КонсультацииЛичностные проблемы

Ненавижу взрослых людей, они слишком скучные и примитивные. Люблю детей, они видят радости, с ними легко и весело! Я инфантильна?

22 янв. 2022
Ева
Мне 27 лет, не замужем, нет детей. Моя проблема такая... Для меня это не проблема, но другие меня не понимают и советуют обратиться к психологу. Понимаю, это может звучать странно, но я ненавижу взрослых людей! Вообще всех! Мне совершенно не интересна взрослая жизнь и ее "прелести": дети, секс, ипотека. Мне скучно. Мне совершенно неинтересно общаться с родственниками и людьми старше. Мне неинтересно обсуждать, кто такой маникюр сделал, кого повысили, кто родил 10 ребенка... Мне интересно общаться с детьми) ибо я сама себя вижу ребенком! Мне нравятся онлайн игры, игрушки, яркая одежда, пранки, мультики. Если мне дадут выбор между золотым украшением или мягкой игрушкой, я выберу игрушку. Взрослые люди для меня слишком скучные, нудные, и примитивные. Дети видят радости, с ними весело и легко! Подростки общаются на более интересные для меня темы: пранки, музыка, игры, аниме. Да и живут они более интересно, чем взрослые. У меня нет отношений и я не хочу замуж. Когда мне было 20 лет, я думала о замужестве, но не потому, что сама хочу, а потому, что было навязано мнение общества... Мне не нравится как одеваются взрослые! Все серо и скучно. Что зимой, то и летом... Мне не нравится, когда общаться на (вы)... Это раздражает... Я понимаю, что во взрослом мире это уважение к другим, но лично для меня это некое холодное общение к чужому человеку... Общаться на (ты) для меня более теплое и внушает больше доверия. Взрослые скучные, неинтересные и чужие люди для меня во всем! Мне не интересен алкоголь, квартиры, машины, секс, бани, салоны красоты, карьеры. Я люблю гулять в парке аттракционов, а не в клубе. Я понимаю современные тренды и моду, а многие взрослые нет... Для них даже странно, что я смотрю тик ток. Мне не хочется рожать и ходить с коляской, как нудная скучная женщина. Большинство взрослых боятся быть собой и проявлять эмоции на людях... Я же не боюсь! У меня есть старший брат, ему 29 лет, он был женат, пьет, курит... И я не вижу, чтобы он был особо счастлив... Мне с ним не интересно общаться опять же потому, что все его интересны связаны с машиной, алкоголь, и погода... Зато я могу легко найти общий язык с соседской девочкой, ей лет 11, мы общаемся на темы аниме, блогеров, онлайн игр. Да, может быть вы подумаете, что я "больная", но я такакая есть. Отношения с парнями нет и никогда не было, да и сам секс мне противен. Скажите, я инфантильна? Или может я просто хочу быть счастлива, а счастье для каждого своё?

26 янв. 2022
Ева

Вот мне и кажется что взрослая жизнь это тлен.

26 янв. 2022

Вы вправе иметь свои собственные интересы, желания, чувства и не обязаны за них ни перед кем отчитываться. А вы как будто в состоянии отражения атаки - родственники атакуют, а вы отбиваетесь. И про нормы о которых вы постоянно говорите, может нормы вашей семьи и вашего близкого окружения? Мир гораздо шире, в разных уголках мира да и нашей страны, люди живут по разному. Кто то решает уйти в отшельники, перебраться в деревню и выращивать коров. Не ходить в бары, а некоторые сознательно отказываются от секса. Это же получается тоже не "норма" по мнению вашей семьи?

26 янв. 2022
Ева

Но ведь не только моя семья такая... Многие люди будут осуждать человека отшельника, женщины осудят за бездетность, мужчины за неумение готовить... Да, я понимаю люди разные бывают

Но все таки большинство, особенно в России тебя осудят.

26 янв. 2022
Ева

Особенно люди старшего поколение

26 янв. 2022
Ева

Сейчас может уже и постепенно мир и отходит от этих рамок... Но все же еще есть

26 янв. 2022
Ева

Просто я вряд ли смогу найти общий язык с этим стереотипным взрослым миром...

26 янв. 2022
Ева

Я так же буду жить

Как нравится! Для меня образ моей жизнь не проблема.

26 янв. 2022
Ева

Я просто хотела узнать мнения психолога

Как мне все доказывают что я инфантильная и глупая...

26 янв. 2022
Ева

А вы как будто в состоянии отражения атаки - родственники атакуют, а вы отбиваетесь. Да, да именно так... И не только родственники. А все эти стереотипные и ложные нормы взрослой жизни...

26 янв. 2022

Глупая и инфантильная - это всё таки разные вещи. А не вижу вас глупости. Вы как будто поделили мир на две половины. Одна прекрасная половина - это детство. А вторая - злой, осуждающий взрослый мир. Да, все мы люди, крайне не идеальные. И да, мы часто подвергаемся критике, осуждению, но это не мешает нам жить дальше. Жить свою жизнь. А не навязанную норму.

26 янв. 2022

Вопрос возможно в выстраивании границ при общении с посторонними и родными? Когда вам настойчиво навязывают свое мнение, а вы доказываете своё право на жить так как вам нравится. Это безусловно очень энергозатратно, и я очень понимаю вас, и ваше чувство злости, вашу агрессию.

28 янв. 2022
Ева

Да, это тяжело... Я не знаю, может я не права? Может стоит жить по этим "нормам" но мне трудно... Я морально так не могу...

30 янв. 2022

Ева, время нашего демо - общения закончилось. Если у вас появится желание поработать вместе, вы можете мне написать.