КонсультацииМежличностные отношения

Привязанность к психологу. Думаю о ней, фантазирую, скучаю. Что делать?

31 июл. 2020
Алина
Меня беспокоит нездоровая привязанность к психологу. Ходила к ней 5 месяцев: были проблемы с сокурсниками, на встречах мы пытались их решать. Она мне не особо помогала, но я была и остаюсь очень привязана к ней. Добавила в друзья в социальных сетях, проверяла, онлайн она или нет, смотрела фотографии, читала комментарии, просматривала страницы ее друзей. Мы встречались раз в неделю на 50 минут, я с нетерпением ждала этих встреч и испытывала острое чувство разочарования, когда они заканчивались. Я постоянно думаю о ней, фантазирую. Если бы мы не были одного пола, подумала бы, что влюбилась. При встречах с ней я нервничала, краснела, смущалась, боялась, что она меня осудит. Часто были недосказанности — наверное, поэтому консультации оказались неэффективными. С одной стороны, я будто недооценивала ее профессионализм и вела себя холодно, с другой, когда встреча заканчивалась, шла домой и думала о ней. Было сильное сопротивление, мне не хотелось раскрываться, я боялась этого. Потом я перешла в другую школу и уже 4 месяца к ней не хожу, но каждый день думаю о ней и невыносимо скучаю. Мне больно, что мы не общаемся. Вернуться к ней возможности нет, но справиться с чувством горечи и боли я не могу. Почему это происходит и что мне делать?

05 авг. 2020

Алина, ты завершаешь консультацию?

Или хочешь задать вопрос?

05 авг. 2020
Алина

Здравствуйте, я хотела спросить а вы работаете с такой проблемой как у меня? Можете взять меня на платную консультацию?

05 авг. 2020
Алина

Это не обязательно сейчас, но в перспективе я могу рассчитывать на вас?

05 авг. 2020
Это не обязательно сейчас, но в перспективе я могу рассчитывать на вас?

Ты имеешь ввиду проведение консультации или ответ на конкретный вопрос?

05 авг. 2020
Алина

Консультацию

05 авг. 2020

Алина, я всегда рад тебе помочь. Но в условиях предоставления услуг на сайте есть некоторые ограничения.

По правилам сайта ты можешь заказать три бесплатных консультации, но не можешь выбирать специалиста.

При выборе специалиста можно обратиться на условиях платной консультации.

Если возникнет конкретный вопрос, то можешь обратиться ко мне в личных сообщениях.

А сейчас надо завершить консультацию. Для этого нажать на кнопку.

Отзыв о консультации

Понравилось работать со специалистом Владимиром. Всё объяснил, "разложил" по полочкам. С моим чувствами, конечно, я ещё не справилась, но вот дальнейшие действия приблизительно представляю.

Алина