КонсультацииСемейные отношения

Меня раздражает врослая дочь мужа, она манипулирует своим отцом. Как перестать обращать на это внимание?

16 авг. 2021
Ольга
Меня раздражает взрослая дочь мужа. Ей 26 лет, манипулирует отцом. Как мне перестать обращать на это внимание? Спасибо.

18 авг. 2021

Когда вы чувствуете то, что называете манипуляцией - проясняете ли вы ситуацию? В вышеописанном примере - могли бы вы уточнить, что конкретно хочет девушка, вашей денежной помощи или быть услышанной?

18 авг. 2021

В отношении ее чрезмерных трат - а как вы сами тратите деньги на себя? Получается ли делать приятные покупки для себя самой?

18 авг. 2021
Ольга

Конечно это дело денег, а не быть услышанной, у нее только деньги играют роль. Сколько раз она проделывала тоже самое с моими коллегами, которые попадались на ее уловки и записывали свои продажи на нее, например. Она прекрасно знает механизм и тупо применяет его направо и валево, с большинством проходит, неплохая прибавка к зарплате

18 авг. 2021

Хорошо, если вы в этом уверены, то проговаривали ли это с ней?

18 авг. 2021
Ольга

На себя я трачу деньги, мы выбираемся с мужем куда-нибудь на каникулы, ну я могу себе платье в заре купить раз в 3 месяца, но конечно сумка ив сен лоран это не мои доходы

18 авг. 2021
Ольга

Нет, я с ней не говорила, не хочу портить отношения, я говорила с мужем об этом

18 авг. 2021
Ольга

Отношения у нас хорошие внешне, просто она меня раздражает

18 авг. 2021

Вокруг денег много сильных эмоций, я думаю, вам не просто быть единственным постоянным источником дохода в семье

18 авг. 2021
Ольга

Да вы правы

18 авг. 2021
Ольга

Если бы не было вопроса денег, не было бы проблемы

18 авг. 2021

На сохранение внешне хороших отношений при сильном внутреннем конфликте обычно уходит много сил и ресурсов, вы любите окрытых людей, сами стараетесь быть искренней, но в данном случае кажется, что сильно тормозите саму себя

18 авг. 2021
Ольга

Я хотела переучиться на программиста, уже начала и прошла 2 месяца, но мне предложили другую работу с зарплатой выше, пришлось отказаться от этой идеи

18 авг. 2021

А что говорит ваш муж, когда вы выражаете свои чувства про его дочь?

18 авг. 2021
Ольга

Я не хочу с ней портить отношения, боюсь тогда будет открытый конфликт и муж будет очень переживать

18 авг. 2021

Вы хотите получить другую специальность, но необходимость зарабатывать мешает вам?

18 авг. 2021
Ольга

Да

18 авг. 2021

А как он будет переживать? Вы точно знаете как это будет?

18 авг. 2021
Ольга

Сейчас только я кто страдает, а если все выйдет наружу, он будет переживать что дочь и жена в контраз

18 авг. 2021
Ольга

Разрываться будет, дочь пригласить домой будет проблематично, она отдалится и т д

18 авг. 2021
Ольга

Когда я выражаю свои чувства, он расстраивается, говорит "вот и скажи ей", но сказать значит стать плохой для нее и я буду виновата что они реже встречаются и все не так как раньше и т д

Отзыв о консультации

Прекрасный психолог, мне очень помогла Дарья, спасибо за сайт, неоднократно пользовалась услугами, спасибо!

Ольга