КонсультацииСемейные отношения

Меня раздражает врослая дочь мужа, она манипулирует своим отцом. Как перестать обращать на это внимание?

16 авг. 2021
Ольга
Меня раздражает взрослая дочь мужа. Ей 26 лет, манипулирует отцом. Как мне перестать обращать на это внимание? Спасибо.

18 авг. 2021
Ольга

Дарья конкретно что мне сделать

18 авг. 2021
Ольга

Поговорить с ней? С ним?

18 авг. 2021
Ольга

Я бы с ней поговорила, и объяснила все про жизнь, что денег не дам

18 авг. 2021
Ольга

То что любовь безусловна это понятно

18 авг. 2021

Хорошо, я вижу что вы устали от моих попыток заглянуть глубже симптомов. И это нормально)

Да, я предлагаю вам честный разговор с мужем. И это вряд ли должен быть только разговор о его дочери. Это про вас - как вам тяжело, как вы чувствуете ответственность, как сильно заряжен для вас вопрос денег. И после этого переходить к вашим чувствам по отношению к его дочери. По возможности без оценки ее как человека. Говорить о себе, о том, что это практически непереносимо для вас - конкретно тема денежных трат. Подчеркнуть, что вы готовы общаться, принимать дочь у себя, но есть вещи, которые вы хотите изменить. И вместе искать способы это менять.

Вот так примерно я бы это видела). Что думаете?

18 авг. 2021
Ольга

Супер, спасибо, я думаю, надо сделать так

18 авг. 2021
Ольга

Но что может быть глубже?

18 авг. 2021
Ольга

Какие еще у меня симптомы?

18 авг. 2021

Полагаю, что глубже - ваш способ делить людей и ваша категоричность как защитный механизм, травма первого брака и ее влияние на текущий брак, ваша самореализация... Мы еще не говорили о родительской семье. Это не совсем про симптомы, это скорее про то, что может мешать проживать свою жизнь полноценно и с ощущением свободы выбора. Как-то так)

18 авг. 2021
Ольга

Ок, а ревность, вы думаете это есть у меня?

18 авг. 2021

Я думаю, это пока неосознаваемо и это вероятно. Возможна и зависть к той же дочери мужа - почему ей все это можно, а мне нужно работать и я не могу быть безответственной девочкой? Все это может быть и все это вполне естественные чувства. Им важно давать место, чтобы они не разрушали вас изнутри.

18 авг. 2021
Ольга

Да, точно, ей все можно

18 авг. 2021
Ольга

Как же мне сказать об этом и как себя успокоить?

18 авг. 2021

Как сказать - я дала пример выше. Или вы о другом?

18 авг. 2021
Ольга

Я хочу быть безответственной

18 авг. 2021
Ольга

Как сказать про ревность, это уже не только денежный вопрос и себя как успокоить

18 авг. 2021
Ольга

Что мне сказать самой себе

18 авг. 2021
Ольга

Я не могу быть безответственной с моим мужем, я ему не доверяю в деловом плане, он добрый и все на этом играют

18 авг. 2021

Вы уже это говорите, сейчас мне. Дайте место своей усталости, раздражению, гневу, злости. Напишите об этом в письме, которое можно никому не отправлять. С мужем вы можете пробовать более откровенный стиль общения. Про его деловые качества - обсудите это с ним. Такое ощущение, как будто вы в браке, но решаете все сама с собой, муж оберегаем вами, как если бы он был очень хрупким и беспомощным.

18 авг. 2021
Ольга

Мы обсуждали деловые качества, он не соглашается с этим, говорит, что я преувеличиваю. Не то что он беспомощный, а что он может подвести семью под финансовый удар

Отзыв о консультации

Прекрасный психолог, мне очень помогла Дарья, спасибо за сайт, неоднократно пользовалась услугами, спасибо!

Ольга