К слову, парень заботливый, хороший, не грубит, уважает меня, говорит что любит-любит по несколько раз в день. А я же в состоянии раздражения могу выкрикнуть какую-нибудь гадость, что то в духе мы расстаемся, я тебе не нужна, так и скажи, да пошел ты, найди получше другую и т. д... Проходит время (минут 15) и просто осознаю какую же глупость я сказала, вот дураа! Извиняюсь тут же перед ним... Да и все ссоры исходят от меня. Он старается успокоить меня, сглаживает конфликт. Говорит что привык, говорит "я знаю что ты это говоришь на эмоциях, а потом осознаешь что ты чушь сказала, поэтому не воспринимаю всерьез". Вообще я люблю его радовать-приготовить вкусненькое, купить в магазине любимую вкусняшку, предложить куда нибудь сходить, куда он хотел и т. д. По утрам я люблю его целовать, пока собираюсь на учебу, могу прийти раза три и просто поцеловать спящего, мне очень приятно это делать... В интимной сфере все очень хорошо, полная гармония. Порой складывается ощущение, что он зрелый мужчина (ему 20, но он гораздо серьезнее своих лет, перевёз меня к себе, работает на нас двоих пока я учусь), а я маленькая девочка истеричка, которой не живется спокойно и нужна какая-то драма. Я очень хочу исправить именно себя, свое поведение, свои мысли, потому что он меня устраивает со всеми его недостатками. Помогите пожалуйста разобраться, над чем работать. Я очень горю желанием все исправить, в первую очередь СЕБЯ! П. С. Очень часто зависима от того, что он ответит на сообщение, КАК он говорит, а не ЧТО он говорит. Могу из за любой мелочи загнаться - он не так ответил, он не позвонил, мы мало поговорили по телефону и т. д. Жуть.
Ничего страшного, я рада Вас читать. Вы молодец, что делитесь своими переживаниями...
Он уезжает... И Вы себя нагружаете, нагружаете так, что в итоге испытываете усталость. Она же Вам еще напоминает, что Вы сейчас одна в текущий момент... И Вас это совсем добивает... Если можно так выразиться.
Именно поэтому, узнав, что Вам предстоит еще ждать... Вас прорвало, как Вы сказали... То невысказанное, обида, разочарование, смятение, гнев... Они все разом на Вас навалились и превратили Вашу реакцию в истерику. Она вполне естественна, мне бы не хотелось, чтобы Вы испытывали за это вину.
Я Вас прекрасно понимаю, и Вашу позицию... С любимым хочется быть рядом, обнимать его, говорить с ним, быть просто рядом... А он где-то далеко. И Вам безумно больно... И вроде бы Вы понимаете, он заботится о Вас, зарабатывает деньги... Но жизнь-то идёт, все моменты, которые могли бы быть счастливыми, пролетают мимо. Эти моменты нацелены на материальное, но Вам так необходимо другое... Правильно? Но Вы нацелены на здесь и сейчас и требуете от него это, как маленькая девочка, "хочу!", а Ваш молодой человек - на будущее, он мыслит как взрослый и ответственный человек.
Он Вам объясняет: "работы нет, и ты еще учишься..." Как ему зарабатывать, чтобы при это быть с Вами? Вы готовы бросить учебу и содержать Вашу семью? То есть ту ответственность, что он несет, взять на себя, как взрослый человек?
И самый главный вопрос: почему Вы не можете принять всё, что хочет он? Потому что Вам не нравится, или есть какие-то другие веские причины?
13 нояб. 2017
Nasty Nay
Я и учебу бросить не могу,т. к. нужно маломальское образование. И альтернативы не вижу. Город у нас маленький, работу даже профи не могут найти. Вы правильно сказали, что я головой понимаю все, что он ответственный, зарабатывает, чтобы мы были одеты и сыты, что он думает прежде всего о будущем, он действительно зрелый не по годам... Для меня тема ожидания вообще больная-из армии ждала, дождалась но бросил, потом сошлись и сейчас я опять жду. Этакий вечный ждун. Меня это тяготит Я спокойно отношусь к его занятиям(стрелялки, оружие, бои и все тому подобное). Я его везде отпускаю, если у них с друзьями намечены какие то игры. Потому что я вижу как он радуется этому занятию и мне очень приятно видеть его детскую радость. Я не могу принять, потому что я не представляю как я все время буду одна, я боюсь что начну отвыкать от него. При этом я не против, чтобы он шел в силовые структуры, это раюота для настоящих мужчин. Вот такой парадокс. Я искренне хочу принять эту ситуацию, что мне предстоит такая жизнь, потому что, повторюсь, я хочу прожить жизнь с этим человеком, но я не могу. Хочу но не могу принять...
У меня были все-таки другие представления о семье. Все праздники вместе, выходные как у всех... А так не получается... А человека я люблю...
Он мне бывало даже сам говорил “вот порой вижу взрослую самостоятельную целеустремленную девушку, а порой подростка лет 15, которой нужно все. Вот это сюси-пуси с парнем”... Это вот он сегодня сказал в течении нашего часовлго разговлра
Взрослая жизнь требует взрослых решений... Семья - это не какая-то детская игра, где нужно удовлетворять желания одного человека, тут всё должно быть обоюдно. Компромисс так сказать. В чем Вы его видите?
Опираясь на Ваши реалии (безработицу, учебу и т. д.), опишите ту жизнь с мужчиной, которая бы вас обоих устроила, и Вы бы при этом не чувствовали себя одинокой.
Будет трудно, согласна, но Вы просто начните размышлять...
13 нояб. 2017
Nasty Nay
В этой ситуации я вижу два выхода-либо я сдаюсь и ухожу(о чем, уверена, пожалею)либо работаю над собой, стараюсь рассуждать “на будущее” , как Вы говорите, по-взрослому.
Хммм... Я честно даже не знаю как начать рассуждение... Если бы даже он работал здесь, в городе, где средняя зп-20000руб, нам бы хватало только на самое необходимое. И то-не факт... Но он был бы рядом. Его сейчас все более менее устраивает, кроме, как он говорил, вечных отъездов и отсутствия стабильности. А меня это напрягает... Да и альтернативы я не вижу, кроме как просто смириться и пойти ему на уступки, принять опять-таки.
1. Сдаться и уйти - это вариант по-другому называется "убежать от проблем", так обычно поступают дети, когда им страшно, когда они чувствуют бессилие... И поэтому решают убежать. Они рассуждают так: нет меня в этой ситуации - нет проблемы. Вот, к примеру, Вы сдались... Задайтесь вопросами: кто в этой ситуации останется в плюсе? Будете ли Вы счастливы? Будет ли счастлив Ваш мужчина? Вот получится 1 рассуждение.
2. Рассмотрим следующий вариант: Ваш мужчина работает в городе, Вы учитесь. Зарплата маленькая, Вы еле сводите концы с концами. Будет ли Вас устраивать такая жизнь? Как Вы думаете будут складываться Ваши отношения? Будет ли счастлив от этого Ваш молодой человек? Сможете ли Вы отказаться от поездок, нормальной одежды и еды? От детей явно тогда придется отказаться, если вам обоим не хватает зарплаты? Ну либо совсем на себе экономить.. Вот 2 рассуждение.
3. Еще вариант у Вас проскользнул: Ваш мужчина продолжает работать, а Вы принимаете это. Что у Вас будет с бюджетом? Сможете Вы ездить отдыхать или как-то развлекаться? Сможете ли планировать детей? Будет при этом счастлив Ваш молодой человек? Будете ли счастливы Вы? Вот 3 рассуждение.
Я опиралась на то, что Вы написали постом выше. Опираясь на вопросы, просто порассуждайте.
13 нояб. 2017
Nasty Nay
Спасибо большое за план, так гораздо легче будет. 1. Представляла прямо пошагово, что будет если я решу уйти. Вот я пришла, собрала вещи, отмахиваясь от приступов ностальгии... Переехала к маме, опять под “крыло“, от самостоятельности к несамостоятельности.. Ну пожила так какое то время... И тут меня осенило-да я же пожалею что сдалась, я же буду о нем постоянно думать, сравнивать всех с ним... Мне даже противно думать, что я буду еще с кем-то... Он тоже сказал что ему будет плохо... И сейчас ему плохо что я мучаюсь... И у меня этот вариант отпал сам собой. Кстати насчет бегства от проблем-это один из моих огромных минусов. Заметила этот недостаток уже давно. Иногда получается его преодолевать, иногда к сожалению нет. 2. Мы уже так жили-ничего хорошего нет в этом, совсем. Да, он был рядом, но когда сводишь еле еле концы с концами-тут уже не до романтики, не до любви. Я уже не говорю о поездках и детях. 3. Я принимаю ситуацию. Я успокаиваюсь. Начинаю заниматься делами. Денег хватает, даже на всякие женские штучки. Мы подкопим деньги, сделаем загранки и полетим отдыхать. Денежных вопросов стоять остро не будет, все в этом плане хорошо. Можно думать об очаге. И создавать семью. Теперь о нас. Его это, повторюсь, более менее устраивает, он мне говорил что он уверенно и важно себя чувствует когда может мне дать все, что я хочу. Я не думаю, что он счастлив, но вполне удовлетворен. Мне кажется, если я отпущу ситуацию, мне ОЧЕНЬ полегчает, и возможно, это будет что-то около ощущения счастья и гармонии.
Посмотрите, в этот раз Вы не захотели бежать, и это здорово! (по поводу избегания проблем, я Вам потом расскажу, не хочу засорять пока эфир, чтобы не нарушать мыслительную работу). Итак. Первый вариант - отпал.
Итак, второй вариант Вам тоже не понравился, в паре возрастает напряжение... И Вы правы: "уже не до романтики, не до любви". Вы чувствуете, что это просто убьет вашу любовь друг к другу, вашу близость. Ничего хорошего, конечно, но не поняла из всех выводов, Вы его оставляете, чтобы еще подумать или отказываетесь сразу от него?
Итак, третий вариант рассматривается вполне положительно, но у Вас вызывает больше вопросов, нежели ответов. И главный из них: сможете ли Вы с этим всем смириться? Как Вы думаете... Продолжая этот третий вариант... Какой тут еще вариант развития есть, чтобы стать ближе к нему, чтобы у Вас не было этого чувства одиночества, жертвы ситуации?
13 нояб. 2017
Nasty Nay
Второй вариант меня тоже не устраивает. Жить так, перебиваясь с копейки на копейку, все равно что не развиваться и просто самому нести любовь “в топку”. Я не знаю, смогу или нет смириться, но я хочу пробовать, именно сама хочу. Ведь уйти можно всегда! Я же хочу попытаться сделать все. Ну вот у нас вообще планы такие, что я заканчиваю учебу, мы продаем квартиру в этом городе, покупаем в региональном центре жилье, он может отработает еще вахтой, чтобы подкопить и обустроить дом, и после устраивается в силовики. Я же нахожу работу. И вместе вот так работаем и живем. Ну а в данный момент мы по обстоятельствам не можем быть ближе-у меня учеба, которую я не могу забросить(это все таки мое развитие и мое будущее, бросать всю свою жизнь на алтарь отношений это глупо), а у него работа. Туда даже не приехать никак, живут в лесу в бытовках.
Посмотрите, Вы проанализировали варианты, Вы уверились в том, что не хотите бежать куда-то... А желаете быть с этим человеком. Вы вспомнили, что у Вас с молодым человеком есть планы, которые уже оговорены. Пойдет он работать в омон или нет, это лишь вопрос будущего... Ни Вы, ни я не знаем, что там еще будет, а вдруг подвернется какая-то другая работа? Или ситуация изменится? А если его не возьмут туда? Вы согласны? У нас с Вами есть текущая ситуация, которая требует какого-то решения, поэтому давайте будем сосредоточены на ней и на последствиях, которые будут наиболее реальными для будущего.
На текущий момент, всё упирается в то, что Вы очень скучаете... У Вас есть кто-нибудь в окружении, кто мог бы Вас поддержать в трудную для Вас ситуацию: подруги, мама? Чтобы Вы могли делиться переживаниями... Чтобы не было такого, что Вы копите эмоции, они начинают творить внутри Вас свои темные дела... И потом Вы просто взрываетесь. Вам просто нужна отдушина... Так как Вы человек эмоциональный, и нужен выход эмоциям.
Слишком загружать себя - это копить усталость, дела должны быть разумные по объему, не надо загонять себя.
13 нояб. 2017
Nasty Nay
У меня есть подруги, знакомые девочки... Но единственный человек, которому я могу рассказать все-это мама. Она всегда выслушивает, разговаривает со мной, но никогда не лезет в наши отношения. Вы правы, я эмоциональный человек, порой даже очень, я бы сказала слишком... И я порой начинаю душить парня своим негативом, скучаниями, тревогами и прочими заморочками... Он начинает переживать, загоняться, обвинять себя, что он во всем виноват... А это далеко не так...
Я не хочу его грузить, и себя в том числе... Ничего хорошего из этого не выходит. Но и изливания этого куда-нибудь извне не всегда помогают... Осадочек остается
Тогда давайте искать тот ресурс, на который можно ориентироваться... Оглянитесь, что Вас раньше подстегивало? Заставляло ждать? Ведь Вы дожидались... И, наверняка, оно того стоило, верно?
14 нояб. 2017
Nasty Nay
Да меня и раньше особо ничего не подстегивало-также ждала и нервничала. Ни к чему хорошему это не привело. Как говориться, вынесла ему мозг и все-расстались. За армию это было дважды. И все из за одного-я нервничаю, он не знает, как успокоить меня, сама не могу успокоиться и он начинает нервничать и я начинаю его тяготить. Я искренне не хочу чтобы был дубль три... Я не могу найти то, что будет меня мотивировать, успокаивать, подстегивать.
Не спешите с ответом, поразмышляйте, спросите свое сердце.
14 нояб. 2017
Nasty Nay
Хочу, но не могу. Пробую разные варианты. Например, отвлекаюсь, занимаюсь собой, думаю о позитивных моментах будущего и вроде мне существенно легчает. Проходит время, все налаживается, внутри спокойствие, нет этой тревоги за будущее,-и какая то мелочь лишает меня этой гармонии и начинается все сначала. В последний раз этой мелочью стала новость, что он может 2.5 месяца не приехать.
То есть, настрой у Вас есть, Вы наладили всё... И тут неожиданно что-то на Вас обрушивается, а Вы как человек эмоциональный и вспыльчивый, сразу же эти все эмоции+еще те, что накопились возвращаете с тройной силой?
Мне кажется, что у Вас проблема с регуляцией эмоций. Вы не умеете ими управлять, Ваши родители Вас не научили, у Вас нет образца: как это сделать.
Давайте подумаем: вот, к примеру, Вы успокоились, ждёте... И тут какая-то новость, она Вас просто взбесила... Что Вы обычно делаете сразу после этого?
14 нояб. 2017
Nasty Nay
В детстве родителей я почти не видела, отец или пьет или на работе, мама вечно в заботах и в работе. У меня по сути не было воспитания. Мне мама даже недавно сказала что она жалеет, что не проводила время со нами, детьми. Мы вечно были одни. Или с товарищами. Меня никто ничему не учил. Вообще ничему. Не было и наглядного примера регуляции эмоций. Всегда было много крику и ругани.
В такой ситуации у меня сбивается дыхание, я сразу бегу пить воду, чтобы как то успокоиться, начинаю что то сжимать в руках. Не всегда это помогает, и все это выливается из меня в потоке слов и ругательств. Я долго “прожёвываю ” все в себе. Недавно нашла способ-просто прошу оставить меня одну, закрыть в комнате и вот я сижу и успокаиваюсь полчаса или час. Потом выхожу. И как новый человек. Бывает еще бью что нибудь, например грушу, у нас дома висит, диван. Но увы, не всегда получается справляться.
Мне жаль читать, что у Вас так сложилось в семье, что Вы не чувствовали заботу... Постоянно были свидетелем ссор. Криков. Истерик. Ругани.
Вы молодец, что знали, что проблема с эмоциями есть. Пытались ее решить. Поддерживаю Вашу идею с грушей, водичкой. Это, правда, помогает немного остыть. А что Вы делаете в этот момент в комнате одна?
14 нояб. 2017
Nasty Nay
В комнате я обычно или утыкаюсь в телефон, читаю что нибудь, или плачу, выпускаю пар, или просто лежу закрыв глаза, обдумывая все произошедшее