КонсультацииЛичностные проблемы

Ненавижу взрослых людей, они слишком скучные и примитивные. Люблю детей, они видят радости, с ними легко и весело! Я инфантильна?

22 янв. 2022
Ева
Мне 27 лет, не замужем, нет детей. Моя проблема такая... Для меня это не проблема, но другие меня не понимают и советуют обратиться к психологу. Понимаю, это может звучать странно, но я ненавижу взрослых людей! Вообще всех! Мне совершенно не интересна взрослая жизнь и ее "прелести": дети, секс, ипотека. Мне скучно. Мне совершенно неинтересно общаться с родственниками и людьми старше. Мне неинтересно обсуждать, кто такой маникюр сделал, кого повысили, кто родил 10 ребенка... Мне интересно общаться с детьми) ибо я сама себя вижу ребенком! Мне нравятся онлайн игры, игрушки, яркая одежда, пранки, мультики. Если мне дадут выбор между золотым украшением или мягкой игрушкой, я выберу игрушку. Взрослые люди для меня слишком скучные, нудные, и примитивные. Дети видят радости, с ними весело и легко! Подростки общаются на более интересные для меня темы: пранки, музыка, игры, аниме. Да и живут они более интересно, чем взрослые. У меня нет отношений и я не хочу замуж. Когда мне было 20 лет, я думала о замужестве, но не потому, что сама хочу, а потому, что было навязано мнение общества... Мне не нравится как одеваются взрослые! Все серо и скучно. Что зимой, то и летом... Мне не нравится, когда общаться на (вы)... Это раздражает... Я понимаю, что во взрослом мире это уважение к другим, но лично для меня это некое холодное общение к чужому человеку... Общаться на (ты) для меня более теплое и внушает больше доверия. Взрослые скучные, неинтересные и чужие люди для меня во всем! Мне не интересен алкоголь, квартиры, машины, секс, бани, салоны красоты, карьеры. Я люблю гулять в парке аттракционов, а не в клубе. Я понимаю современные тренды и моду, а многие взрослые нет... Для них даже странно, что я смотрю тик ток. Мне не хочется рожать и ходить с коляской, как нудная скучная женщина. Большинство взрослых боятся быть собой и проявлять эмоции на людях... Я же не боюсь! У меня есть старший брат, ему 29 лет, он был женат, пьет, курит... И я не вижу, чтобы он был особо счастлив... Мне с ним не интересно общаться опять же потому, что все его интересны связаны с машиной, алкоголь, и погода... Зато я могу легко найти общий язык с соседской девочкой, ей лет 11, мы общаемся на темы аниме, блогеров, онлайн игр. Да, может быть вы подумаете, что я "больная", но я такакая есть. Отношения с парнями нет и никогда не было, да и сам секс мне противен. Скажите, я инфантильна? Или может я просто хочу быть счастлива, а счастье для каждого своё?

26 янв. 2022
Ева

Не за всех детей решают все родители... Я вижу счастливых беззаботных детей, они живут и берут от жизни все... Они спокойно одеваться в яркие цвета и не бояться что о них подумают, они гуляют в парках, играют в игры, дружат, смеются.

26 янв. 2022
Ева

Взрослые - пьют, боятся самовыражение, почти вся дружба это лишь подделка из за денег или статуса, так же и с любовными отношениями... Бывают исключение когда взрослые люди реально дружат с тобой просто так но это редко...

26 янв. 2022
Ева

В 20 лет я работала в одной компании, где как позже узнала коллектив состоял из крыс... В 23 года история повторилась...

Многие взрослые люди лишь играют роль счастливых а сами подделки... Дети не боются быть собой.

26 янв. 2022

"Я вижу счастливых беззаботных детей, они живут и берут от жизни все... Они спокойно одеваться в яркие цвета и не бояться что о них подумают, они гуляют в парках, играют в игры, дружат, смеются" - они берут то что им могут дать родители. Что может сам ребенок? И что мешает вам ярко одеваться, гулять в парках, смеяться? Вы боитесь что о вас подумают?

26 янв. 2022

Вы не обязаны брать мамин опыт, и жить в "дне сурка". Вы можете выбирать? Или нет?

26 янв. 2022
Ева

Почему мне должно быть стыдно за то что я играю в онлайн игры в 27 лет? Или люблю мягкие игрушки, яркую одежду, милые безделушки, гуляю в парке аттракционов. Или я должна быть ходить в бар, заниматься сексом, одеваться по "возрасту" или сидеть дома и заниматься бытом... А ведь так видят нормы взрослой жизнь большинство людей? ...

26 янв. 2022
Ева

Я как раз не боюсь и живу как мне нравится, но мои знакомые говорят что это плохо... Что я "больная"

26 янв. 2022
Ева

Даже мой брат. Я вижу что он не особо счастлив живя взрослой жизнью... Но посему дают мне советы как жить

26 янв. 2022
Ева

Я деньги трачу на развлечение (игры, донаты, парк, игрушки) а по мнению брата я должна деньги тратить на что то более серьёзное... На ипотеку, машину... Я же взрослая и мне это в его понятие надо...

26 янв. 2022

"А ведь так видят нормы взрослой жизнь большинство людей? " Понятие нормы в этом вопросе сильно размыто, главное это не делать ничего что запрещено нашим российским законодательством. А всё остальное в жизни для определяет взрослый человек. Лично я не вижу ничего "не нормального" в том чтобы любить милые безделушки и мягкие игрушки, яркую одежду и парки аттракционов. "а по мнению брата я должна деньги тратить на что то более серьёзное" - если я вас правильно поняла, деньги на свою жизнь зарабатываете сами? Вам не брат их дает?

26 янв. 2022
Ева

Мне никогда не хотелось покупать машину, или брать ипотеку... Но опять же это же нормы взрослой жизни? ...

26 янв. 2022
Ева

Я работаю фриланс. Брат просто как и мои знакомые, одноклассники пытается указывать мне на эти нормы взрослой жизни...

26 янв. 2022

Вы зарабатываете достаточно, что содержать себя, правильно я вас понимаю? А проживаете вы отдельно от родственников? Мамы, брата?

26 янв. 2022
Ева

Мне лично нравится жить той жизнью, что я живу. Но... Мои знакомые...

Цитата от них - ты взрослая девушка! Тебе 27 лет, ты должна детей рожать а не в игры играть. Ты посмотри на себя что ты одела... Что люди подумают...

26 янв. 2022
Ева

Да, я живу в квартире студии от отца. Брат живет с бывшей женой... Мама в другом конце города

26 янв. 2022
Ева

Из за таких людей как брат и мое окружение, я и ненавижу взрослых людей и взрослую жизнь... Если мне 27 я должна жить по их "нормам"

26 янв. 2022
Ева

И это не только мой случай... Я много читаю, и вижу... Что людей как я называют инфантильными и глупыми!

26 янв. 2022
Ева

И это потому что те кто судит сами так живут.

26 янв. 2022
Ева

Да, детям дают деньги родители, но их же не осуждают за их интересы

26 янв. 2022
Ева

В детском жизни таких "норм" все таки меньше?