КонсультацииПанические атаки

Меня беспокоят ПА, я не знаю, как мне с ними справиться. Ощущаю нехватку воздуха, тремор тела и жар

12 февр. 2022
Людмила
Началось все с проблем с ЖКТ или это было следствие, повышен ацетон, плохое самочувствие! Я пыталась бороться, обращалась за помощью. Только начинает налаживаться, опять ацетон, ПА уже сильнее и сильнее. Прошла все возможные обследования, все хорошо! По факту боязнь повторения этого состояния, потеря аппетита. Когда происходит ПА, я ощущаю нехватку воздуха, тремор всего тела, жар, не нахожу себе места, успокоительные не помогают особо. Посоветовали антидепрессанты, от них плохое самочувствие, и я боюсь и пить, боюсь лишнего съесть, чтоб не повторялось это ужасное самочувствие.

12 февр. 2022

Как только почувствуете приближение, положите туда руку и представьте, что вы успокаиваете маленького ребёнка который разбил коленку или его кто-то обидел. Закройте глаза и прям включите воображение. Вы его гладите по голове, дуете ему на коленку, он плачет, затем потихоньку начинает всхлипывать, а затем и совсем успокаивается. Слушайте как успокаивается ваше сердце. Станьте мамой для своего внутреннего ребёнка, который сам не может справиться с проблемой. Ему нужна ваша помощь. Дышите медленно и глубоко. Представляйте это всё как наяву. А потом скажите прям вслух: я Людмила и мне 26 лет, и я уже взрослая, а свои проблемы я перевожу в задачи с которыми могу запросто справиться. Это будет соединение физиологии с психикой, т.е. с эмоциями.