КонсультацииЛичностные проблемы

Как найти гармонию мыслей и вернуть спокойствие? Страдаю от невроза

13 янв. 2022
Мария
Два года назад, скорее всего, случился эмоциональный срыв на фоне огромного скопления информации на работе. Приходила домой и ревела. Не могла понять, что со мной не так. Стала закрываться в себе. Все, что вокруг происходило, будто походило мимо и смотрела на все это будто со стороны. Изменения коснулись всего: то, чего раньше не боялась, стала бояться. То, что раньше не затрагивало эмоционально или душевно, стало вызывать эмоции. Будто уже появлялись навязчивые мысли. Нарушился сон. Начались панические атаки на пустом месте. Еду в машине и просто начинает трясти, сердце колотится, в глазах будто пелена. После этого обратилась к неврологу. Он поставил диагноз невроз. Прописал лёгкие транквилизаторы. Я по своей сути паникёр и при любом важном мероприятии трясусь и обычно спасалась валерианкой, глицином или чем-то в этом роде. Но врач посоветовал все-таки транквилизаторы. Первое время, пока их принимала, все было нормально, как только с них слезала, сразу начиналось обострение. В течение года были эмоциональные качели. После этого вроде как начала жить поспокойнее. Но тут случился развод. Что опять подкосило. Невролог прописал антидепрессанты и тот же самый транквилизатор. Пролечилась, вроде, все отошло. Начала жить с другим человеком, который очень хороший. Но спустя 2 года я понимаю, что все ещё будто живу в какой-то скорлупе и никак не могу выбраться. Любые события, положительные или отрицательные, сказываются на эмоциональном состоянии, хочется бежать и закрыться где-нибудь в комнате. Молодой человек сделал предложение и в эту ночь был опять эмоциональный срыв. Я ждала этого предложения, но видимо что-то в голове щёлкнуло лишнее. Когда молодой человек подходит, хочется отстраниться и либидо уже пару лет где-то на нуле. Я осознаю, что нужно именно на корню решить проблему с внутренним состоянием, а не маскировать проблему таблетками. Очень прошу совет. Как выйти из этих состояний? Как вернуть ту себя, которой я была до первого невроза? Как начать, скажем, дружить с самой собой и найти гармонию мыслей?

14 янв. 2022

Мария у нас закончились символы в консультации.

Будем дальше вести сессию?