КонсультацииЛичностные проблемы

Потеряла себя в жизни, муж изменял, тяжело душевно. Возможно ли вернуться к нормальной жизни?

11 авг. 2021
Мария
Мне 32 года, есть муж, дети 11 лет и 3 года. Семейная жизнь не складывается, с мужем абсолютно разные взгляды на жизнь. Как только поженились, начались сюрпризы, все не то и не так, всю жизнь жила и верила в лучшее, что притремся, изменится и т.п.. Сейчас ясно понимаю, что люди не меняются, а становятся только хуже. Во время беременности муж загулял с молодой 22 летней девушкой, встречались тайно, чуть ли не жили вместе пока меня не было дома. Я жила у родителей, пока в нашей квартире он делал ремонт к рождению ребёнка. Узнала о предательстве, когда ребёнку был месяц. Признался, сказал что там его любят, ценят, уважают, там он нужен, а для меня он вот такой хреновый вечно и я всем недовольна. НО, как выяснилось, уходить к ней он не спешил, я выгоняла, сказал, что детей не может якобы оставить, хотя на них ему особо пофиг. Я случайно встретилась с этой дамой, она мне рассказала все в подробностях, как и что между ними было, клялся в любви, со мной якобы не спал и тп, между нами ничего нет, и я случайно забеременела (хотя ребенок запланирован и хотел он очень). Она была в шоке якобы, что между нами была интимная связь и оказывается ей он изменил со мной, его она послала. ОН очень долго бегал за ней, пытался с ней восстановить отношения, она сдавала мне его, он страдал, но позже она завела новые отношения и он вроде как успокоился. Но страдал очень... Не передать словами, что я испытывала все время, как не было больно, плохо, у меня маленький ребёнок на руках и такое происходило, жила как в тумане каком-то, уходила жить к родителям, он возвращал, да и квартира в ипотеке, на меня записана, школа рядом, от родителей неудобно было возить. Приходилось возвращаться, ну и верилось конечно в лучшее. На работу я вышла в 8 месяцев, чтобы как-то отвекаться на 4 часовой рабочий день. Вот прошло уже 3 года, и все это время у меня внутри какая-то жуть, мне морально очень плохо, я считаю, что жизнь просто про* на, извините за выражение, то что я хотела в жизни, счастливую семью, любящего мужа, счастливых детей, работу хорошую, чтобы нравилось все, все этого у меня нет больше и не будет никогда, уже ничего не вернуть. Я с этой душевной травмой предательства, ещё эта девушка, она молодая, но выглядит не моложе меня, у неё свой бизнес, она хорошо зарабатывает, у неё все в жизни хорошо (мы живём рядом) это все на моих глазах, она вышла замуж, у неё хороший муж, они вместе везде и всегда, он с ребёнком постоянно возится, гуляет, она больше по работе, себе не в чем не отказывают, море отпуск, она родила недавно, с сыном, сейчас они на море, у нее все замечательно, а я вот с эти всем, предательством, просто сжираю себя, что у меня все не так. Муж, который не уважает, предатель, еще и пить стал, дети не слушаются, работаю на дядю с тётей. Иногда просто не хочется жить, кажется, что это все, мне очень тяжело душевно. Всегда считала себя сильной, красивой, строила планы, шла к целям, работу считала нормальной, и з/п тоже. А СЕЙЧАС я думаю, что ничего не добилась, неуспешна, нелюбима, ничего не хочется, сначала чем-то загораюсь и тут же потухаю!!! Возможно ли вернуться к нормальной жизни? Быть счастливой!? Или это конец? Прошу помочь разобраться со своей проблемой.

11 авг. 2021
Мария

Мы знакомы с детства, жили в одном дворе, дружили, он пришёл с армии, а я рассталась с парнем, сначала просто гуляли, ездили всегда вместе отдыхать, он был вежлив, обходителен, заботлив, дарил цветы, потом предложил встречаться, спустя пол года наверно, он всегла привлекал своим авторитетом, занимался спортом, говорил про семью, тогда рассуждал так как и я видела свою семью, но как оказалось это были лишь слова, по сути он абьюзер, жена для него =обслуживающий персонал, ревность на пустом месте, он делает что хочет, бюджет раздельный, оскарбление. Я представляла себе брак по другому, любить человека, заботиться, уважать, делать вместе домашние дела, иметь общие цели, гулять с детьми и ухаживать за ними вместе, что касается и ночей, мне хотелось чтобы мне доверяли, чтобы муж для своей семьи делал в первую очередь хорошо, а потом для других, а не наоборот...

11 авг. 2021

Мария, если Вы не против, вернемся к консультации завтра?

11 авг. 2021
Мария

Да конечно, спасибо!

12 авг. 2021
Мы знакомы с детства, жили в одном дворе, дружили, он пришёл с армии, а я рассталась с парнем, сначала просто гуляли, ездили всегда вместе отдыхать, он был вежлив, обходителен, заботлив, дарил цветы, потом предложил встречаться, спустя пол года наверно, он всегла привлекал своим авторитетом, занимался спортом, говорил про семью, тогда рассуждал так как и я видела свою семью,

Мария, со свои мужем Вы знакомы уже очень много лет и свое взросление Вы переживали вместе с ним, возлагая на этого мужчину большие надежды на семейное счастье, так как он показывал, что разделяет Ваши взгляды на семейные ценности. Но со временем произошло разочарование в отношении него или брака с ним?

Но как оказалось это были лишь слова, по сути он абьюзер, жена для него =обслуживающий персонал, ревность на пустом месте, он делает что хочет, бюджет раздельный, оскарбление

Как скоро Вы поняли, что того, что Вы ожидали, каким представляли этот брак на самом деле не случилось? Кто устанавливал, существующие "правила" (бюджет и т.д.) брака и отношений в семье? С чем Вы соглашались, с чем не хотели соглашаться, но согласились и почему?

Как Вы себе объясняли какие-то моменты, которые Вас не устраивали, но были приняты Вами?

Мария, когда Вы будете отвечать на вопросы, пожалуйста, прислушивайтесь к свом чувствам, в поминайте их обращайте внимание на них и если получится, поделитесь этим.

И еще) По возможности, пожалуйста, цитируйте текст к которому пишите ответ.