КонсультацииЛичностные проблемы

Пустота. Нет энергии ни на что. Как выйти из такого пассивного состояния и начать жить интересно?

26 мар. 2021
Анастасия
Мне 33 года, нет детей, хочу, но не с кем, отношения закончены месяц назад. Живу со старенькими родителями в частном доме как в деревне, но город большой. Ничего не интересует, хочу только отношения, мужа, детей, но для этого нет энергии. Не вдохновляю мужчин, не хочется с ними общаться, флиртовать, надоело. Улыбаюсь с трудом, в принципе. Ничего не радует. Раньше была энергичной сейчас пассивная. Друзей нет. Родственников нет. Как выйти из такого пассивного состояния и как начать жить с интересами, сколько потребуется времени на реабилитацию и наполнение себя энергией? После 7 месяцев без работы, сейчас устроилась неделю как работаю. Но не очень то мне интересно, разговоры о людях о их детях и мужьях не могу слушать и не участвую. Идти некуда и надоело одно и то же, потому что в таком состоянии уже 3 года и раньше я гуляла одна, пыталась выкарабкаться, но сейчас устала и новые знакомства тяжело даются. Как будто жизнь закончилась. Как вернуться к жизни, радостям, интересам?

27 мар. 2021

Доброе утро, Анастасия. Можем обсудить вашу ситуацию. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, какой формат общения вам подходит?

27 мар. 2021
Анастасия

Бесплатная консультация 1. 5 часа в оговоренное время

27 мар. 2021

Анастасия, какие дни недели и временной интервал вам удобны? Согласуем ближайшее свободное время.

27 мар. 2021
Анастасия

Доброе утро, Алена.

Сегодня или завтра удобно будет? Время можно сейчас. Как удобно.

27 мар. 2021

Анастасия, сегодня в 10 часов. Подходит?

27 мар. 2021
Анастасия

Да.

27 мар. 2021

Хорошо. До встречи.

27 мар. 2021

Анастасия, я на месте. Можем начать.

Расскажите пожалуйста, какая вы были раньше:

Раньше была энергичной сейчас пассивная.

Когда произошли изменения в вашем настроении? Можете вспомнить и написать о том, что произошло три года назад:

В таком состоянии уже 3 года и раньше я гуляла одна, пыталась выкарабкаться, но сейчас устала и новые знакомства тяжело даются.

Опишите своё состояние в то время, когда вы «пытались выкарабкаться». Усталость обычно появляется от напряжения, вы живёте в состоянии «боевой готовности»?

После 7 месяцев без работы, сейчас устроилась неделю как работаю.

Вам нравится ваша специальность/профессиональная деятельность то, чем вы занимаетесь на работе?

27 мар. 2021

Анастасия, видимо у вас не получается сейчас поговорить. Давайте встретимся вечером. Во сколько вам удобно? Или продолжим в свободном формате?

27 мар. 2021
Анастасия

Раньше я за все бралась с интересом и удовольствием. Мы переехали из др. Страны в Россию, купили дом, дом ремонтировали 10 лет постепенно, все время в ремонте и в бардаке. Отец часто пил (алкоголик), скандалы, драки, истерики. Мама не пьющая, но тоже не подарок, лезет провоцирует отца. Я жила с парнем у нас же дома, мы прожили 5 лет. Он был как защита для меня в эмоциональном плане, жила с 20 до 25 лет примерно. Разошлись. Я не могу быть одна. Нужен человек, который даст любовь, защиту, объятия, поддержку - это моя потребность, без этого плохо. Потом стала встречаться и жить с другим, которого полюбила, он тоже любил сначала, через пол года отвез меня к маме, я страдала, но нашла другого и вышла замуж за нелюбимого, но давал мне какую-то поддержку и я была не одна, вместе все делали. Через 2 года разошлась с мужем - не смогла без любви, объявился тот бывший и снова сошлись, снова к нему жить, снова месяцев 7 прожили и я ушла потому что начал вечерами пить с друзьями и не слышал меня и друзей куча стало матершинников, они мне не нравились. Мне нужна была поддержка, а он мне ее не давал, уходил к друзьям. Я с ним ходила. Опять разошлись. Я ушла. И после этого хотела вернуться, а он меня и не отпускал и не подпускал. Не понимал, раздражала я его. Гадостей ему наговорила. Из-за этого что он меня не отпускал, я надеялась что сойдемся и тут у меня совсем подорвалась моя психика. Через 2 года вновь сошлись и снова разошлись уже окончательно. Это меня все убило. Что у него родился ребенок когда мы сошлись 3й раз. Он не хотед признавать. Но признал и т.д. Общения у нас с ним было недоверительное. Поэтому жила как затворница и не о чем с ним не разговаривали. Он все время говорил что несу бред.

А активная была, потому что стремилась работать на хорошей работе, занималась фитнесом, делала ремонт у себя, у мужа, у еще одного парня с кем жила во время разлуки с бывшим. Выучилась на авто, весь дом родительский - я там уют, мебель старалась все сделать. Продукты постоянно я покупала ездила большие пакеты привозила.

И от всего этого очннь устала. Пол года без работы мне не помогли, может усугубили даже. Но тогда я тоже не могла работать, потому что пыталась строить отношения с бывшим 3 раз сошлись.

27 мар. 2021
Анастасия

На работе офис менеджер, работаю только неделю. Там люди хоть ходят. Пока нормально, работа обычная, рутинная. Сейчас хоть так, потому что надо входить в колею и начинать жить. Просто изза моей ненормальной любви совсем себя растеряла. Была апатия жуткая.

27 мар. 2021
Анастасия

Проблема в том что с людьми сейчас не хочется общаться, говорить лишних слов "не о чем", рассказывать нечего, потому что ничего у меня хорошего нет. Ни ездила отдыхать, племянников, детей нет, мужа нет и рассказывать делиться не чем. И улыбаться не чему. А всем надо улыбаться.

Нужна энергия, нужна интересная жизнь. Чем мне заняться, каким хобби, чтобы откудато ее черпать?

Как себя вести дальше?

27 мар. 2021
Анастасия

Да и состояние "боевой готовности" было. Сейчас нервы всю трясет внутри, спать не могу, по 4-5 часов сплю, просыпаюсь уснуть не могу. И снится постоянно он в проблемных снах, грубый, злой, чужой. Пью фенибут постоянно. Иначе я и работать не могу, навязчивые мысли. Я действительно себя довела...

27 мар. 2021

Вижу ваши сообщения, сейчас прочту и отвечу, не теряйте меня.

27 мар. 2021
Отец часто пил (алкоголик), скандалы, драки, истерики.

Так было и в вашем детстве?

Расскажите о ваших отношениях с родителями в детстве и сейчас.

27 мар. 2021
Пью фенибут постоянно. Иначе я и работать не могу, навязчивые мысли.

Вы были на консультации у какого доктора? Этот препарат он вам выписал?

27 мар. 2021

Анастасия, на данный момент есть у вас какие-либо соматические заболевания?

27 мар. 2021
Анастасия

Отец пил, воровал из дома, мать работала с утра до ночи на рынке, время мало уделяла. Училась я в школе на 4. Кушать всегда было, одета нормально была. Любви в семье не было. Семья не дружная, каждый день скандалы были. Сейчас старенькие по 70 лет. Живем в одном доме. Друг друга раздражают и не понимают. Хотелось бы разъехаться, но нет жил площади. Отношения - взаимопомощь, нормальные. Праздников и улыбок нет.

27 мар. 2021
Анастасия

Доктор лет 10 назад ставил сосудистую дистанию и назначал этот преперат, он мне помогал тогда. Сейчас тоже помагает.

27 мар. 2021
Анастасия

Соматические заболевания - по гинекологии есть, нужно срочно беременеть, нужно гормональные пить; сердечные.

Отзыв о консультации

Благодарю Алену Ананьеву за проведение бесплатной консультации. Помогла разложить мысли по полочкам, выявила моё состояние, дала направление двигаться дальше.

Анастасия