КонсультацииЛичностные проблемы

Жизнь - тупик. Я потеряла себя в жизни

28 янв. 2018
Надежда Сергеевна
Доброго времени суток! Не знаю с чего начать... Мне кажется я потеряла себя в жизни. И эти мысли и чувства приходят ночью перед сном. До ужаса и мурашек по телу. Ощущение тупика. Не тем путём иду, не так живу, как хочется. Как исправить не вижу возможного сценария.

29 янв. 2018
Надежда Сергеевна
Всё верно, не могу свыкнуться. Я в принципе не против жизни в другом населенном пункте, но при условии нормальных условий для жизни ВСЕХ членов семьи. Здесь реально плохое место, по простому "дыра".
29 янв. 2018
Диана Дибирова
Надежда Сергеевна, а кто-то мечтает уехать из мегаполиса в глушь и никогда не возвращаться))) к примеру.
Когда вы перестанете на этом зацикливаться, вы задышите. А как только задышите - отпустите. Как только отпустите - жизнь сама даст то, о чем вы мечтаете.
29 янв. 2018
Надежда Сергеевна
А муж еще как при чем. Изначально уговор другой был, жить на моей территории. Но ввиду форс мажора с его работой и жильем были вынуждены поступить как говорила выше. И временно. Но позже разговоры о переезде только выливались в ссоры, муж и слушать об этом не хотел.
29 янв. 2018
Диана Дибирова
Надежда Сергеевна, вы не должны делить территорию на мою - твою. Вы - семья. Поэтому это исключено.
Работает он все ещё в "дыре" ? (как вы сказали)
Если да, то это ваш достаток. Спокойный завтрашний день.
29 янв. 2018
Надежда Сергеевна
Ох, если б Вы видели эту глушь, наверное б сами посоветовали из неё бежать)

Да, так вышло, что делю. У нас много противоречий. Он работает, я нет. И не буду, живя здесь. Работы нет практически. Его доходов хватает с трудом.
29 янв. 2018
Диана Дибирова
Надежда Сергеевна, человеческая суть устроена так, что люди никогда не перестанут жаловаться на что-либо в своей жизни)
Вы только подумайте, сколько в мире голодающих или же больных людей. Какого им должно быть? Они не в силах что-либо изменить. А вы? Вы взрослый, умный человек - мать троих детей. Занимайтесь ими, будьте цветущей женщиной с хорошим настроением, заряжайте их своим позитивом) а не наоборот. Думайте о более глобальном)))

Надежда Сергеевна, ему тоже нелегко. Он должен прокормить, одеть и обуть всю семью. А ведь вас немало.
Эгоизм - ведь плохая. Думайте ещё и о людях, которые вас окружают :)
29 янв. 2018
Надежда Сергеевна
Диана Дибирова, Вы во многом правы, со многим соглашусь. Но для примера приведу аналогию, например если взять и переехать с 3х комнатной квартиры с ремонтом в центре, в однушку на окраине с видом на свалку из окна! Вот так и живем, в гармонии и счастье. Особенно дети. Извините за сарказм.

А не эгоизм ли разве со стороны моего мужа вынуждать его семью жить в неподобающих условиях только потому, что ему то удобно - родина, родные рядом, друзья, работа. Как думаете?
29 янв. 2018
Надежда, я вчера отключился, т. к. было уже очень поздно. Если хотите мы можем продолжить. Мне есть, что у Вас спросить и в чём стоит разобраться.
29 янв. 2018
Надежда Сергеевна
Давайте продолжим.

Дмитрий Новиков, Дмитрий, прошу прощения, но мне кажется я не смогу получить здесь необходимую помощь. Поэтому тратить впустую Ваше и моё время не вижу смысла.
29 янв. 2018
Надежда, решать, конечно же, Вам - продолжать обсуждение или нет.
Если продолжать, то я в первую очередь хотел бы спросить - что Вас удерживает жить там где не нравится, терпеть то, чего не хочется? Оно того стоит? Что это за причины?
29 янв. 2018
Надежда Сергеевна
Попробую ответить. 1. Второй брак, третий ребёнок. Если уйду, останусь одна с тремя детьми.
2. Не хочу и не могу жить с родителями. Скажу сразу - жить отдельно от них не потяну. Не справлюсь. Очень скучаю за родными местами, но за три года как бы и отвыкла. Но чувствую, что не нуждаются там во мне.
3. То место, где сейчас проживаю у супруга, оно ужасно. Это примерно, как жить в лесу, где ничего нет. Быт не устроен, местность полузабытая богом. Но уйти некуда, маленький ребёнок, плюс старшие дети школьники. Да и жить за что.
4. Морально я одна. Родители отвернулись, они осуждают рождение третьего ребёнка. Подруг не осталось, новые не появились. Сестра не звонит. Супруг не относится к понимающим людям. Да кому нужна вечно недовольная женщина.
Как то так. Я перестаю видеть себя в будущем.

Могу добавить, что периодически случаются сильные панические атаки, начались проблемы со здоровьем.
29 янв. 2018
Скажите, то что сейчас с Вами происходит - это самое худшее, что может быть? Или есть ещё куда ухудшаться? Другими словами, Вы уже на самом дне или есть ещё куда падать?
29 янв. 2018
Надежда Сергеевна
Дмитрий Новиков, думаю не самое худшее, не самое дно. Худшее - остаться здесь навсегда, но вроде есть шанс уехать в другое место через год и полтора. Как сложится финансово, плюс согласие супруга (а оно переменчиво) не знаю. А ещё боюсь заболеть серьёзно, и к доктору никак не настроюсь сходить, боязно. Вот таким я вижу своё дно. Извините за каламбур.
29 янв. 2018
Что-нибудь в этой ситуации зависит лично от Вас? Вы в силах что-то изменить своим волевым решением?
29 янв. 2018
Надежда Сергеевна
Самое страшное, что нет в жизни ни одного человека, кто бы реально хотел просто выслушать и хоть как то морально поддержать. Понимаете? Я одна, всем плевать. Нет опоры.
29 янв. 2018
Им всем плевать.
Как Вы думаете, они имеют право так себя вести? Или чем-то Вам обязаны и должны что-то делать для Вас?
29 янв. 2018
Надежда Сергеевна
Им всем плевать.
Как Вы думаете, они имеют право так себя вести? Или чем-то Вам обязаны и должны что-то делать для Вас?

Имеют право, многие и не обязаны. Но те, кого мы выбираем в спутники жизни, мне кажется по умолчанию должны быть поддержкой и опорой. Иначе какой тогда смысл в наличии семьи. Но я опять ошиблась в спутнике, признаю и поэтому уже не жду другого отношения.
29 янв. 2018
К чему Вы склоняетесь, ждать чьей-то помощи или надеяться только на себя?
29 янв. 2018
Надежда Сергеевна
Дмитрий, я не знаю. Надеяться только на себя у меня уже нет сил. Что то сломалось внутри. Помощь их вне? О какой помощи речь?
29 янв. 2018
Вы ждёте что-то кто-то придёт и улучшит Вашу жизнь? Сделает так как Вам хочется?