После окончания школы переехала из областного городка в мегаполис, где отучилась в вузе, нашла работу, живу по сей день. Своей недвижимости нет, родителям, оставшимся в городке, такая покупка не по карману, переехать самим им не под силу. Так и жила все годы на съемных квартирах. К 37 годам дважды встречала МЧ, с которыми выстраивались длительные отношения. С первым парнем провстречались 9 лет, со вторым - 6. И тот, и другой - местные, из обеспеченных семей. Сразу отмечу: ни тот, ни другой не были для меня целью наживы. Отношения начинались сугубо на почве интересов, взаимной симпатии. Ни в первом, ни во втором случае социальная, материальная разница открыто между нами никогда не вставала. Я всегда обеспечивала себя сама. С партнером «вкладывались» друг в друга в целом на равных. В обоих случаях отношения развивались вполне естественно: общие интересы, виды деятельности, сильные чувства, знакомство с родителями, совместное проживание. Но возникал какой-то "тупик" и разбегались. То есть как бы «между строк» получается, что разрыв был неизбежен из-за материального несоответствия. Детьми я так и не обзавелась и вот пребываю в панике и депрессии, что их у меня никогда не будет, не будет нормальной семьи, что как можно было растратить все лучшие годы на тупиковые отношения, за эти годы я даже профессионально толком не выросла... Я так хочу семью, хочу детей. Я и одна осталась, и от меня самой осталось почти ничего. Я растратила себя, растратила время, силы, мозги совершенно впустую. Теперь то и дело впадаю в истерики при мысли, что «поезд ушел», стала часто выпивать, понемногу, как бы "для настроения", чтобы перетерпеть еще один день, не на ком не сорваться и т. п.
Пожалуйста, посоветуйте, какую такую "программу" себе попробовать зарядить, чтобы нашлись силы верить в себя по-настоящему, силы начать всё с нуля и довести хоть что-то до продуктивного результата. Буду очень признательна за комментарии.
Нет. Вы ошибаетесь. Эмоциональная вовлеченность. Застит глаза. Для чего вы это делаете не зарабатывая?
Заплатите 500 р за буханку хлеба. Это тоже самое что и не равные отношения. Вы ради какой цели находились в отношениях на роли обслуги. И не надо про эмоции
Вы заметили что вы оправдываетесь и зпщищаетесь. Что вы защищаете?
Как вариант вы платили партнеру в надежде что он даст вам недополученное от мамы в детстве ну и от папы тоже возможно.
Вот и опишите эту пустоту. Это гораздо труднее чем о фонтане эмоций
Вы обращались к неврологу?