КонсультацииЛичностные проблемы

Ненавижу взрослых людей, они слишком скучные и примитивные. Люблю детей, они видят радости, с ними легко и весело! Я инфантильна?

22 янв. 2022
Ева
Мне 27 лет, не замужем, нет детей. Моя проблема такая... Для меня это не проблема, но другие меня не понимают и советуют обратиться к психологу. Понимаю, это может звучать странно, но я ненавижу взрослых людей! Вообще всех! Мне совершенно не интересна взрослая жизнь и ее "прелести": дети, секс, ипотека. Мне скучно. Мне совершенно неинтересно общаться с родственниками и людьми старше. Мне неинтересно обсуждать, кто такой маникюр сделал, кого повысили, кто родил 10 ребенка... Мне интересно общаться с детьми) ибо я сама себя вижу ребенком! Мне нравятся онлайн игры, игрушки, яркая одежда, пранки, мультики. Если мне дадут выбор между золотым украшением или мягкой игрушкой, я выберу игрушку. Взрослые люди для меня слишком скучные, нудные, и примитивные. Дети видят радости, с ними весело и легко! Подростки общаются на более интересные для меня темы: пранки, музыка, игры, аниме. Да и живут они более интересно, чем взрослые. У меня нет отношений и я не хочу замуж. Когда мне было 20 лет, я думала о замужестве, но не потому, что сама хочу, а потому, что было навязано мнение общества... Мне не нравится как одеваются взрослые! Все серо и скучно. Что зимой, то и летом... Мне не нравится, когда общаться на (вы)... Это раздражает... Я понимаю, что во взрослом мире это уважение к другим, но лично для меня это некое холодное общение к чужому человеку... Общаться на (ты) для меня более теплое и внушает больше доверия. Взрослые скучные, неинтересные и чужие люди для меня во всем! Мне не интересен алкоголь, квартиры, машины, секс, бани, салоны красоты, карьеры. Я люблю гулять в парке аттракционов, а не в клубе. Я понимаю современные тренды и моду, а многие взрослые нет... Для них даже странно, что я смотрю тик ток. Мне не хочется рожать и ходить с коляской, как нудная скучная женщина. Большинство взрослых боятся быть собой и проявлять эмоции на людях... Я же не боюсь! У меня есть старший брат, ему 29 лет, он был женат, пьет, курит... И я не вижу, чтобы он был особо счастлив... Мне с ним не интересно общаться опять же потому, что все его интересны связаны с машиной, алкоголь, и погода... Зато я могу легко найти общий язык с соседской девочкой, ей лет 11, мы общаемся на темы аниме, блогеров, онлайн игр. Да, может быть вы подумаете, что я "больная", но я такакая есть. Отношения с парнями нет и никогда не было, да и сам секс мне противен. Скажите, я инфантильна? Или может я просто хочу быть счастлива, а счастье для каждого своё?

24 янв. 2022

Здравствуйте, готова с вами поработать

24 янв. 2022
Ева

Здравствуйте. Спасибо большое.

25 янв. 2022

Здравствуйте. Бесплатная консультация ведется в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Поработаем?

25 янв. 2022
Ева

Да, давайте

25 янв. 2022
Ева

Как вы думаете я слишком инфантильна? Мне никогда не хотелось взрослеть... Я видела как живут мои родители и меня это не привлекало... Я с детства понимала что взрослая жизнь для меня тлен и серость...

25 янв. 2022
Ева

У меня были друзья в школе, много друзей... После выпуска наши пути разошлись...

25 янв. 2022
Ева

Я вижу как живут мои бывшие одноклассники (дом, работа, секс, дети) и я вижу какие они уставшие... Раз в пару месяцев мне звонит моя знакомая и постоянно жалуется... Опять же на свою взрослую жизнь...

25 янв. 2022
Ева

Поэтому я стараюсь особо не общаться с ними. Меня бесят просто дико бесят взрослые темы для разговора! Такие как (погода, ипотека, всякая фигня о замужестве)

25 янв. 2022
Ева

Почему я написала что многие взрослые примитивные? Ну я лично так вижу... Их обзор жизнь. Я так не хочу! Мне это не интересно!

25 янв. 2022
Ева

Я работаю из дома (фриланс) и стараюсь меньше общаться со взрослым миром...

25 янв. 2022
Ева

Почему я не хочу отношений? Ну... Причины много.

1 я би

2 я не хочу замуж (точно не для меня)

3 я не хочу детей (я сама как ребенок)

4 мне не приятен секс

5 все мои родственники и люди старше для меня скучные и серые...

26 янв. 2022
Ева

Ладно, спасибо за консультацию...

26 янв. 2022

Ева простите была занята.

26 янв. 2022

Вы пишите что взрослая жизнь - это серость и скука. Но ведь дело в том, что как раз таки взрослый человек волен брать на себя ответственность за жизнь, и жить так как он хочет проживать свою жизнь. А ребенок за свою жизнь не отвечает, за ребенка решают взрослые.

26 янв. 2022

Не все женщины хотят детей и не все видят свое предназначение в материнстве. Но не у всех хватает силы духа признать это. Не все хотят замуж. Как вам видится ваша жизнь, скажем через 5 лет?

26 янв. 2022

И можете вспомнить когда к вам пришло понимание, что взрослые - примитивные, скучные, общих тем для общения у вас нет. В какой момент вы как будто начали противопоставлять себя и "взрослый" мир?

26 янв. 2022
Ева

Через 5 лет? Ну... Я даже не знаю. Я не особо люблю загадать на будущее. Жизнь может оборваться в любой момент, поэтому я живу настоящий.

26 янв. 2022
Ева

В детстве, именно тогда я уже не видела радостей во взрослой жизнь... Я не могла представить себя взрослой девушкой, замуж, беременную, на рулем машины... Меня просто это не интересовало.

26 янв. 2022
Ева

Когда я просто поняла что мне не о чем общаться с ровесниками, все их интересы складывались из дом, семья, квартира, машина, секс, алкоголь, быт, муж, измены, истерика...

26 янв. 2022
Ева

Я видела как мама устала с нами, на работе, я видела как она каждый день проживала день сурка... Я этого не хотела.