КонсультацииАпатия. Депрессия

Послеродовая депрессия. Как восстановиться эмоционально и физически?

23 мар. 2021
Марина
Мне 29 лет, я замужем, 9 месяцев назад родила ребёнка, беременность была сложной, роды тоже (экстренное кесарево), в общей сложности провели с ребёнком месяц в больнице, как результат сильнейшая усталость и эмоциональный спад. Мне кажется несмотря на то, что прошло много времени, я не могу до сих пор восстановиться эмоционально. Частый недосып, постоянный день сурка, лишний вес, частая смена настроения, злость. Не могу самостоятельно справится со своим состоянием.

24 мар. 2021

Здравствуйте, Марина. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

24 мар. 2021

Какой результат вы хотели бы получить от нашего общения?

24 мар. 2021
Марина

Бесплатная консультация

24 мар. 2021
Марина

Хочу понять как мне снова обрести душевное равновесие

24 мар. 2021

Марина, понимаю ваше состояние. Расскажите пожалуйста, а какой образ жизни у вас был раньше?

24 мар. 2021

Злость на кого или на что?

24 мар. 2021

Лишний вес был и раньше или только после родов? Вы сейчас кормите грудью?

24 мар. 2021

Какие отношения с мужем сейчас?

24 мар. 2021

Какие мысли чаще всего крутятся в голове?

24 мар. 2021

Опишите пожалуйста ваш обычный день сейчас

24 мар. 2021

Как вы поймёте, что обрели душевное равновесие? Как это будет, что произойдёт?

24 мар. 2021
Марина

До беременности я активно работала, посещала спортзал, с мужем мы часто куда-то выбрались, я была довольна своей внешностью на 100%, лишних килограмм сейчас у меня не много, где-то 5, объективно я понимаю, что выгляжу хорошо, но качество тела пострадало после беременности, на моем животе два шрама, грудь уже не такая как была раньше и мне сложно принять себя новую с другим телом. Кормлю я сцеженным молоком, что создаёт неудобства потому что весь распорядок дня крутится вокруг сцеживаний. Получается так, что даже если есть возможность отдохнуть, поспать или заняться чем-то для себя скорее всего вместо этого я буду сцеживаться. Помощь у меня есть, мама и свекровь приходят в гости и сидят с ребёнком, но в это время я обычно сцеживаюсь, убираюсь или готовлю. С мужем у меня хорошие отношения, особо ничего не поменялось кроме того, что у нас крайне редко интим, бывает мы устраиваем романтики. В голове чаще крутятся мысли, что я устала и что не принадлежу сама себе, что сильно поменялась, злюсь обычно из-за всякой ерунды на близких, часто раздражают из-за бытовых вещей и вопросов на которые раньше и внимания бы не обратила. Раньше я была спокойная, весёлая, уверенная в себе, практически все время у меня было хорошее настроение, хочу, чтобы все было как раньше. Я много думаю и пытаюсь анализировать свое состояние, впринципе я понимаю из-за чего оно у меня, но я не могу собраться и решить проблему самостоятельно

24 мар. 2021
Я много думаю и пытаюсь анализировать свое состояние, впринципе я понимаю из-за чего оно у меня,

Есть ещё мысли из-за чего, кроме после родовой депрессии?

24 мар. 2021
Злюсь обычно из-за всякой ерунды на близких, часто раздражают из-за бытовых вещей и вопросов на которые раньше и внимания бы не обратила

Например

24 мар. 2021

Марина, зачем вы рожали ребёнка? Что он сейчас для вас? Какие чувства вы испытываете, когда смотрите на него, укладываете спать, играете?

24 мар. 2021

Просто кормить нет возможности?

24 мар. 2021
Качество тела пострадало после беременности, на моем животе два шрама, грудь уже не такая как была раньше и мне сложно принять себя новую с другим телом.

Что вы думаете о себе из-за этого? Какие эмоции испытываете?

24 мар. 2021
Помощь у меня есть, мама и свекровь приходят в гости и сидят с ребёнком

А если иногда это время посвятить себе, сходить куда-то?

24 мар. 2021
Марина

Я рожала ребёнка для того чтобы любить его и дело не в ребенке, я безумно люблю дочь, осознанно пришла к тому, что хочу родить, мне доставляет удовольствие заниматься ей и проводить с ней вместе время. Дочка боится оставаться с бабушками, был такой опыт, привело к истерике, муж может посидеть с ней, чтобы я ушла куда-то, но дело в том, что мне надо сцеживаться с определённой переодичностью во времени, чтобы избежать лактостаз, поэтому не могу я отлучаться на столько на сколько мне это нужно

24 мар. 2021
Марина
Что вы думаете о себе из-за этого? Какие эмоции испытываете?

Мне важно выглядеть так, чтобы нравиться себе, тогда я чувствую себя хорошо, не могу принять свои шрамы после кесарева я не знаю почему, чувствую себя некрасивой из-за этого, чувствую грусть