КонсультацииЛичностные проблемы
С каждым днём всё меньше хочется жить. Избегаю длительного нахождения с людьми. Стараюсь не выходить из дома
Напишите, что в свою сторону вы слышали чаще всего от близких, какие выражения, как они вас оценивали. Была ли хоть какая-то поддержка. Что от вас ожидали, требовали
- Ой, опять ты со своими странностями
- Книжек своих начитаешься и бросает из стороны в сторону
- Тебе бы помягче быть
- Как же с тобой тяжело! Как Антон (мой парень) тебя терпит?
- Почему ты не слушаешь советы? ! Я старше, лучше знаю.
- Невозможно общаться! Сразу в штыки!
- Чтож нам так не везёт...
Была ситуация:
Я хотела разъясниться со своей семьёй, как-то помириться. И сказала, что никогда не слышала, что меня любят. Мол можно просто эту фразу сказать?
На что бабушка ответила: "Ну тебя Максим (мой бывший) любит. "
Мама признаёт эти проблемы и мы теплее и реже общаемся.
Когда мне плохо, начинают суету "Юля, что такое? Ну ты чего? Всё будет хорошо, мы тобой гордимся. "
Но для этого нужно либо реветь, либо скандалить, либо умирать от болезни.
У вас есть супруг и ребёнок? Если не их, тогда кого?
Только мой парень. Тогда обеспечить себя. Я предпочитаю учить людей ловить рыбу, а не делиться своей. Поэтому моя семья считает меня жадной. Но это не правда. Мне просто не нравится спускать деньги на то, от чего я не получу приятных эмоций.
Попробуйте представить, что внутри вас разговаривают эти две части. Как бы выглядел этот диалог? Распишите как можно подробнее по отношению к вашей настоящей ситуации
- Ну и что, разнылась, да?
- Почему нельзя жаловаться?
- Ведёшь себя, как тряпка, а на деле просто ленишься и не хочешь взять ответственность. Устроилась удобненько в родительской квартирке, где проще потерпеть, чем начать уже вкалывать га своё будущее. Развалилась и выдумывает тут. Внимания не хватает?
-хочется ласки и любви. Хочется безопасности и приятностей. Почему я воспринимаю людей, будто обязана быть удобной? Не обязана же.
- Сильным людям это не нужно, просто делай. Прекрати ныть и соберись уже!
- Я могу хоть иногда быть слабой? Я могу уставать?
-Ты просто устраиваешь цирк! Жалуешься, ноешь, выпрашиваешь какого-то "особого" отношения к себе. Ещё и других людей запутываешь.
- Но может, я разберусь с этим? Не может же это тяжёлая ноша всегда со мной быть... Надо избавиться... Будем супер обалденной женщиной. Практически совершенной.
-Можно это делать без нытья. Работала бы с такой же охотой.
Будешь много ныть - станешь неинтересной даже самой себе. Что ты ожидаешь? Исцеления? Алло! Ты не больная. Придумываешь, как твоя бабушка. Больше 15 лет уверяла, что ты больная по гинекологии, а врач сказал п здорова. Вот и не придумывай. Перешагивай эти барьеры.
- Я устала и хочу жить в своё удовольствие.
- Сначала заработай на это.
- Но как у людей всё появляется и так? Что мы делаем неверно?
- У нас другая жизнь, увы. Тоже не приходится жаловаться. Вселенная нас любит. Ты это знаешь. Просто разнылась.
Юля, есть ещё установка "будь сильной", которую вы стремитесь исполнить. Но устаёт от того, и забивает в итоге на все. Потом опять заставляете идти в эту сторону, ведь вы же должны быть сильной! И так по кругу. Возможно, поэтому сложно просить помощи у партнёра, хотя ему нравится для вас что-то делать. Но вы боитесь его помощи, ведь тогда нарушите родительские требования, и пркадетесь слабой.
Вообще здесь нужна личная терапия, думаю, не меньше 2-3 месяцев, чтобы разобраться со сценарием и понять, как его изменить. Вам и денег это не даёт зарабатывать, ведь в подсознании вы должны отдавать их семье, помогать, а вам этого не хочется.
Я предлагаю вам 30 мин бесплатной консультации в скацпе или любом мессенджере. Дам вам направление для работы. Так будет проще, чем все это писать здесь. Если согласны, пишите, определимся по времени.
Это платная услуга?
Можно в вотсапе или в телеграме, например.
Отзыв о консультации
Очень понравилось работать с Ольгой. Сразу разъясняет зоны роста без лишнего словоблудия. Коротко и по делу. Очень помогла её поддержка. 🙂