КонсультацииПанические атаки

Меня беспокоят ПА, я не знаю, как мне с ними справиться. Ощущаю нехватку воздуха, тремор тела и жар

12 февр. 2022
Людмила
Началось все с проблем с ЖКТ или это было следствие, повышен ацетон, плохое самочувствие! Я пыталась бороться, обращалась за помощью. Только начинает налаживаться, опять ацетон, ПА уже сильнее и сильнее. Прошла все возможные обследования, все хорошо! По факту боязнь повторения этого состояния, потеря аппетита. Когда происходит ПА, я ощущаю нехватку воздуха, тремор всего тела, жар, не нахожу себе места, успокоительные не помогают особо. Посоветовали антидепрессанты, от них плохое самочувствие, и я боюсь и пить, боюсь лишнего съесть, чтоб не повторялось это ужасное самочувствие.

12 февр. 2022

Здравствуйте Людмила!

У меня есть опыт работы с паническими атаками. Я готов с вами поработать. Вас устраивают условия бесплатной консультации?

12 февр. 2022
Людмила

Устраивает,

12 февр. 2022
Людмила

То что проблема в ПА я не давно к этому пришла, я все искала причину, слабости сильной, ничего не хочу, почти не ем, не могу надышаться, помогите пожалуйста, я хочу забыть о этом как о страшном сне

12 февр. 2022
Людмила

И периодически вспышки атак, и я их боюсь, боюсь что начнутся

12 февр. 2022

Ну то что потеря аппетита, а потом ещё усталость это конечно является определёнными признаками ПА (впрочем и то, что вы перечислили). Скажите пожалуйста вспышки происходят в определённое время суток (утро, день, вечер)? На улице или дома? Т. Е. Мне интересны определённые моменты которые запускают атаку.

12 февр. 2022

И ещё тревога начинается постепенно или внезапно?

12 февр. 2022
Людмила

Определенного места нет, бывало и вечером на работе и не заканчивается пока не усну, постепенно нарастает.

12 февр. 2022
Людмила

Чаще плохо становится где то, дома мне спокойнее. И как становится плохо я откапываю интоксикацию, мне кажется что становится лучше, на работу боюсь что плохо будет ни куда ходить не хочу, общаться ни с кем ни хочется

12 февр. 2022
Людмила

Прописали пить флуоксетин, а я почувствовала хуже самочувствие на следующий день ПА и боюсь пить, пью бифрен

12 февр. 2022

Как давно всё это началось? Предшествовала ли этому какая либо стрессовая ситуация?

12 февр. 2022

Раз уж вы думаете что проблемы с жкт это следствие, то как думаете, следствие чего?

12 февр. 2022
Людмила

По началу не было атак они начались когда повторилось плохое самочувствие, сначало подорвала ЖКТ начала лечение, когда не давало результата сначало чувствовала нехватку воздуха, сердцебиение сливалось, потом началось налаживатся и через неделю опять чувствую плохое самочувствие опять ацетон и у меня паника и начались сильные атаки, страх что я не пойму причину и не знаю как снимать,

12 февр. 2022

Возможно, что-то случилось вне дома? Всё таки дома вы себя чувствуете безопаснее.

12 февр. 2022

Можно сказать, что вас пугает неизвестность?

12 февр. 2022
Людмила

Хотя сегодня с утра я опять же встала воздуха не хватает, начинаю нервничать что накрывает, потрясений не было, была безысходность что плохо и плохо, а на работу нужно, появились даже мысли уволится

12 февр. 2022

Это примерно так, начинаете думать, как пройдёт день и вам становится плохо?

12 февр. 2022

Скажите раньше в жизни были ситуации когда вы испытывали подобные чувства, такие как безысходность?

12 февр. 2022

Допустим, страх того, что чтобы я не предприняла лучше не будет или будет только хуже. Это может быть даже, конфликт с родственниками, неважно, важно вспомнить похожие чувства.

12 февр. 2022

Давайте попробую объяснить, почему я задаю такие вопросы. В жизни случаются разные стрессовые ситуации. И когда человек их не завершает до конца, а пытается забыть, то есть как он считает справиться самостоятельно, то он их попросту вытесняет в бессознательное. Неокортексом вроде понимает, что всё прошло, а в эмоциональной части мозга всё хранится как на флешке. И когда происходит какое-то эмоционально похожее событие, мозг без нашего ведома оценивает ситуацию как опасную и включается ПА. По сути как бы странно не звучало, но ПА это даже хорошо, так организм сбрасывает стресс самостоятельно. Ведь потом вы чувствуете облегчение.

12 февр. 2022
Людмила

Раньше у меня бывало на фоне ссор я плакала и меня начинало трести, а конфликты может и были но так я не реагировала.