют, согласно законодательству. Сменить инструктора я не могу - он дождался специально того момента, когда это сделать невозможно. Пожаловаться директору не могу - мне ясно дали понять, что отыграются на моем брате (который тоже учится водить), да и директор в курсе дел. И неприятно тут еще другое: если он не лапает меня, то он орет матом за косяки. И я иду каждый раз, пытаясь понять, из-за чего я буду сидеть на остановке и рыдать: из-за его матов и оскорблений в мою сторону или из-за того, что меня трогают там, где не хочется. Я каждый день плачу, мне страшно идти на вождение, меня всё время трясет. Бросать тоже не хочется: осталось откатать 5 занятий и сдать внутренние экзамены. Моя совесть не позволит мне зайти так далеко и всё бросить.

31 июл. 2020
Sweeterthanfiction

Конечно, было дело

31 июл. 2020

Что он может в тебе испортить?

31 июл. 2020
Sweeterthanfiction

Отношение к мужчинам. Доверие к ним окончательно рухнет.

31 июл. 2020

У тебя завтра есть занятия?

31 июл. 2020
Sweeterthanfiction

Нет, следующее занятие у меня в понедельник. И то будет в общей группе, он хочет нас подготовить к тому, что на экзамене на заднем сидении будут пассажиры.

01 авг. 2020

Что ты чувствуешь сейчас?

01 авг. 2020

Мы завтра продолжим консультацию. Напиши свои первые впечатления от начала консультации.

01 авг. 2020
Sweeterthanfiction

Уже чувствую себя немного спокойнее. По крайней мере, факт изнасилования меня уже не так сильно пугает. Я поняла, что смогу, если что, убежать или раствориться в толпе. Спасибо!

Спокойной ночи!

01 авг. 2020

Виолетта, мы можем продолжить консультацию.

02 авг. 2020

Виолетта, ты готова продолжить консультацию?

02 авг. 2020
Sweeterthanfiction

Здравствуйте!

Да, я готова продолжить.

02 авг. 2020

И какое сейчас настроение? Какое отношение к обозначенной в запросе проблеме?

02 авг. 2020
Sweeterthanfiction

Отчетливо понимаю, что хочу поскорее закончить автошколу, чтобы этот кошмар закончился, а я никогда не вспоминала об инструкторе. Страх инструктора немного пропал (или сказался тот факт, что я не контактировала с ним 3 дня), но страх автомобиля - нет. Сегодня снова ехала по маршруту, снова трясло, как стиральную машину, я задыхалась.

02 авг. 2020
Снова трясло, как стиральную машину, я задыхалась.

Это похоже на начало панических атак. Мы можем частично проработать эти состояния в рамках демо консультации.

В связи с другими людьми и обстоятельствами были такие проявления?

02 авг. 2020
Sweeterthanfiction

Было один раз, еще в школе, на экзамене по математике, когда меня все 3,5 часа экзамена орала моя учительница (хотя я всё написала верно, это я выяснила после экзамена)

02 авг. 2020
Было один раз, еще в школе, на экзамене по математике, когда меня все 3,5 часа экзамена орала моя учительница (хотя я всё написала верно, это я выяснила после экзамена)

Виолетта, опиши эмоции, которые ты испытывала тогда, когда на тебя кричала учительница.

02 авг. 2020
Sweeterthanfiction

Как будто меня втоптали в грязь, хотелось вжаться в небольшую точку и быть стертой с лица земли

02 авг. 2020
Как будто меня втоптали в грязь, хотелось вжаться в небольшую точку и быть стертой с лица земли

В каких ситуациях ты ещё испытывала подобные эмоции?

02 авг. 2020
Sweeterthanfiction

Конкретно эмоции были год назад, когда на экзамене преподаватель увидела ошибку в одном задании и оскорбляла оставшийся экзамен. Но проявлений панической атаки не было. И последние недели 3, во время моих походов на занятия по вождению, почти каждое занятие подобное ощущаю.

02 авг. 2020

Это преподаватель в ВУЗе?