КонсультацииСемейные отношения
Меня раздражает врослая дочь мужа, она манипулирует своим отцом. Как перестать обращать на это внимание?
Когда вы чувствуете то, что называете манипуляцией - проясняете ли вы ситуацию? В вышеописанном примере - могли бы вы уточнить, что конкретно хочет девушка, вашей денежной помощи или быть услышанной?
В отношении ее чрезмерных трат - а как вы сами тратите деньги на себя? Получается ли делать приятные покупки для себя самой?
Конечно это дело денег, а не быть услышанной, у нее только деньги играют роль. Сколько раз она проделывала тоже самое с моими коллегами, которые попадались на ее уловки и записывали свои продажи на нее, например. Она прекрасно знает механизм и тупо применяет его направо и валево, с большинством проходит, неплохая прибавка к зарплате
На себя я трачу деньги, мы выбираемся с мужем куда-нибудь на каникулы, ну я могу себе платье в заре купить раз в 3 месяца, но конечно сумка ив сен лоран это не мои доходы
Нет, я с ней не говорила, не хочу портить отношения, я говорила с мужем об этом
Отношения у нас хорошие внешне, просто она меня раздражает
Вокруг денег много сильных эмоций, я думаю, вам не просто быть единственным постоянным источником дохода в семье
Да вы правы
Если бы не было вопроса денег, не было бы проблемы
На сохранение внешне хороших отношений при сильном внутреннем конфликте обычно уходит много сил и ресурсов, вы любите окрытых людей, сами стараетесь быть искренней, но в данном случае кажется, что сильно тормозите саму себя
Я хотела переучиться на программиста, уже начала и прошла 2 месяца, но мне предложили другую работу с зарплатой выше, пришлось отказаться от этой идеи
А что говорит ваш муж, когда вы выражаете свои чувства про его дочь?
Я не хочу с ней портить отношения, боюсь тогда будет открытый конфликт и муж будет очень переживать
Вы хотите получить другую специальность, но необходимость зарабатывать мешает вам?
Да
Сейчас только я кто страдает, а если все выйдет наружу, он будет переживать что дочь и жена в контраз
Разрываться будет, дочь пригласить домой будет проблематично, она отдалится и т д
Когда я выражаю свои чувства, он расстраивается, говорит "вот и скажи ей", но сказать значит стать плохой для нее и я буду виновата что они реже встречаются и все не так как раньше и т д
Отзыв о консультации
Прекрасный психолог, мне очень помогла Дарья, спасибо за сайт, неоднократно пользовалась услугами, спасибо!