КонсультацииОтношения в парах

Парень перестал уделять мне внимание. Как поступать? Что вообще происходит?

07 февр. 2021
Ксения
Были хорошие отношения, в отношениях были 1, 5 года. Всё было замечательно. Но то что происходит сейчас - это просто необъяснимо. Человек просто закрывается. Перестал уделять мне время, звонить, писать. Он сидит дома - не изменяет. Не общается с девочками. Просто закрывается в себе. Но так же не может продолжаться вечно, я тоже не железная. Он не гуляет со мной, мои слова о том что мне не приятно -просто не слышит. Я не представляю уже, что можно делать в этой ситуации. Может у него и реально там депрессия какая-то. Но это же не значит что на меня забивать надо. Я спросила идём ли мы сегодня гулять у него. А он тухло ответил "да". Мне стало так противно от того что я его будто"уговариваю". Я и говорю когда захочешь тогда и погуляем, а не так будто я тебя упрашиваю. Как думайте что мне делать в этой ситуации? Отвернуться или поддерживать?

07 февр. 2021
Ксения

Ну а дальше у меня нет вариантов

07 февр. 2021
Ксения

Я понимаю у меня была странная позиция и вот теперь я пытаюсь всё исправить

07 февр. 2021

За Вас психолог не решит, что Вам делать. Это Ваша жизнь. Ваш Выбор.

Мы можем только сравнить, разобрать Ваши предположения, найти плюсы и минусы возможных решений

07 февр. 2021

Я Вам предлагала рассмотреть Вашу позицию, и даже предлагала к рассмотрению вопрос, который было бы уместно задать ему. Но Вы этот вариант не стали рассматривать

07 февр. 2021
Ксения

Ну вот давай разберёс два моих варианта

07 февр. 2021
Ксения

Я думаю сейчас ему эти вопромы не к чему, так как он хочет закрыться, и общение в соц сетях не подходят для обсужденмя таких тем.

07 февр. 2021
Ксения

Получается что общение в вк мы делаем только хуже

07 февр. 2021
Я понимаю у меня была странная позиция

Хорошо, что Вы это сейчас понимаете.

Понимали ли Вы это в момент общения?

Вот теперь я пытаюсь всё исправить

Вариант исправить какой?

1. Оставить в покое до вторника или 2. Продолжать общаться.

Вопрос - продолжать также или как-то по другому?

07 февр. 2021
Ксения

Пытаться продолжать как то по другому, но я боюсь быть слишком навязчивой, так как я повторюст он не с большим желанием отвечает на мои смс

07 февр. 2021
Ксения

Нет, я не понимала это в момент общения. Это будто было не я

07 февр. 2021
Ксения

Кстати хочу заменить, есть одна девочка с которой он сейчас общается она не с нашего города просто одним и тем же видом спорта занимаются. Они общаются, но я незнаю активно ли. Так вот, а если он делиться с ней (я просто предполагаю), а от меня просто напросто закрывается. Это может что то значить?

07 февр. 2021
Пытаться продолжать как то по другому, но я боюсь быть слишком навязчивой

Хорошо, значит быть ненавязчивой.

Как будет отличаться Ваше поведение от предыдущего?

07 февр. 2021
Ксения

Ну, я не буду его обвинять в происходящем. Но и поддерживать его как то не получается, он хочет разобрать сам и не делиться и не общаться по поводу этой ситуации

07 февр. 2021

Ну Вы же нормально и не спросили, и он Вам нормально и не ответил. Какие можно делать выводы если не поговорили? Не в соц сетях, а нормально...

07 февр. 2021
Ксения

Я делаю такие выводы потому что с подругой и другом он может общаться, говоря им только не на эту тему

07 февр. 2021
Ксения

Так сказали сами они

07 февр. 2021
Ксения

А так как он не особо горит желанием гулять, вы видете смысл его сегодня населком вытаскивать?

07 февр. 2021
Кстати хочу заменить, есть одна девочка с которой он сейчас общается она не с нашего города

Предположения про девочек и все остальное можно делать какие угодно.

Можно просто встретиться и поговорить (попросить честности) без претензий.

И не надо гулять, и не надо вытаскивать и давить и спрашивать про отношение к себе

- просто поговорить и все. И спросить (с искренней заботой о человеке, выйдя из своего эгоцентризма) все ли хорошо у тебя? , я беспокоюсь. Может проблемы? Может помочь? Можешь ли ты мне сказать сейчас?

Если ты сейчас не можешь мне сказать? Сколько времени примерно тебе потребуется?

Если он почувствует заботу, а не претензии - может и расскажет о своей проблеме.

А может он устал от претензий. Может у него временный эмоциональный спад...

07 февр. 2021
Ксения

Давайте разберём+ и - оставить его дного до вторника или же всё таки поговорить с ним

07 февр. 2021

Может он и сам не знает - нужны ли ему дальше эти отношения, и хочет взять паузу, чтобы разобраться.

И это его право.

Подумайте сами- что может его не устраивать в Ваших отношениях. Насколько ваши отношения были гармоничными?

Отзыв о консультации

Мне всё понравилось. Психолог всё грамотно объяснил и помог мне решить проблему. Я благодарна психологу за всю проделанную работу. Спасибо.

Ксения