КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожность и навязчивые мысли, психосоматика. Как в этом разобраться?

16 сент. 2021
Анастасия
В последнее время не могу справиться с волнением (накатывает без причины), параллельно сопровождается это все различными ощущениями (онемение конечностей, снижение памяти, запинание в речи, ложное головокружение, страх неизлечимости и тд). Помогите разобраться. Спасибо!

17 сент. 2021

Анастасия, здравствуйте!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации. Какой вариант общения Вам подошел бы больше?

17 сент. 2021
Анастасия

1. Интенсивное общение в течение часа

17 сент. 2021

Хорошо, я готова поговорить с Вами сейчас. Вам удобно?

17 сент. 2021

Анастасия, в чем именно Вы хотели бы разобраться?

Предположим, что Вы с этим разобрались, что будете делать дальше?

17 сент. 2021

Нам важно сейчас определить- чем будем заниматься в течение этого часа, какие Ваши ожидания и чем я могла бы Вам помочь.

17 сент. 2021
Анастасия

В последнее время не могу справиться с волнением (накатывает без причины), параллельно сопровождается это все различными ощущениями (онемение конечностей, снижение памяти, запинание в речи, ложное головокружение, страх неизлечимости и тд). Помогите разобраться. Спасибо!

17 сент. 2021

Я это прочитала. Теперь жду ответов на свои вопросы. Вам они видны выше?

17 сент. 2021
Анастасия

Сейчас мне важно разобраться с причинами всех этих симптомов, плюс как быстро их устранять, потому что они мне мешают жить

17 сент. 2021

Если бы Вы разобрались с причинами ВСЕХ этих симптомов, чем бы это Вам помогло?

17 сент. 2021
Анастасия

Помогло пересмотреть своё отношение на какие то вещи, отношения в семье, на работе, на характер

17 сент. 2021
Анастасия

Чтобы в дальнейшем не поступать так или иначе

17 сент. 2021

Вы это планируете сделать за оставшиеся 45 минут)?

17 сент. 2021
Анастасия

Хочу выяснить возможные причины своего состояния

17 сент. 2021
Анастасия

За 45 минут надеюсь это прояснить

17 сент. 2021

Я Вам предлагаю немножечко реальнее подойти к переписке.

Ваш запрос- психотерапевтический. Вы хотите и найти причины всех своих состояний, и излечить их, и поменять отношение ко всем сферам жизни. Так не бывает.

Я повторюсь- чем Вам помогло бы то, что Вы отыщите причины. Вот будете Вы знать, что Ваше волнение появилось в результате какого-то жизненного кризиса. Что будете с этим делать? Вы сможете вернуться и устранить этот кризис? Давайте попробуем порассуждать.

17 сент. 2021
Хочу выяснить возможные причины своего состояния

Обычно такой вопрос задает психолог). Вы знаете точно себя лучше, чем я.

Как давно у Вас появилось излишнее волнение? Что происходило в тот период времени?

17 сент. 2021

Посещали ли Вы невролога в связи с тем, что в Вашем состоянии стали происходить изменения?

17 сент. 2021
Анастасия

Если честно, я бы сделала все, чтобы устранить этот кризис, который стал причиной моих страхов и симптомов. Но я думаю пока это сделать сложно

17 сент. 2021
Анастасия

Излишнее волнение появилось с мая этого года. До этого - январь, переезд в другой город, отрыв от родителей, друзей, стали жить с парнем, притирки, новая работа, коллектив. Обращалась к неврологу в июне, назначил зарядку, массаж (иду с октября), прошла обследования, которое ничего страшного не показало

17 сент. 2021
Если честно, я бы сделала все, чтобы устранить этот кризис, который стал причиной моих страхов и симптомов. Но я думаю пока это сделать сложно

Более того, это не возможно. Кризис уже случился и его устранить в прошлом не удалось еще никому. Но можно научиться справляться с ним, жить по- новому, с новыми мыслями относительно происходящего с Вами сейчас.

Отзыв о консультации

Наталья - очень хороший психолог, задавала много наводящих вопросов, что подчеркивает её профессионализм, умение работать с людьми, очень подробно ответила на мои вопросы, все разложила по полочкам. Оценка самая высокая!

Анастасия