КонсультацииМежличностные отношения

Домогательства инструктора по вождению. Мне страшно ходить на занятия. Как быть?

27 июл. 2020
Sweeterthanfiction
До меня домогается инструктор по вождению. Сначала это были простые шутки. Все знакомые, которые ходили в автошколу, предупредили, что очень много плотских шуток. Мол, специфика профессии. Но потом это пошло дальше. Он начал трогать меня по коленке, а потом и вообще между ног и за грудь, на все мои возражения и крики не реагировал. Один раз учил меня водить и переставлял руку с руля и на передачу. И один раз положил себе между ног. Я сразу же убрала руку и сосредоточилась на дороге. Пойти и написать заявление я не могу - все доказательства, которые я могла бы собрать, не действуют, согласно законодательству. Сменить инструктора я не могу - он дождался специально того момента, когда это сделать невозможно. Пожаловаться директору не могу - мне ясно дали понять, что отыграются на моем брате (который тоже учится водить), да и директор в курсе дел. И неприятно тут еще другое: если он не лапает меня, то он орет матом за косяки. И я иду каждый раз, пытаясь понять, из-за чего я буду сидеть на остановке и рыдать: из-за его матов и оскорблений в мою сторону или из-за того, что меня трогают там, где не хочется. Я каждый день плачу, мне страшно идти на вождение, меня всё время трясет. Бросать тоже не хочется: осталось откатать 5 занятий и сдать внутренние экзамены. Моя совесть не позволит мне зайти так далеко и всё бросить.

31 июл. 2020
Sweeterthanfiction

Почти. Иногда еще посещают переживания, но это бывает раз в месяца 3. Сейчас я понимаю, что они веселятся и выкладывают свое веселье в соц. Сети, у меня же такой привычки нет. Я если веселюсь, то телефон вообще в руки не беру. И, сидя дома, я делаю осознанный выбор, если бы я очень сильно хотела, я бы нашла, с кем повеселиться (в крайнем случае, с самой собой)

31 июл. 2020
Страх, что он сделает больше, зайдет дальше. Мне пару раз снились кошмары, как он меня насилует и душит

Подобные страхи были раньше?

31 июл. 2020

Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

31 июл. 2020
Sweeterthanfiction
Подобные страхи были раньше?

Нет, максимум - когда я шла ночью домой, боялась, что кто-то за мной увяжется (типичный страх для того, кто идет ночью домой, как по мне). Этот страх появился, когда он пригрозил мне, что если я заглохну на экзамене, он прямо там меня изнасилует. Он преподнес это как шутку, но мне было не смешно. Усугубился он после его предложения о сексе.

Небольшая подсказка для удобства работы на сайте

Спасибо огромное! Я всё пыталась понять, как Вы это делаете.

31 июл. 2020

Я правильно понял, что первоочередная проблема - это избавиться от страха по отношению к инструктору?

31 июл. 2020

И вообще нам уже пора сформулировать запрос на работу.

Виолетта, сформулируйте пожалуйста ещё раз более точно как Вы видите: чем я психолог в текстовой психологической консультации могу вам помочь?

Что Вы хотите получить в итоге этой консультации?

31 июл. 2020
Sweeterthanfiction

Я хочу понять, как вернуть психику в прежнее русло. Я не могу ездить на автомобиле, на первых занятиях я ездила отлично, после того, как он перешел в активную фазу наступления и начал меня лапать и предлагать секс, я начала делать элементарные ошибки: перестраиваться на перекрестке, не пропускать встречный транспорт и т. п. Из-за этого он начинает на меня орать матом и оскорблять, издеваться надо мной. Мне всё страшнее и страшнее садиться за руль, на выходных я ехала в автобусе по маршруту, по которому я часто с ним езжу, меня начало трясти, на меня нахлынули флэшбеки. Я просто понимаю, что я не в порядке.

31 июл. 2020

Как ты поймешь, что ситуация изменилась в лучшую сторону?

31 июл. 2020
Sweeterthanfiction

Я почувствую морально себя лучше, я снова поеду в автобусе по тому маршруту и пойму, что меня не так сильно трясет

31 июл. 2020

Хорошо, тогда начнем над этим работать.

31 июл. 2020

У тебя есть сексуальные страхи какие-то вообще, не связанные с инструктором?

31 июл. 2020
Sweeterthanfiction

Страх быть изнасилованной, это понятно, этот страх есть у большинства

31 июл. 2020

Нет такого страха у большинства, если не было для этого причин. Но причины могут быть разными. Я как раз занимаюсь реабилитацией жертв насилия и немного понимаю в этой теме.

Но такой страх мог вполне сформироваться по причинам, которые ты можешь не знать.

У нас всего минут 10 на сегодня осталось, поэтому постарайся отвечать быстрее сейчас.

Не волнуйся, завтра мы продолжим консультацию.

31 июл. 2020

Представь себе сейчас как он угрожает, что изнасилует тебя, если ты провалишь экзамен. Представила?

Что чувствуешь?

31 июл. 2020
Sweeterthanfiction

Дрожь по всему телу, хочется плакать.

31 июл. 2020

Теперь реально представь эту сцену, как и где это происходит.

31 июл. 2020

Действие представляется или не можешь себе такого представить?

31 июл. 2020
Sweeterthanfiction

Нет, представляю только, как он раздевает меня, говорит расслабиться.

31 июл. 2020

И что ты чувствуешь в этот момент? И где это происходит?

31 июл. 2020

Виолетта, у тебя были проблемы с интернетом или не было возможности быстро отвечать?