КонсультацииЛичностные проблемы

Боязнь общества. Всё время чувствую себя не интересной, люди со мной дружить не хотят. Как быть с этим чувством отверженности?

28 апр. 2021
Мади
Я на протяжении многих лет сталкиваюсь с одной и той же проблемой, в любом обществе чувствую себя не интересной, мне сложно сформулировать предложение, фразы. В последнее время начала замечать что я путаю слова при разговоре, говорю не то что хотела сказать. Всё время чувствую себя не интересной, люди со мной дружить не хотят. Я очень боюсь что меня узнают ближе и мысленно станут осуждать, отдоляться от меня, что и происходит в действительности. Хотя я по жизни своей ни делаю ничего плохого. Людские осуждющие фразы или взгляды сильно вводят меня в состояние депрессии, неуверенности. Бывает сложно поддержать разговор, быть самой собой. Эти чувства у меня возникали как я помню с самого детства, впервые поняла это в классе 3м. Позже сильно замкнулась в школе, почувствовала на себе издевательство и презрение одноклассников, я не понимаю с чем это бывало связанно, в школе училась среднее, а к концу учёбы просто скатилась в ряды двоечников. На фоне всего этого стала огресивной и жёсткой. Сейчас мне 30 лет и с годами все меньше и меньше людей вокруг меня, только мои дети. Всё чаще я сталкиваюсь с отказали в любых инстанциях, будто чувствуют ко мне неприязнь. Даже психолог с которым я консультировалась пару раз абстрагировался от меня, сейчас не идёт на контакт. Возможно вам покажется что я оскорбили или вела себя грубо, но подобного и близко не происходило. Год назад я переехала в родной город и столкнулась с тем, что нужно искать работу, я получила несколько отказов, а сейчас просто страшно идти снова в поиски. Чувствую себе бестолковой, глупой и не нужной. Как мне быть с этим чувством отверженности, даже самые близкие отдаляются от меня, я вижу что им со мной не интересно. Как я сама считаю харизма у меня отсутствует, чувство юмора в какой-то саркастической форме. Сейчас я всё сильнее и сильнее ухожу в себя, не хочу выходить из дома, даже в парк погулять. Желание только исчезнуть совсем.

30 апр. 2021
Мади

Большое вам спасибо. Я стала понимать что мне не нужно себя винить в том что происходит. Стоит проработать свои обиды

Отзыв о консультации

Психолог сразу поняла суть моей проблемы, дала ключи для понимания некоторых вещей. Профессионал своего дела, грамотно проникающий в саму суть проблемы. Спасибо большое))). Рекомендую.

Мади