КонсультацииЛичностные проблемы

Сложно найти для отношений человека по душе

11 окт. 2017
Alexs
Хотел бы поделиться своей жизненной ситуацией, в которой не знаю как поступить. Где то полгода назад на фоне определённых проблемных ситуаций в жизни у меня появились симптомы ОКР. Различные перепроверки кранов, дверей, потом уже боязнь навредить кому либо. ОКР очень сильно ударило по моей самооценке на тот момент, мне казалось, что мир мой рухнул, это все, конец, я такой никому нужен не буду. Именно в этот период я знакомлюсь с девушкой, мы начинаем общаться с ней все чаще и чаще. На тот момент она мне не очень понравилась, не был я под великим впечатлением от нее, но решил почему бы не попробовать (тем более со своими тараканами в голове, кому я такой нужен) с ней построить отношения. Стали вместе жить. Как ни странно она оказалась очень хорошим человеком во всем меня поняла, во всем меня поддерживала, мое ОКР ее вообще не смутило. В течении 3 мес совместной жизни я реально был счастлив. Но после я почему начал искать в ней изъяны и все они касательно внешних данных. Далее перестал хотеть с ней интима. Я не пойму что со мною случилось, все устраивало, а теперь нет. Касательно чувств к ней они есть, но не очень сильные. На данный момент я не знаю как мне поступить: уйти и пусть встретит свое счастье или остаться и попробовать перестать заморачиваться. Вообще в жизни мне сложно найти себе человека по душе, поэтому я в свои 30 не женат. Обычно выходит так, что если я нахожу именно сильные чувства то с этим человеком очень трудно жить - либо работать не хочет, дома ничего не делает, детей рожать не хочет или просто их не любит. А если нахожу девушку для жизни, то обычно чувства не сильны.

27 окт. 2017
Смотреть на других девушек - это нормально. Вы же живой, красивые девушки всегда вызывают в мужчине отклик. Почему Вас это смущает? Может, Вы подыскиваете новую?
А насчет возраста я не поняла, она старше Вас?
Вы говорите - не тянет к ней. А какие еще точки соприкосновения есть у Вас с ней?
Что Вас объединяет?
Вы хотите строить с ней будущее или понимаете, что это не Ваш человек?
27 окт. 2017
Alexs
Проблема в том что меня то тянет к ней как к девушке то периодами нет. Обычно если мое тянет постоянно. В основном у нас все хорошо и придраться не к чему
27 окт. 2017
Смотрите, Вы написали: "придраться", словно Вам хочется именно придраться, а не говорить о ней объективно... Для чего?
По-моему, Вы сам от себя что-то скрываете. Может быть скажете себе все как есть, не пытаясь не выглядеть плохо? Какие чувства она в Вас вызывает?
27 окт. 2017
Alexs
Чувство привязанности, долго не вижу, скучаю по ней, я не знаю любовь это или нет.
27 окт. 2017
Какие 16 ассоциаций у Вас возникают, когда думаете о ней? Перечислите списком.
28 окт. 2017
Alexs
Радость, комфорт, поддержка, спокойствие, хорошая мама, хорошая жена, мудрость, понимание, активность, нежность, ласка
28 окт. 2017
Пока 11, еще 5)
28 окт. 2017
Alexs
Это не так легко)))

Надёжность, крепкий тыл, верность, хорошее чувство юмора, общие интересы
28 окт. 2017
Теперь мы получили список:
1 радость
2 комфорт
3 поддержка
4 спокойствие
5 хорошая мама
6 хорошая жена
7 мудрость
8 понимание
9 активность
10 нежность
11 ласка
12 надежность
13 крепкий тыл
14 верность
15 хорошее чувство юмора
16 общие интересы
Теперь нужно объединить попарно слова и найти общую ассоциацию к ним, так получится список из 8ми ассоциаций.
1и2
3и4
5и6
7и8
9и10
11и12
13и14
15и16
Заполните, пожалуйста.
30 окт. 2017
Alexs
1) уют
2) опора
3) уверенность
4) ум
5) интересная
6) женственнось
7) доверие
8) времяпрепровождение
30 окт. 2017
Отлично. Осталось совсем немного.
Объединяем соответственно

1 Уют и опору =
2 уверенность и ум =
3 интересная и женственная =
4 доверие и времяпрепровождение =

Потом объедините

1и2 =
3и4 =
И напишите общую ассоциацию на два последние пункта. Это будет ключ.
30 окт. 2017
Alexs
1) хозяйственность
2) разум
3) привлекательные
4) брат по разуму)

Хранительница очага
Единомышленник

Помощник или поддержка по жизни, как то так
31 окт. 2017
Какие чувства в Вас вызывает слово: помощник и поддержка по жизни?
01 нояб. 2017
Alexs
Чувство окрыленности, осознание этого придаёт силы скорее
01 нояб. 2017
Чувство окрыленности, осознание этого придаёт силы скорее

Какое приятное чувство!
Ваша женщина представляется мне музой.
А теперь расскажите, мне, каким Вы ощущаете понятие любви? Чего в Ваших отношениях не хватает для ощущения его полноты?
01 нояб. 2017
Alexs
Не знаю даже все у нас хорошо. Просто я как то критично начал относится к её внешности порой. Это мне кажется не нормально потому что если любишь то принимаешь человека такого какой он есть с его изъянами и плюсами. Именно из за этой критики ее внешности и началось ослабление влечения к ней.
02 нояб. 2017
А с чего это началось? Как Вы это вдруг осознали?
02 нояб. 2017
Alexs
Я не знаю ответа на этот вопрос. Просто мои отношения сейчас как маятник то я всем доволен то сидишь и думаешь а мое ли?
02 нояб. 2017
В какой момент приходит чувство недовольства?
02 нояб. 2017
Alexs
Ни с того ни с чего когда смотрю на нее