Alla82, раз вы пишете, что имеете власть над мужем, то конечно же вам стоит настроить его быть по-твёрже с Вами в вопросе алкоголя и нецензурной брани. Мягкость и беспринципность в этом вопросе создадут лишь больше проблем в будущем. Откладывайте лучше сэкономленные на алкоголе деньги на отдых, например, или вам лично на подарок (какую-нибудь вашу женскую мечту). А алкоголь замените лучше танцами (сейчас много в интернете разных уроков и направлений) - интенсивные физические движения через 20 минут выбрасывают в кровь эндорфины - гармоны радости. Так что будет и для фигуры польза, и радость гарантировано получите (причем без вреда для здоровья).
Желаю Вам успехов на вашем пути самосовершенствования и счастливой семьи!