КонсультацииЛичностные проблемы

Потеряла себя в жизни, муж изменял, тяжело душевно. Возможно ли вернуться к нормальной жизни?

11 авг. 2021
Мария
Мне 32 года, есть муж, дети 11 лет и 3 года. Семейная жизнь не складывается, с мужем абсолютно разные взгляды на жизнь. Как только поженились, начались сюрпризы, все не то и не так, всю жизнь жила и верила в лучшее, что притремся, изменится и т.п.. Сейчас ясно понимаю, что люди не меняются, а становятся только хуже. Во время беременности муж загулял с молодой 22 летней девушкой, встречались тайно, чуть ли не жили вместе пока меня не было дома. Я жила у родителей, пока в нашей квартире он делал ремонт к рождению ребёнка. Узнала о предательстве, когда ребёнку был месяц. Признался, сказал что там его любят, ценят, уважают, там он нужен, а для меня он вот такой хреновый вечно и я всем недовольна. НО, как выяснилось, уходить к ней он не спешил, я выгоняла, сказал, что детей не может якобы оставить, хотя на них ему особо пофиг. Я случайно встретилась с этой дамой, она мне рассказала все в подробностях, как и что между ними было, клялся в любви, со мной якобы не спал и тп, между нами ничего нет, и я случайно забеременела (хотя ребенок запланирован и хотел он очень). Она была в шоке якобы, что между нами была интимная связь и оказывается ей он изменил со мной, его она послала. ОН очень долго бегал за ней, пытался с ней восстановить отношения, она сдавала мне его, он страдал, но позже она завела новые отношения и он вроде как успокоился. Но страдал очень... Не передать словами, что я испытывала все время, как не было больно, плохо, у меня маленький ребёнок на руках и такое происходило, жила как в тумане каком-то, уходила жить к родителям, он возвращал, да и квартира в ипотеке, на меня записана, школа рядом, от родителей неудобно было возить. Приходилось возвращаться, ну и верилось конечно в лучшее. На работу я вышла в 8 месяцев, чтобы как-то отвекаться на 4 часовой рабочий день. Вот прошло уже 3 года, и все это время у меня внутри какая-то жуть, мне морально очень плохо, я считаю, что жизнь просто про* на, извините за выражение, то что я хотела в жизни, счастливую семью, любящего мужа, счастливых детей, работу хорошую, чтобы нравилось все, все этого у меня нет больше и не будет никогда, уже ничего не вернуть. Я с этой душевной травмой предательства, ещё эта девушка, она молодая, но выглядит не моложе меня, у неё свой бизнес, она хорошо зарабатывает, у неё все в жизни хорошо (мы живём рядом) это все на моих глазах, она вышла замуж, у неё хороший муж, они вместе везде и всегда, он с ребёнком постоянно возится, гуляет, она больше по работе, себе не в чем не отказывают, море отпуск, она родила недавно, с сыном, сейчас они на море, у нее все замечательно, а я вот с эти всем, предательством, просто сжираю себя, что у меня все не так. Муж, который не уважает, предатель, еще и пить стал, дети не слушаются, работаю на дядю с тётей. Иногда просто не хочется жить, кажется, что это все, мне очень тяжело душевно. Всегда считала себя сильной, красивой, строила планы, шла к целям, работу считала нормальной, и з/п тоже. А СЕЙЧАС я думаю, что ничего не добилась, неуспешна, нелюбима, ничего не хочется, сначала чем-то загораюсь и тут же потухаю!!! Возможно ли вернуться к нормальной жизни? Быть счастливой!? Или это конец? Прошу помочь разобраться со своей проблемой.

11 авг. 2021

Мария, просьба, ознакомиться с условиями консультации.

11 авг. 2021
СЕЙЧАС я думаю, что ничего не добилась, не успешна, не любима, ничего не хочется, сначала чем то загараюсь и тут же потухаю!!!

Мария, безусловно Вы оказались в очень сложной ситуации, поэтому Ваши переживания вполне объяснимы... Давайте, попробуем вместе разобраться с тем, что происходит.

Мария, скажите, пожалуйста, что могло бы Вам указать на то, что Вы добились того, чего хотели? Как по Вашему мнению, это выглядело бы?

11 авг. 2021
Мария

Спасибо, что ответили мне. Во-первых я думаю, что я не состоялась как хорошая мама и жена, в плане семьи мне хотелось бы доверия, ласки, уважения, разговоров по душам, совместное времяпровождение, прогулки с детьми, поездки, планы общие итп... Также я хотела бы иметь любимое дело, свое дело - бизнес, который приносил бы хорошую прибыль, чтобы глаза горели, было продвижение (а пока мне не хватает смелости, желания,) я сама не знаю, чем именно хочу заняться, в какой сфере себя реализовать, я отучилась на наращивание ресниц, сначала загорелась, в планах была своя студия, но потом даже материалы не стала закупать - перегорело все (

11 авг. 2021
я сама не знаю, чем именно хочу заняться, в какой сфере себя реализовать

Мария, как Вы думаете, когда-нибудь Вы знали это?

То есть, можно ли вспомнить, что когда-то ранее Вы о чем - то мечтали и даже быть может ставили цели, к которым нужно идти, но так, чтобы речь шла о чем-то вполне конкретном...

Ну например, кем Вы себя представляли в будущем? Если попробовать окунуться воспоминаниями совсем в детство, то в кого Вы играли? Кем Вы были в основном в своих детских играх?

Мария, часто уже в раннем детстве мы создаем некие "планы", которые потом пытаемся осуществить в будущем. Поэтому вопросы о детских воспоминаниях могут помочь что-то вспомнить о себе...

11 авг. 2021
Я отучилась на наращивание ресниц, сначала загорелась, в планах была своя студия, но потом даже материалы не стала закупать - перегорело все

Мария, когда Вам пришла идея отучиться на мастера по наращиванию ресниц? Что это был за период? Как возникло это желание?

Что последовало после того, как Вы отучились? Как Ваша идея была воспринята Вашими близкими? Вас кто-нибудь поддерживал в Ваших начинаниях?

О чем это для Вас?

11 авг. 2021
Мария

Вы знаете, в детстве я играла в учителя, хотела наверное им быть, мне нравились лагеря, тренеровать детей, играла с младшмми и давала им занятия по спорту, дело ещё в том, что вот эта любовница бывшая мужа, она это все осуществила, она занимается танцами с детьми, закончила пед. Институт, сейчас владелица своей школы танцев, может меня гложет это, что как будто она все мои мечты и желания с детства это все у неё. А у меня ничего... МЕНЯ никто не направлял, родители наоборот от всего обговаривали, я, была очень активная, ходила заниматься на различные секции, бассейн, конькобежный спорт, фехтование, но родители всегда это не приветствовали, боялись, что я одна езжу куда то, итп, потом и у меня в подростковом возрасте все желания отпали, по окончанию школы не знала куда пойти учиться, пошла на химию в колледж, устроилась на работу, вроде и не плохая работа, потом на высшее пошла, потом ещё в магистратуру на эколог а, вроде постоянно учусь успешно, но вот чтобы применить это для души, не получается (А на ресницы пошла учиться, потому что просто листала инстаграмм, наткнулась на какие то видео, увлеклась, подумала почему бы и не попробовать, но потом перегорела, вроде и сейчас думаю начать в виде подработки, но все что то какие то отговорки себе нахожу, мама поддержала меня, сказала попробуй, даже на обучение добавила, муж сказал, что деньги некуда девать, вот как то так...

11 авг. 2021
Мария

Я сейчас смотрю на успешных людей и мне все хочется попробовать, пеку хорошо торты, думала тоже продажей заняться, но вот чтобы довести все до дела, не выходит (я не понимаю что со мной

11 авг. 2021
Мария

Сейчас уже думаю на счёт открыть интернет - магазин детской одежды, но тоже останавливает страх, а если не получится

11 авг. 2021
Вы знаете, в детстве я играла в учителя, хотела наверное им быть, мне нравились лагеря, тренеровать детей, играла с младшмми и давала им занятия по спорту, дело ещё в том, что вот эта любовница бывшая мужа, она это все осуществила, она занимается танцами с детьми, закончила пед. Институт, сейчас владелица своей школы танцев, может меня гложет это, что как будто она все мои мечты и желания с детства это все у неё

Мария, похоже, что сейчас эта девушка стала для Вас тем человеком, который является воплощением успеха... И кроме того, что у нее были отношения с Вашим мужчиной, такое впечатление, что у нее отношения и с Вами. То есть, она, как некий образ женщины-соперницы...

Этот образ мог сложиться еще до того, как случилась эта история... , но был спроецирован на нее...

Возможно, что в отношениях с близкими было сравнение с кем-то, кого ставили в пример, при этом не замечая что есть ценного в Вас? Я могу ошибаться, Мария. Исправляйте меня, пожалуйста, если что-то не верно. Важно услышать Вас.

11 авг. 2021
А у меня ничего... МЕНЯ никто не направлял, родители наоборот от всего обговаривали, я, была очень активная, ходила заниматься на различные секции, бассейн, конькобежный спорт, фехтование, но родители всегда это не приветствовали, боялись, что я одна езжу куда то, итп,

Мария, когда Вы говорите о том, что родители не преветствовали Ваших занятий? О ком идет речь? Кто из родителей не преветствовал это и как Вы считаете почему? На чем основывались эти страхи?

Чего они от Вас ожидали и что устроило бы их, так, чтобы не волноваться за Вас?

11 авг. 2021
По окончанию школы не знала куда пойти учиться, пошла на химию в колледж, устроилась на работу, вроде и не плохая работа, потом на высшее пошла, потом ещё в магистратуру на эколог а, вроде постоянно учусь успешно, но вот чтобы применить это для души, не получается

Мария, похоже, что сам пооцесс учебы Вам больше необходим, чем работа?

Или дело не в этом? Мария, когда Вы учитесь, учитесь успешно, то что Вы вместе с процессом обучения получаете для себя? Когда Вас оценивают, как успешную ученицу, то это является для Вас тем, что и было целью обучения?

11 авг. 2021
Мария

Да вы действительно заметили, что эта девушка как соперница, хотя она уже 3 года для меня в принципе никто, но я очень часто захожу к ней в соц. Сети, да и на улице она часто встречается, видеть что у нее все хорошо, неприятно, буду честна и не могу ничего с этим поделать, не знаю как отпустит это... Я вообще и раньше "следила " за бывшими и за настоящими бывших, себя всегда считала лучше. МОЖЕТ слова мужа о том, что она хорошая... С ней у него интересы общие... Она его любит и для неё он мужчина настоящий, меня так задели... В принципе раньше меня никто ни с кем не сравнивал, ну может в детстве родители говорили о том, что вот Ксюша слушает маму, а ты нет... Больше мама переживала за нас с сестрой, туда не ходи, это не делай, ну и ужастики которые могут случиться

11 авг. 2021
Мария

Процесс обучения мне нравится, мне нравится отвлекаться от работы, новые знакомства, ну и училась я по специальности для дальнейшего роста, продвижения по работе, а остальное наверно чтобы найти себя

11 авг. 2021
Да вы действительно заметили, что эта девушка как соперница, хотя она уже 3 года для меня в принципе никто, но я очень часто захожу к ней в соц. Сети, да и на улице она часто встречается, видеть что у нее все хорошо, неприятно, буду честна и не могу ничего с этим поделать,

Мария, пока, наверное сложно к ней относиться равнодушно... Она стала той, кто своим присутствием напоминает Вам о том, что произошло тогда и что когда-то стала женщиной, которая хоть и невольно, но позволила, обесценить Вашему мужу отношения в семье...

11 авг. 2021
МОЖЕТ слова мужа о том, что она хорошая... С ней у него интересы общие... Она его любит и для неё он мужчина настоящий, меня так задели.

Мария, что больше всего Вас задело в этих словах?

11 авг. 2021
Больше мама переживала за нас с сестрой, туда не ходи, это не делай, ну и ужастики которые могут случиться

Мама воспитывала вас с сестрой одна?

Можно ли, назвать ее отношение к Вам тревожным? Какими были отношения у Вас с сестрой?

Она старше Вас?

11 авг. 2021
Мария

Что она человек хороший (она знала, что я беременная), и что интересы у него с ней

11 авг. 2021
Мария

Нет, мама с папой, в принципе хорошая семья, были конечно ссоры, но никогда не было оскарблений, папа за нас горой всегда, сестра старшая, с ней в детстве особо не ладили. Да отношения мамы к нам можно назвать тревожными и мне это передалось, сейчас я тоже за собой это замечаю

11 авг. 2021
Что она человек хороший (она знала, что я беременная), и что интересы у него с ней

Вас задели слова мужа о том, что она хороший человек? Мария, а что Вы в этих словах услышали о себе?

11 авг. 2021
Что интересы у него с ней

Мария, в самом первом сообщении Вы написали, что с мужем у Вас разные взгляды на жизнь.

Так было с самого начала?

Как начинались ваши отношения? Как состоялось знакомство? Чем привлек Вас этот мужчина?

Какие надежды Вы возлагали на этот брак?

Мария, при ответе на последний вопрос обратите внимание, что возможно кроме того, что принято ожидать от брака в общепринятых понятиях, могут быть и скрытые, личные мотивы и ожидания, которые вслух не озвучиваются, но имеются в виду...