КонсультацииЛичностные проблемы

Жизнь - тупик. Я потеряла себя в жизни

28 янв. 2018
Надежда Сергеевна
Доброго времени суток! Не знаю с чего начать... Мне кажется я потеряла себя в жизни. И эти мысли и чувства приходят ночью перед сном. До ужаса и мурашек по телу. Ощущение тупика. Не тем путём иду, не так живу, как хочется. Как исправить не вижу возможного сценария.

29 янв. 2018
Надежда Сергеевна
Да, раньше ждала помощи от родителей. У них была возможность помочь мне финансово в приобретении недвижимости в другом, нормальном, районе. Но этого не случилось, передумали, хоть и обнадежили, что помощь будет.
29 янв. 2018
Значит родители передумали помогать? На кого ещё можно надеяться? Или теперь только на себя?
29 янв. 2018
Надежда Сергеевна
Да, родители передумали. Я их не виню, скорее сама виновата. Просто так хотелось отсюда вырваться, вернуться к нормальной жизни...
Сейчас надеяться по сути не на кого. Надо как то ладить с супругом и вместе выруливать из всего этого. Только сложно временами ладить, скандалю и жалуюсь из за некоторых его поступков и черт характера.
29 янв. 2018
Вы видите выход в том, чтобы оставить всё как есть и смириться?
29 янв. 2018
Надежда Сергеевна
Смена места жительства обязательна!!! У Вас когда нибудь были проблемы, например, с покупкой булки хлеба?! У меня да. Ближайший магазин в 3 км. И это мелочь по сравнению с другими вещами...

Дмитрий, я Вас утомила, наверное? Не умею я правильно излагать мысли, набор слов, не более.
29 янв. 2018
Что можно сделать, чтобы улучшить место жительства? Какой выход из этого положения? Ходить в магазин за 3 км - это, действительно, трудно.
Дмитрий, я Вас утомила, наверное? Не умею я правильно излагать мысли, набор слов, не более.

Хороший набор и мыслей и слов. Похоже, это я постоянно задаю Вам вопросы, о которых не приятно думать. Просто рано или поздно их должен кто-то решать. Если не Вы, то кто?
29 янв. 2018
Надежда Сергеевна
Хороший набор и мыслей и слов. Похоже, это я постоянно задаю Вам вопросы, о которых не приятно думать. Просто рано или поздно их должен кто-то решать. Если не Вы, то кто?

Ваши вопросы очень уместны! Я бы на Вашем месте ещё пожестче выражалась бы наверное, типа хватит ныть, подымай зад и сама вытаскивай себя из болота! Или, чем раньше думала? И т. п.)
29 янв. 2018
Действительно, безрадостно.
Как бы Вы на данный момент сформулировали свой запрос? Какой результат ожидаете от нашего обсуждения?
29 янв. 2018
Надежда Сергеевна
Сложно сформулировать. Честное слово. Возможно я хочу понять, почему так страшно за будущее? Как вернутся к нормальной жизни? Результат. Возможно получить хороший совет или что исправить в себе.
29 янв. 2018
Вы хорошо сформулировали вопрос: "Что исправить в себе?"
Думаю, что ответ на этот вопрос лучше Вас никто не знает. Как Вы сами думаете?
29 янв. 2018
Надежда Сергеевна
Перестать жаловаться?
29 янв. 2018
Похоже, Вы сами ответили на все свои вопросы.
29 янв. 2018
Надежда Сергеевна
Дмитрий Новиков, а хотелось мнения со стороны.
30 янв. 2018
Думаю, большинство людей со стороны спросили бы Вас, что Вы сами делаете, чтобы улучшить своё положение. Всё же в Ваших руках.
30 янв. 2018
Надежда Сергеевна
Удивлена Вашим ответом) Думаю, многие бы спросили, как я докатилась до такой жизни! И зачем до сих пор терплю!
30 янв. 2018
Согласен. Были бы и такие, кто спросил бы "как докатились". Правда, прошлое не вернёшь и не исправишь. Стоит ли туда отдавать сегодняшнюю энергию?
А вот "зачем до сих пор терплю", пожалуй, стоит обдумать. У Вас есть идея - зачем терпите?
30 янв. 2018
Надежда Сергеевна
Зачем терплю? Скорее всего привычка терпеть. Такой видела семью своих родителей, мама терпела ради нас, детей. И мне советовала. Следующий фактор - не хочу ребёнка лишать папы, дети от первого брака остались без отца. И для меня это ужасно осознавать, что мои дети не имеют полноценной семьи. Пусть хоть будет отчим. Так же боюсь одиночества. И не хочу быть обузой родителям. Снимать жильё, жить за что то - я не справлюсь в одиночку. Мучить деток, живя непонятно где и за что... Пусть уж лучше так. Худо бедно, но есть крыша на головой и относительно не голодаем. Но есть минусы и огромные. Пока что неустранимые, на минимум год-два. И энергия на исходе.
30 янв. 2018
Похоже, Вы повторяете мамину судьбу. И вам решать, нравится ли Вам мамин сценарий.
Если энергия на исходе, значит она расходуется куда-то не туда. У Вас есть предположение, что Вы делаете не так?
30 янв. 2018
Надежда Сергеевна
Энергия расходится на постоянное подавление негатива. А позитив обычно черпается из общения с приятными людьми, хороших событий, приятного времяпровождения, смены обстановки в конце концов. Этого нет. Что я делаю не так? Затрудняюсь ответить.
30 янв. 2018
Ключевая фраза здесь - "подавление негатива". Это о чём? В чём негатив? Как Вы его чувствуете (не думаете, а чувствуете)? Может это негатив как-то в теле ощущается? Где он "живёт"?