КонсультацииЛичностные проблемы

С каждым днём всё меньше хочется жить. Избегаю длительного нахождения с людьми. Стараюсь не выходить из дома

28 мар. 2021
Юлия
В течение месяца с каждым днём моё состояние ухудшается. Я обычно очень позитивный, жизнерадостный человек. А теперь мне хочется плакать утром от того, что я опять проснулась. Я избегаю длительного нахождения с людьми. Стараюсь не выходить из дома. Мои средства на жизнь постепенно заканчиваются, а у меня нет сил сесть за работу. Я художница-фрилансер. Три недели назад я ушла с работы, где был постоянный доход. И казалось бы, нужно разобрать своё портфолио и разослать всюду, но мне страшно. Кажется, что я не профессионал. Кажется, будто недостаточно опыта. И страшно. Часто бывают приступы страха. Всё в совокупности доводит меня до ручки. И я не знаю, как мне с этим работать. Наверное, это депрессия, я не знаю. Знаю только, что мне очень плохо и одиноко. Простите за сумбур, надеюсь на ваш совет. Спасибо.

29 мар. 2021
Юлия

Напишите, что в свою сторону вы слышали чаще всего от близких, какие выражения, как они вас оценивали. Была ли хоть какая-то поддержка. Что от вас ожидали, требовали

- Ой, опять ты со своими странностями

- Книжек своих начитаешься и бросает из стороны в сторону

- Тебе бы помягче быть

- Как же с тобой тяжело! Как Антон (мой парень) тебя терпит?

- Почему ты не слушаешь советы? ! Я старше, лучше знаю.

- Невозможно общаться! Сразу в штыки!

- Чтож нам так не везёт...

Была ситуация:

Я хотела разъясниться со своей семьёй, как-то помириться. И сказала, что никогда не слышала, что меня любят. Мол можно просто эту фразу сказать?

На что бабушка ответила: "Ну тебя Максим (мой бывший) любит. "

Мама признаёт эти проблемы и мы теплее и реже общаемся.

Когда мне плохо, начинают суету "Юля, что такое? Ну ты чего? Всё будет хорошо, мы тобой гордимся. "

Но для этого нужно либо реветь, либо скандалить, либо умирать от болезни.

29 мар. 2021

Юля, на сегодня отключаюсь, жду ваш диалог

29 мар. 2021
Юлия
У вас есть супруг и ребёнок? Если не их, тогда кого?

Только мой парень. Тогда обеспечить себя. Я предпочитаю учить людей ловить рыбу, а не делиться своей. Поэтому моя семья считает меня жадной. Но это не правда. Мне просто не нравится спускать деньги на то, от чего я не получу приятных эмоций.

29 мар. 2021
Юлия
Попробуйте представить, что внутри вас разговаривают эти две части. Как бы выглядел этот диалог? Распишите как можно подробнее по отношению к вашей настоящей ситуации

- Ну и что, разнылась, да?

- Почему нельзя жаловаться?

- Ведёшь себя, как тряпка, а на деле просто ленишься и не хочешь взять ответственность. Устроилась удобненько в родительской квартирке, где проще потерпеть, чем начать уже вкалывать га своё будущее. Развалилась и выдумывает тут. Внимания не хватает?

-хочется ласки и любви. Хочется безопасности и приятностей. Почему я воспринимаю людей, будто обязана быть удобной? Не обязана же.

- Сильным людям это не нужно, просто делай. Прекрати ныть и соберись уже!

29 мар. 2021
Юлия

- Я могу хоть иногда быть слабой? Я могу уставать?

-Ты просто устраиваешь цирк! Жалуешься, ноешь, выпрашиваешь какого-то "особого" отношения к себе. Ещё и других людей запутываешь.

- Но может, я разберусь с этим? Не может же это тяжёлая ноша всегда со мной быть... Надо избавиться... Будем супер обалденной женщиной. Практически совершенной.

-Можно это делать без нытья. Работала бы с такой же охотой.

Будешь много ныть - станешь неинтересной даже самой себе. Что ты ожидаешь? Исцеления? Алло! Ты не больная. Придумываешь, как твоя бабушка. Больше 15 лет уверяла, что ты больная по гинекологии, а врач сказал п здорова. Вот и не придумывай. Перешагивай эти барьеры.

- Я устала и хочу жить в своё удовольствие.

- Сначала заработай на это.

- Но как у людей всё появляется и так? Что мы делаем неверно?

- У нас другая жизнь, увы. Тоже не приходится жаловаться. Вселенная нас любит. Ты это знаешь. Просто разнылась.

30 мар. 2021

Юля, простите, очень загружена. Отвечу завтра вечером

31 мар. 2021

Юля, есть ещё установка "будь сильной", которую вы стремитесь исполнить. Но устаёт от того, и забивает в итоге на все. Потом опять заставляете идти в эту сторону, ведь вы же должны быть сильной! И так по кругу. Возможно, поэтому сложно просить помощи у партнёра, хотя ему нравится для вас что-то делать. Но вы боитесь его помощи, ведь тогда нарушите родительские требования, и пркадетесь слабой.

31 мар. 2021

Вообще здесь нужна личная терапия, думаю, не меньше 2-3 месяцев, чтобы разобраться со сценарием и понять, как его изменить. Вам и денег это не даёт зарабатывать, ведь в подсознании вы должны отдавать их семье, помогать, а вам этого не хочется.

31 мар. 2021

Я предлагаю вам 30 мин бесплатной консультации в скацпе или любом мессенджере. Дам вам направление для работы. Так будет проще, чем все это писать здесь. Если согласны, пишите, определимся по времени.

31 мар. 2021
Юлия

Это платная услуга?

31 мар. 2021

Нет, 30 мин бесплатно

31 мар. 2021
Юлия

Можно в вотсапе или в телеграме, например.

Отзыв о консультации

Очень понравилось работать с Ольгой. Сразу разъясняет зоны роста без лишнего словоблудия. Коротко и по делу. Очень помогла её поддержка. 🙂

Юлия