КонсультацииМежличностные отношения

Домогательства инструктора по вождению. Мне страшно ходить на занятия. Как быть?

27 июл. 2020
Sweeterthanfiction
До меня домогается инструктор по вождению. Сначала это были простые шутки. Все знакомые, которые ходили в автошколу, предупредили, что очень много плотских шуток. Мол, специфика профессии. Но потом это пошло дальше. Он начал трогать меня по коленке, а потом и вообще между ног и за грудь, на все мои возражения и крики не реагировал. Один раз учил меня водить и переставлял руку с руля и на передачу. И один раз положил себе между ног. Я сразу же убрала руку и сосредоточилась на дороге. Пойти и написать заявление я не могу - все доказательства, которые я могла бы собрать, не действуют, согласно законодательству. Сменить инструктора я не могу - он дождался специально того момента, когда это сделать невозможно. Пожаловаться директору не могу - мне ясно дали понять, что отыграются на моем брате (который тоже учится водить), да и директор в курсе дел. И неприятно тут еще другое: если он не лапает меня, то он орет матом за косяки. И я иду каждый раз, пытаясь понять, из-за чего я буду сидеть на остановке и рыдать: из-за его матов и оскорблений в мою сторону или из-за того, что меня трогают там, где не хочется. Я каждый день плачу, мне страшно идти на вождение, меня всё время трясет. Бросать тоже не хочется: осталось откатать 5 занятий и сдать внутренние экзамены. Моя совесть не позволит мне зайти так далеко и всё бросить.

02 авг. 2020
Sweeterthanfiction

Да, это уже была преподаватель в ВУЗе

02 авг. 2020

И третий получается инструктор?

02 авг. 2020
Sweeterthanfiction

Да, всё верно

02 авг. 2020

Какие эмоции проявились во всех перечисленных значимых случаях? Желательно назвать весь спектр эмоций, а не одну.

02 авг. 2020
Sweeterthanfiction

Сначала мне было неприятно, что меня отчитывают, а потом они начинали накручивать, в итоге я начинала тоже себя накручивать, в итоге срывалась на рыдания и осознание собственной никчемности. После чего образовывалась какая-то пустота внутри. А потом я снова рыдала. После чего я просто не могла ничего чувствовать, уже было плевать на всё. После занятий с инструктором то же самое. После них я еду на работу, а там не могу нормально что-то сделать. Сижу и просто смотрю в экран, думаю, зачем мне это всё.

03 авг. 2020

Я просил описать эмоции. Даю это как домашнее задание.

Прежде будет полезно ознакомиться с полным перечнем негативных эмоций и выписать именно те эмоции, которые испытывала в этих случаях:

- Грусть, подавленность, одиночество, уныние

- Тревога, беспокойство, испуг, страх, напряженность

- Злость, ярость, раздражение, досада

- Стыд, смущение, униженность

- Разочарование

- Ревность, зависть

- Чувство вины

- Уязвленность

- Подозрительность (мнительность)

Если разные эмоции, то описать эмоции под каждым случаем.

Завтра продолжим работу.

03 авг. 2020
Sweeterthanfiction

Здравствуйте!

Воспользовалась я только Вашими описаниями из списка, как Вы могли понять, я не сильна в этом термине.

- подавленность. Я чувствовала, как приложила много усилий, а меня просто вот так растоптали.

- уныние, потому что я понимала, в какой ситуации нахожусь, знала, что сейчас выгляжу отвратительно

- страх, само собой. Когда над тобой нависли, на тебя кричат, на тебя давят психологически, это сложно.

- стыд, мне было стыдно за свои эмоции, за то, что я сделала что-то не так

- униженность. Та же причина, что и в прошлый раз

- разочарование в себе и своих силах, ведь я думала, что я отлично знаю что-то (экзамен в школе, в университете, до того, как он начал на меня давить, я хорошо водила, меня даже другие инструктора хвалили).

Сегодня также была на вождении и обнаружила для себя несколько мелочей. Возможно, это мои домыслы, но вдруг вам это пригодится:

- инструктор, возможно, мстит мне (видимо, за вечные отказы в сексе). Сегодня мне очень много раз ненавязчиво показывали, что всех уже возят по экзаменационным маршрутам, а я езжу по учебному маршруту (причем по нему он начал возить спустя пару занятий после многочисленных отказов, до этого возил по разным частям города. Интерес в том, что я живу там, где учебный маршрут, я на первых же занятиях сказала, что он не представляет для меня интереса, даже если я не увижу знак или место для разворота, я буду знать, где оно).

- у инструктора ссора с инструктором моего брата, на меня давят ещё и этим.

04 авг. 2020

Спасибо, хорошо поработала, Виолетта.

04 авг. 2020

Завтра мы над этим поработаем.

04 авг. 2020

Виолетта, как самочувствие? Какие были ощущения сегодня?

04 авг. 2020
Sweeterthanfiction

Здравствуйте! Сегодня, к счастью, не было вождения, но завтра внутренний экзамен, который он всем, кто плохо водит, поставил автоматом, меня из-за этого накрыла тревога, вдруг он попросит расплатиться за такой "бонус"

05 авг. 2020

Виолетта, можем сейчас поработать над твоей проблемой?

06 авг. 2020

Виолетта, ты получила ответы, которые проясняют путь решения проблем?

Если считаешь, что результат достигнут и он тебя устраивает, то прошу тебя её завершить.

Для завершения консультации достаточно нажать на кнопочку "Завершить консультацию". При этом откроется окошко для написания отзыва.

Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по твоему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью. Можно оставить просто несколько слов.

Если в будущем понадобится помощь, пиши в личку.

08 авг. 2020

Виолетта, ты появишься в консультации?

26 авг. 2020

Виолетта, вынужден сообщить Вам, что срок бесплатной 3-х дневной консультации давно истек. В соответствии с правилам PSYSOVET бесплатную тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке или по скайпу. Я готов продолжить консультацию с Вами, если у Вас остались не решенные вопросы. Для того, чтобы договорится о возможности платных консультаций Вам необходимо написать мне в личные сообщения.

С уважением, Владимир Викторович