КонсультацииМежличностные отношения

Привязанность к психологу. Думаю о ней, фантазирую, скучаю. Что делать?

31 июл. 2020
Алина
Меня беспокоит нездоровая привязанность к психологу. Ходила к ней 5 месяцев: были проблемы с сокурсниками, на встречах мы пытались их решать. Она мне не особо помогала, но я была и остаюсь очень привязана к ней. Добавила в друзья в социальных сетях, проверяла, онлайн она или нет, смотрела фотографии, читала комментарии, просматривала страницы ее друзей. Мы встречались раз в неделю на 50 минут, я с нетерпением ждала этих встреч и испытывала острое чувство разочарования, когда они заканчивались. Я постоянно думаю о ней, фантазирую. Если бы мы не были одного пола, подумала бы, что влюбилась. При встречах с ней я нервничала, краснела, смущалась, боялась, что она меня осудит. Часто были недосказанности — наверное, поэтому консультации оказались неэффективными. С одной стороны, я будто недооценивала ее профессионализм и вела себя холодно, с другой, когда встреча заканчивалась, шла домой и думала о ней. Было сильное сопротивление, мне не хотелось раскрываться, я боялась этого. Потом я перешла в другую школу и уже 4 месяца к ней не хожу, но каждый день думаю о ней и невыносимо скучаю. Мне больно, что мы не общаемся. Вернуться к ней возможности нет, но справиться с чувством горечи и боли я не могу. Почему это происходит и что мне делать?

31 июл. 2020

Здравствуйте, Алина!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

31 июл. 2020
Алина

Мне комфортно на когда ко мне на ты, к вам конечно на вы.

31 июл. 2020

Алина, как ты попала на прием к психологу?

31 июл. 2020
Алина

Родители отправили меня к ней, у меня были проблемы с учебой

31 июл. 2020

Алина, кто кроме этого специалиста проявлял внимание к твоей жизни настолько глубоко?

31 июл. 2020
Алина

По сути никто, только она

31 июл. 2020

Кем она тебе представляется по аналогии ролевых отношений: матерью, сестрой, подругой или кем-то ещё?

31 июл. 2020
Алина

Она была мне как мама

31 июл. 2020

При этом у неё были качества, которые ты бы хотела видеть в идеальной маме?

31 июл. 2020

Алина, у тебя были проблемы с интернетом или не было возможности быстро отвечать?

31 июл. 2020

Мы завтра продолжим консультацию. Напиши свои первые впечатления от начала консультации.

01 авг. 2020
Алина

Я попала к ней из-за буллинга, отношения с родителями тоже не очень, а она полная противоположность миру.

01 авг. 2020

Алина, мы можем продолжить консультацию.

01 авг. 2020
Алина

Да, я готова

01 авг. 2020
Алина

Кстати, о первом впечатление но оно нейтральное, вопросики норм, так что можем общаться

01 авг. 2020
Я попала к ней из-за буллинга, отношения с родителями тоже не очень, а она полная противоположность миру.

Хорошая мысль.

Алина, постарайся описать мир, который противоположен ей. Как ты это мир характеризуешь?

01 авг. 2020
Алина

Он опасен, никому в нем доверять не

01 авг. 2020

Ты продолжишь описание?

01 авг. 2020
Алина

Он опасен, никому в нем доверять нельзя, все пользуются мной, мир жесток и я жестока

01 авг. 2020

Психолог - единственный человек, который не пользовался тобой?

Отзыв о консультации

Понравилось работать со специалистом Владимиром. Всё объяснил, "разложил" по полочкам. С моим чувствами, конечно, я ещё не справилась, но вот дальнейшие действия приблизительно представляю.

Алина