КонсультацииЛичностные проблемы
Уверена, что занимаюсь любимым делом, но потом разочаровываюсь. Как найти себя?
Здравствуйте, Дарья. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?
Здравствуйте, Ольга! Мне подходят ваши условия. Хочу попробовать бесплатный формат консультации.
Прошу прощения, письмо было в спаме и не увидела его сразу. Теперь буду на чеку.
Полгода я вдохновленно живу, думая, что занимаюсь тем, что мне нравится, просто летаю и вдохновляю всех
Дарья, как вы потом понимаете, что это что-то не то? Что происходит с этим делом? Вы бросаете его не доводя до конца или как?
Полгода не могу даже встать с кровати
Вы реально полгода не встаёте с кровати, только лежите?
Проблемы вроде неуверенности и т. Д
Что ещё? Что вы в такие моменты думаете о себе?
Начинает паниковать, сжирать себя
Как именно? В чем заключается паника? Что вас пугает?
я не могу понять, чем правда и от всего сердца хочу заниматься.
Как по вашему вы поймёте, что это именно то, чем хотелось заниматься? Что произойдёт?
Обычно это связано с работой, поэтому я просто увольняюсь. Я просто начинаю делать ради дела, а не ради удовольствия. Заставлять себя что ли, хотя до этого порхала и наслаждалась даже самыми элементарными действиями.
Это немного утрировано. В течение полугода я заставляю себя что-то делать, хотя бы элементарное. Но большую часть мне хочется спать. После увольнения я приезжаю в родительский дом. И мне очень тяжело делать что-либо. Ну то есть в какой-то моей нормальной вселенной- человек уволился, сразу нашёл новую работу и все. А я как будто теряю ориентир, свет, который видела все эти полгода. Или как будто меня бросили в океан, где не видно берега и сказали «ну ты плыви, где-нибудь будет берег, но мы сами не знаем где». И из-за этого впадаю в какое-то состояние, когда вообще ничего не хочется и не получается поднять себя ни физически, ни эмоционально.
В основном это касается именно момента неопределённости и начинаю съедать себя изнутри, что ничего не умею, ничего не добилась, не понимаю вообще, что дальше делать. Это никогда не касается внешности, всегда именно внутреннего состояния.
Меня больше всего пугает момент - проснуться через лет 10 и понять, что ты так и не нашёл дело по душе или все это время занимался не тем делом, которое приносит удовольствие. В этом и заключается паника и навязчивые мысли, что ничего не умею, не знаю. Ещё добиваю себя мыслями, что вон половина одноклассниц детей родили и спокойно себе живут, а вон те уже в 24 точно поняли, что хотят делать и двигаются в этом направлении.
Когда чувствую в душе спокойствие и одновременно внутри все окутывает теплом и каким-то вдохновением. Когда ты спокоен, уверен и при этом эмоционально и энергетически заряжен. Не хочешь спать по 16 часов, а хочешь делать, мотивирован, улыбаешься, справляешься со всеми трудностями без состояния тотального уныния. Когда будет это чувство, тогда я думаю, что пойму. Хотя знаете, как будто я уже ошибалась и из-за этого все запутаннее. Я уже испытывала что-то подобное, но потом поняла, что это не то, что мне нужно. Но других ассоциаций особо нет с осознанием своего дела. Только эта
После увольнения я приезжаю в родительский дом.
Зачем? Что вам это даёт?
Роснуться через лет 10 и понять, что ты так и не нашёл дело по душе или все это время занимался не тем делом, которое приносит удовольствие
Предположим, что это произошло. Что тогда? Что будет с вами? Что вы будете думать о себе. Что будут говорить о вас другие.
Получается, что взрослые люди всегда делают только то, что им приносит удовольствие?
Что ничего не умею, ничего не добилась, не понимаю вообще, что дальше делать
А вы и правда совсем, абсолютно ничего не умеете, не понимаете и не добились?
Какой тогда вы должны быть, чтобы так о себе не думать? Что знать, что уметь, чего достичь?
Как ваши родители реагируют на все это? Раз вы едете к ним, видимо они в курсе происходящего? Они вас поддерживают, утешают?
Добиваю себя мыслями, что вон половина одноклассниц детей родили и спокойно себе живут, а вон те уже в 24 точно поняли, что хотят делать и двигаются в этом направлении.
Вы уверены, что у них все именно так, как вы пишите?
И что, а вы тогда какая в сравнении с ними? Вы часто сравниваете себя с другими?
Кто и когда вам говорил, что "вон смотри, другие вот как"
Зачем? Что вам это даёт?
Вначале комфорт, спокойствие, как будто укрываюсь от всех возможных проблем. Обнимаю маму и все становится хорошо. Но потом это перерастает в состояние уныния и начинаю себя чувствовать ужасно. Если нахожусь больше пары недель.