КонсультацииМежличностные отношения
Домогательства инструктора по вождению. Мне страшно ходить на занятия. Как быть?
Да, это уже была преподаватель в ВУЗе
Да, всё верно
Какие эмоции проявились во всех перечисленных значимых случаях? Желательно назвать весь спектр эмоций, а не одну.
Сначала мне было неприятно, что меня отчитывают, а потом они начинали накручивать, в итоге я начинала тоже себя накручивать, в итоге срывалась на рыдания и осознание собственной никчемности. После чего образовывалась какая-то пустота внутри. А потом я снова рыдала. После чего я просто не могла ничего чувствовать, уже было плевать на всё. После занятий с инструктором то же самое. После них я еду на работу, а там не могу нормально что-то сделать. Сижу и просто смотрю в экран, думаю, зачем мне это всё.
Я просил описать эмоции. Даю это как домашнее задание.
Прежде будет полезно ознакомиться с полным перечнем негативных эмоций и выписать именно те эмоции, которые испытывала в этих случаях:
- Грусть, подавленность, одиночество, уныние
- Тревога, беспокойство, испуг, страх, напряженность
- Злость, ярость, раздражение, досада
- Стыд, смущение, униженность
- Разочарование
- Ревность, зависть
- Чувство вины
- Уязвленность
- Подозрительность (мнительность)
Если разные эмоции, то описать эмоции под каждым случаем.
Завтра продолжим работу.
Здравствуйте!
Воспользовалась я только Вашими описаниями из списка, как Вы могли понять, я не сильна в этом термине.
- подавленность. Я чувствовала, как приложила много усилий, а меня просто вот так растоптали.
- уныние, потому что я понимала, в какой ситуации нахожусь, знала, что сейчас выгляжу отвратительно
- страх, само собой. Когда над тобой нависли, на тебя кричат, на тебя давят психологически, это сложно.
- стыд, мне было стыдно за свои эмоции, за то, что я сделала что-то не так
- униженность. Та же причина, что и в прошлый раз
- разочарование в себе и своих силах, ведь я думала, что я отлично знаю что-то (экзамен в школе, в университете, до того, как он начал на меня давить, я хорошо водила, меня даже другие инструктора хвалили).
Сегодня также была на вождении и обнаружила для себя несколько мелочей. Возможно, это мои домыслы, но вдруг вам это пригодится:
- инструктор, возможно, мстит мне (видимо, за вечные отказы в сексе). Сегодня мне очень много раз ненавязчиво показывали, что всех уже возят по экзаменационным маршрутам, а я езжу по учебному маршруту (причем по нему он начал возить спустя пару занятий после многочисленных отказов, до этого возил по разным частям города. Интерес в том, что я живу там, где учебный маршрут, я на первых же занятиях сказала, что он не представляет для меня интереса, даже если я не увижу знак или место для разворота, я буду знать, где оно).
- у инструктора ссора с инструктором моего брата, на меня давят ещё и этим.
Здравствуйте! Сегодня, к счастью, не было вождения, но завтра внутренний экзамен, который он всем, кто плохо водит, поставил автоматом, меня из-за этого накрыла тревога, вдруг он попросит расплатиться за такой "бонус"
Виолетта, ты получила ответы, которые проясняют путь решения проблем?
Если считаешь, что результат достигнут и он тебя устраивает, то прошу тебя её завершить.
Для завершения консультации достаточно нажать на кнопочку "Завершить консультацию". При этом откроется окошко для написания отзыва.
Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по твоему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью. Можно оставить просто несколько слов.
Если в будущем понадобится помощь, пиши в личку.
Виолетта, вынужден сообщить Вам, что срок бесплатной 3-х дневной консультации давно истек. В соответствии с правилам PSYSOVET бесплатную тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке или по скайпу. Я готов продолжить консультацию с Вами, если у Вас остались не решенные вопросы. Для того, чтобы договорится о возможности платных консультаций Вам необходимо написать мне в личные сообщения.
С уважением, Владимир Викторович