КонсультацииЛичностные проблемы

Меня бросает из крайности в крайность. Подозрения на деперсонализацию и дереализацию. Как разобраться в себе?

31 окт. 2020
Слива
Запуталась в себе и в своём жизненном пути. Вечно бросает из крайности в крайность. Вечная апатия, попытки не нажить вредных привычек и немного подозрений на деперсонализацию и дереализацию. Было бы здорово услышать, что всё на самом деле в порядке. И что всё будет хорошо.

01 нояб. 2020
Слива

Принять себя - перестать казаться лучше и говорить что думаю. Принять то, что есть и обрести личность.

Защититься пытаюсь от негативного мнения со стороны. Пытаюсь быть "своей"

Нет, потому что для других я строю комфортную для них личность. Полностью, от и до, наверное, меня не знает никто

01 нояб. 2020

Как будто это защита направлена на то, чтобы получить одобрение окружающих. Вероятно, сейчас Вам не хватает внутренней решимости быть той, кем Вы являетесь. Да, это совсем непросто сделать, при этом возможно. Для этого очень важно допустить мысль, что всегда найдутся те, кому Вы будете нравится именно настоящей.

01 нояб. 2020

Да, и если они не знают, тогда и не могут определять ни Вас как личность, ни Ваши жизненные ориентиры. По этой причине очень важно помнить, что только Вы хозяйка своей жизни и автор своего будущего

01 нояб. 2020
Слива

Если возможно, то как найти эту стоимость и помочь себе?

01 нояб. 2020

Вы сейчас уже делаете шаги в сторону собственной ценности, осознавая, что Вы ведёте себя не совсем естественно в угоду другим, поскольку для Вас важно быть своей. Ведь если Вы этого делать не будете, можете быть неодобренной окружающими. Когда Вы оставите за другими право думать о Вас то, что они считают нужным, а сами будете поддерживать, одобрять себя, слышать свои желания/ потребности и идти за ними, тогда Ваши шансы выйти из крайностей и путаницы будут очень высоки.

01 нояб. 2020

Очень важно понимать, что это произойдет не быстро, а будет происходить постепенно и поэтапно. Главное - продолжать идти своим собственным путём. Доверять себе и оставлять за собой право быть той, какой хотите именно Вы

01 нояб. 2020

Как Вы себя сейчас чувствуете?

01 нояб. 2020
Слива

Чувствую себя довольно потеряно. Весь день слёзы, сопли.

Ещё и с молодым человеком очень некрасиво расстались. Неприятное состояние

01 нояб. 2020

О чем Ваши слезы?

01 нояб. 2020

Потеряны? Опишите, пожалуйста, это состояние

01 нояб. 2020

Да, это очень больно терять отношения. Особенно болезненно, когда это происходит как Вы написали некрасиво

01 нояб. 2020
Слива

Слёзы из-за чувств, а каких не могу разобрать. То ли от несамостоятельности, то ли от потери.

Потеряна потому что будто перезагрузилась и не знаю куда двигаться сейчас. Чувствую себя одинокой. Хочется чтобы скорее прошло какое-то время и чувства утихли

01 нояб. 2020
Слива

Ещё мне очень стыдно оттого, что я так некрасиво обошлась с человеком. Отношения длились всего два месяца, но я успела довольно сильно привязаться к человеку. Да, у нас часто были ссоры и довольно крупные, но мне было с ним хорошо. И с этим человеком я попробовала ДДЛГ отношения, это сильно меня к нему привязало. Но я несла ещё одного человека в своём сердце на протяжении восьми месяцев. Очень скучала и не могла это терпеть. Рассказала это своему партнёру, мы расстались и лишь после этого я поняла, что скучала не по тому человеку, а по чувству комфорта рядом с ним. Мы виделись всего два раза, но я успела получить достаточно приятных чувств посредством физ контакта. С молодым человеком отношения были на расстоянии, мне не хватало прикосновений и всё сбилось в такой неприятный ком из чувств, что это просто кошмар

01 нояб. 2020

В чем Вы несамостоятельны?

Что Вас делает одинокой?

Что именно Вас перегрузило?

01 нояб. 2020
Слива

Несамостоятельна в мышлении, если можно так сказать. Будто думаю как сказали. Думаю как мнение со стороны

Близкая подруга не поддержала в трудный момент, по своей глупости потеряла молодого человека, поэтому одиноко

Эмоции, наверное перегрузили. И мысли. Очень много думаю сегодня о себе и о важности любви к себе

01 нояб. 2020

Чувствуется, что ваши партнёрские отношения это непростая история. К сожалению, в формате переписки мы не можем рассматривать несколько запросов одновременно. Если Вы почувствуете необходимость разобраться с этим запросом, это лучше сделать на полноценной консультации.

01 нояб. 2020
Слива

Да, понимаю, но необходимости пока не вижу. Если через время не станет лучше, то нужно будет об этом задуматься

01 нояб. 2020

Важно, что Вы уже способны осознать, что не все мысли собственно Ваши. Это уже шаг к тому, чтобы все больше и больше разграничивать свое от чужого.

Дело в том, что сейчас Вы находитесь в нересурсном состоянии. Для того, чтобы оказать Вам необходимую поддержку требуется много психических сил. К сожалению, это непосильная задача для Вашей подруги.

Что касается Вашей перегруженности, то сейчас очень важно побыть в этих новых мыслях и чувствах. Не требовать от себя кардинальных изменений, а дать себе время дозреть. Сейчас у Вас переломный этап, который может помочь Вам выстроить новую систему отношений с собой. На это нужно время.

01 нояб. 2020

Дополнительной помощью в этих переменах может стать книга Брене Браун "Дары несовершенства. Как полюбить себя таким, какой ты есть"

Есть ли у Вас ко мне вопросы?

Если нет, то попрошу завершить консультацию.

01 нояб. 2020
Слива

Больше вопросов нет, благодарю Вас за помощь