КонсультацииСемейные отношения

Меня раздражает врослая дочь мужа, она манипулирует своим отцом. Как перестать обращать на это внимание?

16 авг. 2021
Ольга
Меня раздражает взрослая дочь мужа. Ей 26 лет, манипулирует отцом. Как мне перестать обращать на это внимание? Спасибо.

18 авг. 2021

Я думаю, мы подошли с вами к важной точке разговора - вы боитесь быть искренней с мужем в том вопросе, который очень важен для вас. И это приводит к большому внутреннему конфликту, который вы "сливаете" на его дочь. Я думаю, требуется мужество, чтобы пройти этот этап отношений с мужем. Можно ли это сделать без разрушений его отношений с дочерью? Я думаю, да. Но для этого нужна та самая искренность, которую вы цените в других и которой сейчас не даете места. И время на то, чтобы все освоились.

18 авг. 2021
Ольга

Как это с мужем? Я с ним искренна в отношении его дочери

18 авг. 2021
Ольга

Я не хочу с ней говорить об этом, а муж мой в курсе

18 авг. 2021

Вы выше писали иначе - Сейчас только я кто страдает, а если все выйдет наружу, он будет переживать что дочь и жена в контраз

Это означает для меня, что муж не знает всей картины, возможно он думает, что вы слегка недовольны, но явно не представляет, как все обстоит на самом деле

18 авг. 2021

В конечном счете вы же именно его хотите уберечь от сильных переживаний и ради него пытаетесь сдерживаться и сохранять внешний фасад хороших отношений с его дочерью

18 авг. 2021
Ольга

Да. Что делать Дарья?

18 авг. 2021

Думаю, что прежде всего понять, чего вы так боитесь. Разрушатся ваши отношения с мужем? Станут менее идеальными, чем вы писали в самом начале нашего разговора? Вероятно, предыдущие травмирующие отношения с бывшим супругом влияют на ваше самоощущение в текущем браке. Я думаю, что вы очень стараетесь, что этот брак был успешным, много работаете, не допускате конфликтов. Это похоже на правду?

18 авг. 2021
Ольга

Я ненавижу конфликты, физически, у меня начинает болеть голова

18 авг. 2021
Ольга

Я стараюсь чтобы не было конфликтов, но я говорю, когда меня что-то не устраивает

18 авг. 2021

Это куда то попадает? Воспоминания из родительской семьи? Первый брак?

18 авг. 2021
Ольга

Да, оба варианта

18 авг. 2021
Ольга

У меня есть характер, я могу высказать все мужу, поэтому он в курсе моего недовольства, но т к этот вопрос очень деликатный, я конечно сглаживаю углы

18 авг. 2021

Понимаю... Но я не призываю вас немедленно конфликтовать. Я пытаюсь обратить ваше внимание на то, что вы много сдерживаете внутри себя. Не просто так вас беспокоит вопрос искренности в других людях.

18 авг. 2021
Ольга

Для него это пунктик, типа я отец! Моя дочь это неприкосновенное

18 авг. 2021

А ваша дочь неприкосновенна?

18 авг. 2021
Ольга

Нет моих детей, я вижу как они есть, но конечно у моей дочери сложно найти негативные стороны

18 авг. 2021
Ольга

Я имею ввиду, он идеализирует дочь и отношения отец дочь

18 авг. 2021
Ольга

У меня все спокойно

18 авг. 2021
Ольга

У меня их двое

18 авг. 2021

Неприкосновенность это ведь во многом про безусловную любовь. Когда что бы ребенок ни сделал, как бы себя не вел - вы любите его просто так и не смотря ни на что. Если бы ваша дочь внезапно начала тратить деньги, требовать их от вас, манипулировать вами - что бы случилось с вашей любовью?

Отзыв о консультации

Прекрасный психолог, мне очень помогла Дарья, спасибо за сайт, неоднократно пользовалась услугами, спасибо!

Ольга