КонсультацииАпатия. Депрессия

Послеродовая депрессия. Как восстановиться эмоционально и физически?

23 мар. 2021
Марина
Мне 29 лет, я замужем, 9 месяцев назад родила ребёнка, беременность была сложной, роды тоже (экстренное кесарево), в общей сложности провели с ребёнком месяц в больнице, как результат сильнейшая усталость и эмоциональный спад. Мне кажется несмотря на то, что прошло много времени, я не могу до сих пор восстановиться эмоционально. Частый недосып, постоянный день сурка, лишний вес, частая смена настроения, злость. Не могу самостоятельно справится со своим состоянием.

24 мар. 2021
Марина
Просто кормить нет возможности?

Нет, ребёнок не берет грудь, но мне важно кормить её молоком это мой сознательный выбор

24 мар. 2021

Марина, что беспокоит больше, усталость или изменения в теле?

24 мар. 2021

До какого возраста вы собираетесь кормить дочку?

24 мар. 2021

Как вы думаете, например, через год вы сможете частично вернуться к прежнему привычному образу жизни, стать более активной?

Какие у вас вообще планы, когда дочка немного подрастёт?

24 мар. 2021
Марина
Марина, что беспокоит больше, усталость или изменения в теле?

Больше усталость

24 мар. 2021
Марина
До какого возраста вы собираетесь кормить дочку?

До года точно

24 мар. 2021
Не могу принять свои шрамы после кесарева я не знаю почему, чувствую себя некрасивой из-за этого, чувствую грусть

Марина, вы не чувствуете себя некрасивой, а думаете, что вы не красива из-за шрамов. Вам это важно только для себя или есть смущение перед мужем?

24 мар. 2021
Марина
Как вы думаете, например, через год вы сможете частично вернуться к прежнему привычному образу жизни, стать более активной?
Какие у вас вообще планы, когда дочка немного подрастёт?

С осени планирую заняться подработкой если дочь будет оставаться с кем-то

24 мар. 2021

Усталость больше физическая, от недосыпания, кормления. Или моральная, что сейчас так все однообразно?

24 мар. 2021
Марина
Марина, вы не чувствуете себя некрасивой, а думаете, что вы не красива из-за шрамов. Вам это важно только для себя или есть смущение перед мужем?

Есть смущение перед ним, хотя он говорит что я красивая и я знаю, что он правда так думает

24 мар. 2021
Марина
Усталость больше физическая, от недосыпания, кормления. Или моральная, что сейчас так все однообразно?

И физическая, и моральная

24 мар. 2021

Марина, вы ложитесь отдыхать вместе с ребёнком днем?

24 мар. 2021
Марина
Марина, вы ложитесь отдыхать вместе с ребёнком днем?

Стараюсь, но дочь мало спит дома всего по пол часа, в основном сон на улице, в эти пол часа дома особо не отдохнешь

24 мар. 2021
Марина

Я так думаю, что все образуется когда ребёнок подрастёт и я смогу быть активной как раньше, я не знаю как мне действовать сейчас когда начинает "крыть", потому что я понимаю, что общение с вечно недовольным, ворчащим, раздраженным человеком то ещё "удовольствие"

24 мар. 2021

Я очень хорошо вас понимаю, у меня дочка ночами не спала до 2 лет, 5-6 раз за ночь просыпалась, при этом я работала постоянно, с её рождения, это действительно выматывает.

Но ведь это желанный любимый ребёнок, и все это временно и очень скоро пройдёт.

24 мар. 2021

Марина, что вы думаете, чтобы ощущать моральную усталость, аппатию, раздражение? Что чаще всего крутится в голове? Есть мысли, что я не могу это вынести, или это никогда не закончится, например.

Как можно подробнее опишите, что вы думаете о ситуации, о себе в ней.

24 мар. 2021
Что общение с вечно недовольным, ворчащим, раздраженным человеком то ещё "удовольствие"

О ком вы здесь переживаете? Получается, вы считаете, что должны быть всегда довольной и приятной в общении?

24 мар. 2021

Как вы ведёте себя, когда вас кроет?

24 мар. 2021
Марина
О ком вы здесь переживаете? Получается, вы считаете, что должны быть всегда довольной и приятной в общении?

О муже, просто мне кажется, что я стала холодна к нему, я люблю его, но честно у меня порой не хватает эмоционального ресурса для него. И мама переодически говорит, что со мной невозможно общаться, что я все воспринимаю в штыки и что раньше я такой не была. Видимо до родов со мной ей было проще общаться

24 мар. 2021
Марина
Как вы ведёте себя, когда вас кроет?

Могу заплакать на ровном месте