КонсультацииЛичностные проблемы

Уверена, что занимаюсь любимым делом, но потом разочаровываюсь. Как найти себя?

24 сент. 2021
Дарья
Мне 24 года и на самом деле я не до конца понимаю, с каким запросом даже обращаться. В моей голове все проблемы от того, что я не могу понять, чем правда и от всего сердца хочу заниматься. От этого выходит так, что полгода я вдохновленно живу, думая, что занимаюсь тем, что мне нравится, просто летаю и вдохновляю всех. А потом полгода не могу даже встать с кровати, потому что не понимаю, что вообще делать, куда стремиться и как жить. И от этого уже начинают вытекать другие проблемы вроде неуверенности и т.д. Чувствую себя ежиком в тумане, который вообще не понимает, в каком направлении двигаться. И из-за этого начинает паниковать, сжирать себя. Спасибо!

28 сент. 2021

Дарья, пока из того, что вы пишите, я вижу чрезмерное стремление найти идеальное дело, работу. И складывается впечатление, что ищите пока в первую очередь ради того, чтобы быть "хорошей девочкой, умницей". То есть для родителей, а не для себя. Чтобы либо оправдать чьи то ожидания, выполнить должествования, которые есть у вас, хотя вы можете пока этого и не осознавать. Было бы хорошо провести несколько личных встреч, чтобы до конца все разобрать.

И при этом слишком много сил уходит на это, как на само стремление к идеалу, так и на внутренние конфликты. Потому возникают подобные качели, то энергия бьёт ключом, то у вас совсем ни на что нет сил.

Скорее всего идёт конфликт между внутренними Родителем и Ребёнком. Ребёнок находит дело, радуется, увлекается, но Родителю что-то не нравится, и он начинает потихоньку критиковать, обесценивать. Пыл Ребёнка угасает, ему не хочется больше этим заниматься, ведь получается, что он не идеален, и вовсе не "умница".