КонсультацииЛичностные проблемы

Страх самореализоваться. Помогите себя переделать. Надоело так жить

27 июл. 2020
Татьяна
Проблемы с работой. Нахожу хорошую работу по специальности и сбегаю от неё при первых же трудностях. А если найду работу за копейки, то работаю до последних сил. Помогите себя переделать. Надоело так жить.

27 июл. 2020

Татьяна, здравствуйте!

Просьба ознакомиться с условиями консультации.

27 июл. 2020
Помогите себя переделать.

Татьяна, давайте вместе разбираться.

27 июл. 2020
Татьяна

Давайте

27 июл. 2020
Проблемы с работой. Нахожу хорошую работу по специальности и сбегаю от неё при первых же трудностях.

Татьяна, есть ли в этом какая-то закономерность? То есть, есть ли что-то общее в ситуациях, связанных с Вашим "побегом" с работы?

Какие именно трудности пугают Вас больше всего? От чего Вы бежите? Через какое приблизительно время это происходит?

28 июл. 2020
Татьяна

Через неделю после работы, бывает через пару дней сбегаю. Наверное меня пугают трудности с принятием меня коллективом. Так бывает на работах с хорошими условиями

На работе с более низкой зп, мне почему то кажется, что люди попроще и там мне в принципе проще, там я могу проработать долгое время, но меня беспокоит уровень моей заработной платы.

28 июл. 2020

Здравствуйте, Татьяна!

28 июл. 2020

Татьяна, то есть там, где на самом деле могло бы быть "все хорошо" Вам становится некомфортно...

И, что интересно, как Вы сами это обозначили, здесь и работа по специальности и хорошая зарплата...

Но уже через пару недель Вы уходите, так как считаете, что есть трудности с принятием в коллективе.

То есть, что получается в таких местах коллективы иные? Что происходит за то время, пока Вы пытаетесь влиться в рабочую атмосферу и коллектив?

Когда Вы начинаете чувствовать дискомфорт и с чем он связан?

28 июл. 2020
Татьяна

Добрый день! Я не могу ответить на этот вопрос, потому что в каждом месте свои нюансы, могу предположить, что, возможно, я начинаю замыкаться в коллективе, ощущение, что я хуже всех.

Да, в таких местах как мне кажется, люди менее закомплексованны, взрослее внутренне. Я на их фоне чувствую себя белой вороной

Наверное начинается бегство, когда я понимаю, что кому-то не нравлюсь или что-то делаю не так.

28 июл. 2020
Возможно, я начинаю замыкаться в коллективе, ощущение, что я хуже всех.

Татьяна, а чем Вы могли бы быть хуже, чем эти люди?

Что в них есть из того, чего, как Вы считаете в Вас нет?

Это связано с самой профессиональной деятельностью или касается чего-то ещё?

28 июл. 2020
Татьяна

В них есть внутренняя сила, нет чрезмерной ранимости (как у меня).

Нет комплексов, они открыты и не зажаты (по крайней мере в карьере, в коллективе).

28 июл. 2020

То есть, Вы "белая ворона", оказавшаяся в мире взрослых людей?

И они возможно, обладают некими качествами или знаниями, которых у Вас нет?

28 июл. 2020
Татьяна

Нет, это не связано с проф деятельностью. Связано с личными качествами

28 июл. 2020
Татьяна

Нет, они обладают более «сильным хребтом» я бы сказала

28 июл. 2020

Татьяна, возможно ли предположить, что Вы считаете себя не совсем достойной работы в таком месте и с "такими" людьми? Или я не совсем Вас правильно поняла.

Вам трудно проявлять себя там, где хорошо оплачивают работу?

28 июл. 2020
Татьяна

Да, по сути так и есть. Мне, кажется, что я не достойна этих денег

28 июл. 2020

А для чего нужен этот "хребет", если это не связано с профессиональной деятельностью?

Амбиции этих людей выше чем Ваши?

Или эти люди жестки в общении в коллективе? Но как это зависит от оплаты работы? Татьяна, расскажите немного подробней.

28 июл. 2020
Татьяна

Нет)

Хребет нужен, чтобы не обращать внимания на сплетни за спиной или выражать свою точку зрения.

Чтобы отстаивать свои границы, понимать, что ты не можешь быть хорошим для всех.

Он нужен для того чтобы принимать себя и отстаивать себЯ если потребуется. Ну и чтобы поддерживать хорошую рабочую атмосферу в коллективе

28 июл. 2020
Татьяна

Хребет нужен, чтобы коллектив не забивал грубо говоря, подстраиваться либо отстаивать границы

28 июл. 2020

И у Вас такого вот хребта и нет?

То есть, отстаивать свои границы это сложно для Вас?

И к тому же Вы считаете, что не достойны тех денег, которые предлагают за работу, в значит и определять свои границы в данном месте не представляете возможным, так как, видимо это место видится Вам не совсем заслуженным...

Татьяна, а как же Вы оказываетесь в "таком месте"? Как Вы попадаете на такую работу? Ведь наверняка, есть собеседования? И тот кто Вас принимает на работу, примерно предполагает, какими знаниями и качествами Вы владеете?

Посему Вы думаете, что такая оплата не для Вас?

28 июл. 2020

И у Вас такого вот хребта и нет?

И к тому же Вы считаете, что не достойны тех денег, которые предлагают за работу, а значит и определять свои границы в данном месте не представляете возможным, так как, видимо это место видится Вам не совсем заслуженным...

Почему Вы думаете, что такая оплата не для Вас?