Вспоминаю тему, когда учитель хочет отказаться от ученицы, потому что та не хочет учиться. у нас так же. только учитель сказала, что не будет отказываться от ребенка, а будет искать к нему подход. интересно выдержит ли она? не рано ли Егорке в школу в 7 лет? может это было плохое решение и надо было оставить его еще на год в садике.
Елена, а по какой причине вообще зашел разговор о поиске подхода? Учительница увидела егоркину неусидчивость и отсутствие мотивации к учебе? Что она должна выдержать?)
27 апр. 2016
Елена.
Мария Виноградова, ваш ребенок не хочет учиться, а хочет играть. Егору совсем неинтересны занятия. Он хочет только играть. Неусидчивый. Невнимательный. ему все это совсем неинтересно. Как вы будете в школе? Я от вас не отказываюсь. Я буду искать другой подход к ребенку. Выдержит ли она Егоркино не хочу и не буду и где моя мама)
Елена, а в каком формате сейчас проходят егоркины занятия с учительницей? Или она говорит, что будет искать к нему подход уже в процессе школьного обучения? Как Егорка отзывается о ней: понравилась ли ему учительница? Есть ли в школе психолог, который делает бесплатную диагностику готовности к школьному обучению?
28 апр. 2016
Елена.
Они занимаются по тетрадям. Нужно выполнить задания в них. Это не общеобразовательная школа. Это частные занятия на развите памяти, внимания, усидчивости. Подход будет искать сейчас, аинасе не видит смысл в посещениии нами уроков. Егорка ничего не гоаорит об учителе, он говорит только о занятии. Сегодня была у психолога в саду, которая проведет с ним диагностику подготовки кшколе)
Елена, я поняла Вас. Хорошо, что учительница будет стараться найти подход сейчас,-так через месяц многое станет ясно. Напишите о результатах диагностики садовского психолога, и мы продолжим общение)
05 мая 2016
Ekaterina5
Елена., а мне что-то кажется что нормальный у Вас парень! Просто и правда время сейчас игр и общения со сверстниками... не зря ж пишут в книгах современных, что нужно в игровой форме с детьми дошкольниками заниматься (заинтересовывать как-то), а не тупо сели позанимались - может девочкам попроще в этом плане... мальчикам сложнее... Да даже в одном журнале по психологии (часто покупала читала что-то) встречала статью про обучение в школе. И даже там было написано, что даже в школе считают в игровой форме нужно проводить обучение, и вообще кого-то нужно подгонять, а кого-то нельзя заставлять, а помогать... все индивидуально... детки все разные... У меня дочка тоже цифры не хочет писать, а надо - но заставить же не могу - значит не дозрела, подожду, позже вернемся к этому... Ни раз такое было - с пеленок отказывалась, потом позднее приходила к этому с большим интересом... И можно ж правда не заставлять, а, например так делать ... Ну это с родителем... Я делаю вид, что пишу что-то в тетрадке в клеточку - дочка увидела и захотела тоже ... А до этого не хотела... Нам нужно было с клеткам работать... Или когда я начала буквы вписывать в кроссворд и дочка начала писать буквы - повторять, так научилась писать печатными... Как-то вот подходами наверное... хитростью чтоли...
05 мая 2016
Елена.
Ekaterina5, да понятно что в игре. Именно в игре мой ребенко в свои 6 лет уже решает дроби. Но есть моменты, когда нужно сесть и выполнить задание. Объяснять уже не надо. Нужно уже решение. Нам осталось 3 месяца до школы.