КонсультацииЛичностные проблемы

Как полюбить себя и перестать сравнивать с другими? Я очень зациклена на внешних факторах (красота, одежда, как выглядит дом)

25 февр. 2021
Мария
Как полюбить себя? Как перестать сравнивать себя с другими? (сравниваю себя с девушками с которыми общается мой молодой человек (общается он очень редко и только обсуждает результаты с соревнований например (может и не только я не знаю точно), да и не только ко всем это девушкам относится которых я могу посчитать красивыми. Я вижу что они лучше меня спортивные красивые живут лучше и сразу я прихожу к таким мыслям как "хочу расстаться" "хочу исчезнуть (не в плохом смысле а как будто забыться и с новой страницы новую жизнь начать) я ставлю сразу везде блоки), пытаюсь себе сказать да ты сильная, ты столько пережила, ты такая умная (но я очень зациклена на внешних факторах как красота как живу как выглядит дом какая одежда на мне, возможно это все из детства) я пытаюсь как то не концентрироваться на плохом, но это очень трудно, мучительно, надоело уже на самом деле, что я так сравниваю.

28 февр. 2021
Мария

Как бы мне убрать это?

28 февр. 2021
Мария
По отношениям. Что значит бороться? Какие тогда будут отношения? Будут ли они искренними и тёплыми? И нужен ли вам человек, которому не нужны вы?

Ну скорее всего бороться с собой, чтобы перестать себя сравнивать с другими девушками

Дело наверное в том, что я себя именно сравниваю с теми девушками, с которыми парень то и может какое никакое поддерживать общение (пусть даже и про спорт)

Естественно, я не собираюсь бороться за того человека, который действительно будет тянуться к другой, смысл себя мучать

Мне как то раньше было нормально что мы как бы на расстоянии он в одном городе я в другом (раньше он был в том же городе что и я, но уехал учиться в другой город, недалеко от моего, это хорошо), видимся в выходные, у меня время есть на учебу, все отлично

Но сейчас я понимаю, что мне все мало и мало

Мне нужно больше внимания и т. Д

28 февр. 2021
Мария

Как мне научиться контролировать свои эмоции? Я все делаю на эмоциях, они чуть ли не заполняют меня и отключается разум, как с этим бороться?

28 февр. 2021
Мария

Как мне перестать чего то ждать плохо

Как перестать включать чуть что сразу же плохой какой то сценарий в голове (например, сидит он в телефоне, я сразу думаю, что вот там наверное со своими этими "коллегами" переписывается и начинаю его отталкивать, сразу становлюсь какой то грубой самозащита какая то что ли срабатывает)

28 февр. 2021
Мария

Как мне перестать чего то ждать плохого*

01 мар. 2021

Вы злитесь на него, за то что он общается с другими девушками. Здесь есть требование к нему-он не должен этого делать, должен общаться только со мной. Он захочет выполнять это требование? Если нет, то есть ли смысл требовать? Да, он такой, общается с тем, с кем хочет. Вы это знаете. Вы можете или не быть с ним, если не можете к этому спокойно относиться. Или изменить свое отношение к этой ситуации.

Плохой сценарий-раскрутите его до самого конца, что там в конце? Чего вы боитесь? Что он найдет другую и вас бросит? Что вы останетесь одна? У вас появляется тревога за будущее, и надо понять, чего вы боитесь в этом будущем, и насколько реальны ваши страхи.

01 мар. 2021
Я просто не знаю как это сделать, как начать принимать свои слабости
Я всегда хочу быть сильной, потому что если я буду слабая, я сломаюсь
Я и так себя жалею
А если я еще дам слабину, я даже не знаю, что со мной будет

Не сопротивляться им, признавать в мыслях, да, я могу в чем-то быть слабой, и это нормально. Подумайте, что на самом деле означает "слабая"?

Ваша слабость нужна вам для чего-то, зачем-то вы неосознанно хотите быть такой. Возможно, это как предохранитель, как защитная реакция организма, которая хочет уберечь вас от перенапряжения. По тому, что вы написали, я вижу, что вы как раз достаточно сильная личность. И как мне кажется, сломаться вы можете как раз от требования постоянно быть сильной. Попробуйте себе представить, что вы во всем и всегда сильная, всегда впереди других, вами все вокруг восхищаются, а чтобы поддерживать это, вы постоянно вынуждены подстраиваться под ожидания других, соответствовать им. Вы не позволяете себя нигде и ни в чем побыть слабой женщиной. Вы действительно хотите быть такой, железобетонной?

Себя надо не жалеть, а поддерживать, заботиться. Жалость к себе переводит вас в позицию жертвы, которая ни на что вообще не способна. А вы способны на многое.

Слабость не порок, и если вы позволите себе быть в чем-то слабой, примите и признаете это, это даст вам расслабление и отдых. Стремясь постоянно быть сильной и не всегда достигая этого в реальности, вы можете довести себя до невроза и депрессии.

01 мар. 2021

Маша, срок нашей консультации истек. У вас есть еще ко мне вопросы? Я прошу вас закрыть консультацию, в условиях написано, как это сделать.

01 мар. 2021
Мария
Вы злитесь на него, за то что он общается с другими девушками. Здесь есть требование к нему-он не должен этого делать, должен общаться только со мной.

Не думаю, что у меня именно такое требование, я к каким то девушкам могла бы относиться нормально, я не собираюсь ограничивать человека

Просто не спокойна именно личность как (Алиса), сразу ему было трудно мне сказать, что он с ней может и общается поверхностно, когда я о ней спрашивала, он лишний раз орал, говорил да "да что ты начинаешь, я же сказал, что не общаюсь с ней"

В чем смысл было говорить эти фразы, когда все равно я сделала так, что он ответил, что да, было общение

Я ему сразу показала, что меня она зацепила, не нравится она мне (наверное потому что я ее считаю красивой и считаю что это его типаж)

Человек все равно, хоть и редко, но может ей писать (как в этот раз, она даже не интересовалась его результатами (как его знакомая Наташа она как раз и расспрашивала как соревнования и т. Д) он сам ей написал, все рассказал) потом как я ему сказала он ее подписал под эту "коллегу"

Да наверное я больше боюсь что вот будет лучше у него девушка чем я (в плане красоты) (я буду себя постоянно сравнивать с ней, что я вот такая уродка, вот да она то лучше, поэтому он ее и выбрал и буду страдать) Думаю мой самый главный страх что будет девушка красивее лучше меня и тогда я вообще буду себя еще больше гнобить (я и так уже сравниваю именно с теми девушками с которыми я понимаю что он наверное был бы)

02 мар. 2021

Вы говорили ему, что вам это неприятно? Вас стоит обсудить это с ним, объяснить, что вам неприятно его общение с этой девушкой, что вас это ранит.

По каким критериям вы определяете красоту? То что считает красивым один, другой может считать отвратительным. Вам стоит концентрироваться не на красоте и хорошести других, а на своих достоинствах. Можно завести дневник, и каждый день писать там хотя бы по 3 хороших вещи про себя-мысли, настроение, дела. Записывать каждое свое малейшее достижение. Учиться ценить то хорошее, что есть у вас. Перестать обесценивать себя. У вас много фантазий и додумываний за него. Спросите его прямо, что ему нравится в вас, в них. Сейчас он выбрал вас, и он с вами. Зачем вы фантазируете, с кем он мог бы быть? Если бы он действительно хотел быть с ней, он был бы с ней. Старайтесь чаще говорить с ним и узнавать, что он действительно думает, а не додумывать за него.

02 мар. 2021

Маша, я прошу вас закрыть консультацию

Отзыв о консультации

Я очень рада, что смогла бесплатно проконсультироваться. Спасибо за консультацию, она мне очень помогла, дала некую пищу для размышления, более менее мысли свои я смогла угомонить и сконцентрироваться действительно на себе. Мне очень не хватало тех слов и тех вопросов, которые я получила здесь, спасибо еще раз)))

Мария