КонсультацииЛичностные проблемы
Меня бросает из крайности в крайность. Подозрения на деперсонализацию и дереализацию. Как разобраться в себе?
Здравствуйте! Чувствуется, что Вы переживаете непростой жизненный этап. Хотелось бы поддержать Вас в этот непростой момент. В сообщении Вы написали о том, что запутались в себе и жизненном пути, что не ощущаете стабильности. В связи с чем возникает ряд вопросов
"Что делает Вашу жизнь такой запутанной? " , "В какие крайностях Вы оказываетесь? " , " Что лишает Вас стойкости и устойчивости? "
Будто потеряла свою личность. Вечно слишком разные увлечения, слишком разные мысли и выбор разных путей. Я будто состою из других людей, словно нет ничего моего. Что лишает спокойствия? Я не знаю, не могу понять и увидеть
Ещё вечная тревожность. Даже медитировать не выходит. Хочется просто остановиться и подышать полной грудью. Или очутиться под водой. Далеко-далеко от воздуха. Раствориться под огромным давлением в этой глубине и наконец расслабиться. И это так раздражает
И чувство стыда за то, что какая-то не такая. Уродливая душой, неправильная, не такая, как хотелось
А что могло бы быть Вашим?
Что Вам не удается увидеть и понять?
В чем уродство Вашей души?
В чем Ваша неправильность?
Какой должной были быть?
Не удаётся увидеть и понять что лишает меня спокойствия.
Не знаю, что может быть моим
О чём тревога я тоже не знаю. Возможно, оттого, что слишком много думаю о себе, молл, кто я, что я и не могу ни к чему прийти
Меня называли странной, я не знаю какой я должна быть ведь для меня моё нутро не странное
А как Вы видите это спокойствие? В чем оно проявляется?
А что Вам нравится и доставляет радость?
Давайте попытаемся вместе поисследовать вопрос Вашего пути. Какой Вы бы хотели видеть себя в будущем?
Получается неправильность, о которой Вы писали ранее это лишь субъективное восприятие окружающих людей?
Мне хотелось бы спокойствия внутри. Когда ничего не тревожит, будто растворяешься в воздухе и всё становится таким второстепенным и неважным.
Мне нравится делать что-то руками, нравится смотреть фильмы времён СССР, нравится, когда вокруг меня кипит работа и я в неё вовлечена.
В будущем я хотела бы видеть себя спокойной. Вот это пока всё.
Да, мнение людей часто сбивает меня с толку, но я не могу не слушать
Ещё мне не нравится то, что я всегда пытаюсь казаться лучше и всегда говорю то, что хотят услышать.
Как будто Вам хочется не придавать большого значения тому, что происходит вокруг и удерживать внутренний баланс...
Просмотр фильмов советского времени, занятия творческого характера и ощущение вовлеченности в рабочий процесс это Ваши ресурсы. Все то, что может делать Вашу жизнь более интересной и наполненной, помогать Вам становиться устойчивее. Очень важно этими ресурсами пользоваться ежедневно и помогать себе проходить этот непростой этап.
(изменено 01 нояб. 2020)
Вы написали о том, что сейчас Ваша главная потребность в спокойствии. В связи с чем предлагаю Вам задаться следующим вопрос "А что может делать меня более спокойной? "
Как будто голос окружающих перебивает Ваш собственный. А как так сложилось в Вашей жизни, что мнение людей вокруг стало для Вас таким значимым?
А что произойдет с Вами, если Вы перестанете казаться лучше и не будете говорить желаемое для других?
Я не знаю что поможет мне быть более спокойной. Наверное, принятие себя.
Думаю, если я перестану слушать других, я рано или поздно найду себя, но я не знаю как это сделать. Это будто какая-то защитная реакция
А что для Вас значит принять себя?
Защитная реакция... От чего Вы пытаетесь защититься?
Как Вы думаете, способны ли другие знать о Вас больше, чем Вы сами?